久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

蛋糕店的利潤分析

時間:2019-05-12 21:34:31下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《蛋糕店的利潤分析》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《蛋糕店的利潤分析》。

第一篇:蛋糕店的利潤分析

投資蛋糕店的利潤分析:

啟動資產:大約需10萬元

設備投資:

1.房租5000元

2.門面裝修約2000元(包括店面裝修和燈箱)

3.貨架和賣臺投入約1500元

4.員工(2名)統一服裝需500元

5.機器設備最大的投資:8萬元(包括制作蛋糕的全套用具)

首期進貨款:面粉、奶油等原材料,約6000元。

蛋糕店經濟效益估算:

月銷售額(平均):21000元據有關內行人士評估,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以后,每月銷售額可達21000元。

蛋糕店每月支出:14033元

房租:最佳選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者游樂場附近),約5000元。

貨品成本:30%左右,約5000元人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。

水電等雜費:700元設備折舊費:按5年計算,每月1333元

月利潤:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投資。

生日蛋糕是開蛋糕店的重要組成部分。在所有的產品中,生日蛋糕的利潤最高,6寸(直徑226mm)的利潤在20%,8寸(直徑273mm)的利潤在 25%,10寸(直徑320mm)的利潤在30%,12寸(直徑370mm)的利潤在35%,14寸(直徑410mm)的利潤在40%,16寸(直徑 470mm)的利潤在45%,18寸(直徑320mm)的利潤在50%。如果再用我們的生日蛋糕營銷方案,將每天的生日蛋糕量提上去,其利潤自然就更高了。

第二篇:養豬利潤分析

臨近中秋,國內各地的毛豬出欄數量略有增加,但市場消費總體保持平穩,因此毛豬價格仍然維持相對穩定的運行趨勢。目前,生豬養殖效益依舊較為可觀,規模化養殖場的盈利在100元/頭左右,目前全國自繁自養盈利水平在91元/頭。

進入9月份后,國內生豬出欄數量略有增加,部分地區反映待出來的豬只數量占到存欄總量的1-2成。同時,隨著毛豬價格持續徘徊在8元/斤上下,以及養殖效益較為可觀等因素,目前養殖戶的出欄心態趨于理性。此外,進入9月下半月,市場備貨的高峰也將進入尾聲階段,市場交投狀況較之前會有所放緩,毛豬市場行情會隨著供求關系的變化而展開窄幅調整行情。

按照目前豬價15.9元/公斤,玉米均價2400元/噸折算,豬糧比為6.51:1,依舊處于中等盈利區間內。同時,據養殖戶反映,盡管豆粕價格相對偏高,但由于豆粕在自配料中的添加比例不高,因此對于自配料成本的影響不及玉米。

隨著雙節的臨近,目前國內豬只出欄數量均有所增加,但在供求相對平衡的狀態下,豬價仍然維持區間內平穩運行。

大媽們抱怨豬價上漲,而養殖戶也抱怨豬價還不夠高,目前的豬價并未達到理想價位,要知道上半年養豬人可是連續虧損好幾個月,差點沒賠死,現貨豬價上漲也算是補償了部分損失。目前養殖戶反映養豬每頭能掙100多元,但這都是血汗錢,消費者們還是安然接受這個豬價吧。

進入本周以來,由于臨近美國農業部報告的出臺,市場各方觀望心態較重,國內豆粕現貨市場也呈現窄幅波動行情。美豆收割在即,在可以借力的早霜題材還未到來之前,市場至少仍然缺乏明顯方向,而國內豆粕市場仍然受到豆粕供應偏緊的影響,加上未來數月進口大豆到港量偏低,油廠未執行合同量較大,因而工廠仍然維持挺價策略,預計報告前盤面依然偏于振蕩,而國內豆粕現貨跌幅也不會太大,外弱內強格局仍在演繹

截止本周三(9月11日),國內沿海大型油廠43%蛋白的豆粕主流報價集中在4300元/噸-4400元/噸之間,本周初多數飼料廠商已有所備貨,因而在行情持續波動的背景下,基本退市觀望、各地成交持續轉淡。

第三篇:麻辣燙利潤分析

麻辣燙的利潤分析

市場前景

如今火爆祖國大江南北,大街小巷的火鍋、麻辣燙、串串香、涮羊肉等可謂各地城市的一道亮麗風景。特別是夜幕降臨,那一家家火鍋店、夜市攤點等人頭攢動,熱鬧非凡。凡是天上飛的、地下跑的、水里游的、樹上結的等無不可燙,無不能涮。涮燙食品吃起來的確爽口,受人歡迎。但是能賺錢且生意紅火的項目在一個地方很快被人效仿,即刻雨后春筍般地冒了出來,競爭大,生意難做。最后就看誰的產品、技術過硬,誰就能立足市場。

“麻辣燙”正是把握了這一脈博,大膽探索,實踐,綜合了麻辣燙、串串香、涮羊肉等名吃技術精華,采用中香料藥材和天然植物等配方,把熬制的“香料”放入“鮮香湯”中,再直接放入各種食品,短短幾秒至幾分鐘后就能食用,既能像燒烤那樣穿成串燙熟讓人一把把地拿著吃,又能裝成碗,可謂奇香四溢,越吃越想吃,久吃不厭。去掉了火鍋、麻辣燙、涮羊肉等食品中的口味單

一、噪辣、油膩、上火等缺點,可以和本部的脆香燒烤同時經營,既烤又燙,盡享人間美味,大賺眾人之財。

主要特點

1.香味濃郁:可調麻辣、雞味、香辣、蔥油、蒜香、醬香、酒香、怪味等多種味道,適合各地不同口味,不同年齡的人食用,香氣撲鼻,回味悠長。涮出的羊肉滑嫩無比;燙出的粉絲柔軟鮮香,燙出的菌菇細嫩甘甜;涮出的海鮮清爽適口,久吃不厭;燙出的魚肉,魚頭更是白嫩無渣,美不可言。燙料色澤桔紅,麻辣適中,吃后口鼻生香,嘴、喉、胃清新舒暢,排便容易,故而不上火,不長痘,稱之一絕。

2.食欲倍增:凡吃過“麻辣燙”的人都說肚子撐破了,嘴里還想吃。

3.能吃則燙:無論是豬、牛、羊、雞、鴨、魚、蔬菜、水果等各種食品都能用此料涮燙。

麻辣燙店投資預算

如擺一個小攤,只需2-4平方即可,投資300-500元,2人就能開業若擺一個夜市,根據規模大小,投資800-2000元,要是開一間50平方左右的店,投資8000元左右。

麻辣燙店效益分析

“麻辣燙”由于味道奇特,自然會招來好生意,而且利潤是成本的3-6倍,如6元錢的豬肉用此法涮燙可賣到8-21元。一個小攤每晚至少可涮燙 1000-1500串(相當于200-300碗),平均每串售價0.40元,收入400-600元,除去成本130-200元,日利270-400元,月利8100-12000元。假如開一個50m2左右的店,如經營得法,每天至少營業額1500元,利潤1000元以上,用利30000元,純利36萬元左右。

出市參考

1.在鬧市或夜市的集中地段、車站、碼頭、公園、學校、場鎮等繁華地點定點經營。

2.小型以休閑為主,開店以坐客為主,休閑主食兩兼顧。

3.熬制好“奇味香料”,以奇香誘人、招客,讓休閑食用的人一把把地拿著吃,作免費廣告。

4.可適當賣一些“奇味香料”擴大知名度。利潤分析:

1利潤分析是最后的,你不知道成本就先問利潤,這可以分析你的眼前目標短,求利心切。2.人員需求一般一個管賬,三個員工(包括采購,清洗,店面工作)

3.成本需要你的定位,你可以定位高檔路線,你可以定位路邊攤路線,但路邊攤路線你根本不用去租店啊。

設備需要2個立式冷柜(1000*2二手9成新),1個臥式冰柜(800二手9成新),三個員工的薪酬(800*3工資+吃住200*3),流動物資活存(400元),流動資金(2000元),應急性非流動資金(5000元),水電每月(約350元),不銹鋼爐具(看你要求1000-5000都有,但很多是訂做的)。一次性碗筷竹簽(一箱套最高級可微波爐的800ML裝碗筷520元。一箱600個套)

然后你麻辣燙的配方需要2000-3000去買,另外我建議你不要使用低檔食具。把自己店鋪身價降低。

最后告訴你盈利的問題,利潤比大約是300%,也就是一斤菜你賣回來是2元,那么你要賣6元/斤。有固定開支和流動開支。

預你兩個柜箱一個臥箱預算你一天最大銷售量的貨存量。

下面是有店面的情況下的利潤分析:

關于菜品的利潤分析:

根據銷售的菜品不同,麻辣燙的利潤也不同:

1.武漢米線(白粉絲),11元/件,每件72個左右,每個進價就是1毛5分錢,麻辣燙基本上都是賣1塊錢一個,毛利500%以上。

2.安微方便面,19元/箱,每箱100個,每個進價就是1毛9分錢,麻辣燙基本上都是賣1塊錢一塊,毛利400%以上。

3.安微雞蛋面,19元/箱,每箱100個,每塊進價就是1毛9分錢,麻辣燙基本上都是賣1塊錢一塊,毛利400%以上。4.老油條,(找一早晨炸油條的進)1元3根,每根3毛3分錢,麻辣燙賣1塊1根,毛利200%以上。

5.新鮮蔬菜的毛利平均大約在300%以上甚至更高。大葉蔬菜一斤可以扎8捆,一捆售價0.5元,賣4元,成本一般在1元左右;小葉蔬菜一斤扎6~7捆,一捆售價0.5元,賣3元,成本一般也在1元左右。像夏天、秋季蔬菜幾毛錢一斤時,毛利可在500%以上。6.金針菇 蘑菇等菌類毛利大約在200%——250%以上。

7.丸子類等冷凍食品,像蟹柳42元/箱,每箱20袋,每袋2塊1毛錢,每袋30個左右,麻辣燙賣1元3個,毛利400%以上;烤腸6毛一根進,賣1元5毛一根,毛利在200%以上;骨肉相連6毛一串進,賣1元5毛一串,毛利在200%以上;里脊肉6毛一串進,賣1元5毛一串,毛利在200%以上;甜不辣毛利在300%以上,撒尿牛丸毛利在200%以上。

8.鴨血1.1元一斤,可賣4元錢;鴨血、鴨腸、鴨肝、鴨心、雞翅尖等買的都很便宜,但麻辣燙賣的毛利都在300%以上。

麻辣燙毛利潤根據各個地方的售價和進貨價格有一定差異。如果你有自營店面或者說你的裝修很省錢的話,綜合來計算,麻辣燙的這個利潤率在餐飲業來說已經是很高的了。

第四篇:學校食堂利潤分析

山東大學威海分校食堂調查報告〓】

山東大學威海分校食堂調查報告

前記:

鑒于近一段時間,同學們對食堂意見頗大的情況,加之3月15日我校和哈工大均出現學生聯合抵制食堂現象的發生,讓我們下定決心調查一下這背后的原因。

學生意見主要集中在:菜價高,質量差(少油無肉的素食化傾向),饅頭貴(且難吃),米飯貴

(且不香)

食堂反駁:農產品物價上漲幅度太大,食堂不堪忍受,面粉有35元漲至57元,大米由39元

漲至 62元,食堂不爭錢反而賠錢!

通過我們近一個星期走訪食堂,膳食科,校外小飯店,饅頭房等場所和大量調查取證,通過科學計算并與校外小飯店,饅頭房的經營業主的交流,我們發現膳食科,食堂的種種不真實,現舉例如下:

校外小飯店、饅頭房 膳食科、食堂

饅頭 業界不爭的事實 1斤面粉可蒸1.5斤饅頭,一袋面粉50斤可蒸75斤饅頭;毛利率25%;饅頭雖較菜利潤率底,但做饅頭不賠錢。50斤面粉可做70斤饅頭(比外界少5斤);聲稱每賣出1個饅頭賠錢3分

米飯 1斤新大米可做2斤米飯;若用陳米1斤可做2-2.5斤 食堂不予回答;(質疑:食堂用的是否新米?還是陳米?我們調查不到,但我們知道米飯一點吃不出香)

土豆

(1元菜的代表)外界普遍用0.55元/斤的土豆,刮皮幾乎減不下多少重量,且土豆絲經水泡后,1斤可炒出1斤多;且土豆幾乎沒有爛的或發芽的 食堂用0.45元/斤的土豆,膳食科稱有1/3 的土豆因腐爛、發芽要扔掉。(質疑:經計算食堂用的土豆不是0.45元,實際價格而是0.675元。食堂有這么傻嗎?)

花菜

(1.5元菜的代表)外界據經驗稱:50斤花菜,去掉葉和菜身上的黑點,剩下的均可食用,且最多去掉5斤,有效食用部分為45斤 校內稱50斤花菜去葉、去根最后只剩下28斤花菜(質疑:外界剩下45斤,而校內就只剩下28斤,相差也太大了)

** 據外界稱現在蔬菜價格開始走底,前幾天白菜0.25元一斤,現在0.23元一斤

食堂營業額

計算方法一:據膳食科提供數據全年有9個月平均每天營業額(一、二、四食堂)在2.4萬元,剩下1個月每天在1.8萬。這樣一年的營業額為:2.4萬×30天×9個月 + 1.8萬×30天×1個月 =702 萬

五食堂以事業秘密為由不予告知,但根據其每月煤氣用量1.7萬,一二四食堂每月2.4萬估算,五食全年營業額為 500 萬,那么全校全年食堂營業額為:

702 萬+500 萬=1202 萬

計算方法二:女生只要在食堂吃飯每天最低消費為0.5+1.3+1.3=3.1元,女生每月吃飯多在100-150元之間,男生為150-200元之間。學校男女比例在6:4,按60%女生消費100元,40%女生150元,60%男生150元,40%男生200元,那么,人均每月消費=100×0.4×0.6+150×0.4×0.4+150×0.6×0.6+200×0.6×0.4=150 元

全校學生11000多人,有效食堂就餐人數8000多人,按8000計算,一年10個月在校,營業額為:

150元×10個月×8000人=1200 萬

綜上,通過兩種不同方法計算所得結果基本一致,可以斷定一年學校食堂營業額大致為

1200 萬

盈利率計算

因為食堂菜目眾多,一一列舉顯不現實,我們將其抽象概括為饅頭、米飯、土豆(代表1元菜)、花菜(代表1.5元菜)四大類主流消費,這并不影響說明問題。

1.饅頭:

50斤面粉可做75斤饅頭,膳食科給出數據1個饅頭重量2.8兩,而實際未有,經我們多次測量3個饅頭為8兩。我們就算根據2.8兩計算,一袋面粉50斤可作70斤饅頭折合260 個饅頭,可賣到78元,而一袋面粉57元,盈利率 27%

2.米飯;

食堂不予告知,我們從外面獲得數據1斤新大米可做2斤米飯,食堂米飯2元一斤。一袋大米50斤可做100斤米飯,陳米做得還要多。不知食堂用的是新米還是陳米?我們就按新米算,一袋米62元,而做出米飯后可賣到200 元,盈利率 69%

3.土豆(代表1元菜)

膳食科稱,0.45元一斤的土豆1/3因腐爛發芽要扔掉,為什么食堂樂于采購0.45元扔掉1/3的而不是0.55元的幾乎沒有爛的發芽的土豆呢?基于食堂提供數據的不真實性,我們按外界0.55元的土豆計算.土豆刮皮后重量稍有損失,但土豆絲在水里浸泡后,由于淀粉吸水,最后1斤土豆會增到1斤多。一盤土豆在6-7兩之間,其所有土豆原料5.8兩折合0.32元。盈利率68%

4.菜花(代表1.5元菜)

現在花菜價格0.8元一斤,50斤花菜原料可做出至少40斤花菜,每盤6.5兩,40斤花菜可盛60盤,而60盤食堂可賣到90 元。盈利率56%

毛利潤計算

綜上,菜的盈利率超過主食,據膳食科提供數據分析,主食與菜的消費結構大致為3:5 ;主食中

饅頭比米飯為3:2 ;1元菜比1.5元菜為 3:

2那么,毛利潤=1200萬×0.375×0.6×27%+1200萬×0.675×0.6×69%

+1200萬×0.675×0.6×68%+1200萬×0.675×0.4×56%=709萬

成本費用計算

租金:零。五食為自己投資,一二四食作為后勤集團的一部分區別于學校,也不要向學校交納房租。

四食堂每年向膳食科交納10.8萬承包費,但它育膳食科是一個利益整體,資金在利益整體內

流動,所有實際上這樣看是沒有房租的;一二食歸膳食科管

稅收:零。對內經營不上稅。

工人工資:工人工資平均500元,包吃包住,按其成本價吃飯,一個工人平均600元,工人共有

(29+29+17)+68=143人,全年工資總額 86 萬

煤氣:全年費用為(1.7萬+2.4萬)×10個月=41萬

水電:全年費用為(0.8萬+2.4萬)×10個月=32萬

暖氣:2000平方米×7元每平米×3個月=4.2萬(五食不供)

設備更新:做飯設備、碗、筷等平均一年6萬+6萬=12萬

方便筷、方便袋:(0.2萬+0.3萬)×10個月=3萬

油、調料等:2.5萬×4個食堂×10個月=100 萬

管理層工資:20 萬(9個人)

公益事業:2 萬(食堂勤工儉學的學生共13人)

合計:300萬

其他收入

比如,一年食堂可賣多少錢的泔水,我們不得而知,沒有證據可言

純利潤

純利潤=毛利潤―成本費用+其它收入(無數據,忽略)

=709萬-300 萬

=409萬

平均每個食堂 102 萬的純利潤!

后記

這一切聽起來似乎有些不可思議,但是每年 1200 萬的營業額是怎么也不能夠忽視的。不用計算

我們也可以隱隱約約感覺到這背后的利潤。餐飲業一個公開的行業秘密是稅前毛利潤率要在50%——70%之間。就算是把現在的價格砍去一半,食堂的純利潤合計可達140 萬,只有學校進行

宏觀控制才能保障學生的利益。這個問題的更深一步更精確的計算,可有經濟系甚至邀請

金海灣或凈雅的成本核算經理來計算一下,甚至這些都不用,就到校東門小飯店多問幾家,一年

1200 萬營業額的背后隱藏了多少利潤?

“權為民所用,情為民所系,利為民所謀”

“立黨為公,執政為民”,這就是我們向校領導和全校同學呈上的一份理性的負責任的食堂調查報告。

山東大學威海分校

代表廣大同學根本利益的食堂調查小組

第五篇:養豬利潤情況分析

養豬利潤情況分析

育肥豬 豬苗成本:

1、豬苗:40斤/頭×8元/斤=320元

2、飼料:按4個月120天×5斤/天=600斤

3、飼料成本:600斤×1.45元/斤=870元

4、防疫、水電、藥費:20元/頭=20元

5、飼養120天豬體重為220斤,折肉按80%,170斤肉×8元=1360元

6、利潤=收入-(飼料及豬苗成本)=1360-(320+870+20)=1360-(1210元)=150元/頭

附:玉米:1.30元/斤,濃料3.2元/斤,麥夫:1元/斤豆柏:2.5元/斤,米糠0.5元/斤

母豬

1、豬苗:900元/頭(60斤/頭)

2、配種前期:6個月×120斤/月=720斤

飼料成本:720斤×1.0元/斤=720元

3、配種期(懷孕期)4個月×90斤/個月=360斤飼料成本:360斤×1.2=432元

4、哺乳期2個月×120斤/月=240斤飼料成本:240斤×1.2元=288元

5、一年產仔兩窩:2×10個/窩=20個小豬每窩飼料成本:10個×80元=800元×2窩=1600元

6、藥費:20頭小豬×20元/個=400元1頭母豬×50元/個=50元(小計450.00元)

(2-6)總成本:720+432+288+450+1600=3490元 收入:20頭×40斤/頭=800斤×8元/斤=6400

利潤:6400-3278=2910元

7、虧本:如果市場價按每斤4元計,就出現虧本,即 20頭×40斤/頭=800斤×4元/斤=3200元,低于4元/斤,利潤3200-3490=-290元(虧290元)。

下載蛋糕店的利潤分析word格式文檔
下載蛋糕店的利潤分析.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    蛋糕店可行性分析5篇

    策劃書 大學生就業問題越來越成為人們關注的焦點,而創業卻是解決就業的一個很好的途徑,通過這樣的機會,不僅可以鍛煉自己的能力,如果有良好的經營方案,還可以為自己帶來可觀的收......

    餐飲業月利潤分析

    一、人員費用占收入24.41% 1、餐廳管理組人員費用為7.93% 餐廳管理組總工資為28989.08元,因2月份是過年,有3天四薪,故管理組加班工資為4718.97元,剔除管理組加班工資,餐廳管理組......

    甜品店經營利潤分析

    甜品店經營利潤分析 今天,甜品已同咖啡、音樂一樣,意味著時尚、浪漫、與美麗。時尚男女們從享受甜品冷飲的美味,到追求果品的健康養顏;從享受美食,到追求情調和愜意;無論是華美精......

    成本、利潤分析報告

    北京XXX有限公司 飛輪齒圈08羅孚成本及利潤分析報告 一、設備不需投入。 二、新夾具刀具投入情況 1. 車夾具(漲力盤、定為環)共3套,每套1000元,小計3000元。 2. 滾齒夾具1套,每套60......

    甜品店經營利潤分析

    甜品店經營利潤分析 今天,甜品已同咖啡、音樂一樣,意味著時尚、浪漫、與美麗。時尚男女們從享受甜品冷飲的美味,到追求果品的健康養顏;從享受美食,到追求情調和愜意;無論是華美精......

    關于干洗店利潤的分析(定稿)

    關于干洗店利潤的分析 一、干洗店的特點對洗衣業來說,有如下特點: a、高額的利潤:與零售業的10-15%,餐飲業的30-50%相比,干洗店的利潤在70-80%左右。洗一件衣服收費6-15元,而洗......

    養豬利潤分析(精選5篇)

    豬民-經銷商-飼料廠,食物鏈利潤分配? 飼料廠-》經銷商-》養豬人《-收豬人《-屠宰場-》消費者 養豬這一條產業鏈,只有養豬人掙了錢,這一條產業的鏈條才不至于斷裂。但是目前的情......

    酒吧的利潤分析

    酒吧的利潤分析 一、 酒吧經營的成本分析 現以相關資料為基礎,以半年時間為期限,對??谑心辰洜I中的酒吧的實際收入和開支進行分析,作為本次成本收益分析的數據依據。對于新開......

主站蜘蛛池模板: 国产成人精品免费视频大全五级| 性中国videossexo另类| 伊人久久大香线蕉av一区| 舔高中女生奶头内射视频| 国内少妇偷人精品视频免费| 午夜福制92视频| 免费啪视频在线观看视频网页| 亚洲日韩激情无码一区| 成年网站在线在免费线播放欧美| 激情综合一区二区三区| 看国产一毛片在线看手机看| 性猛交ⅹxxx富婆视频| 色噜噜狠狠色综合成人网| 久久国产免费福利永久| 久久无码人妻一区二区三区午夜| 日韩高清在线亚洲专区小说| 国产+成+人+亚洲欧洲自线| 午夜a理论片在线播放| 国内精品久久久久av福利秒拍| 成人h动漫精品一区二区无码| 国产成人精品日本亚洲专区61| 女高中生自慰污污网站| 国产精品亚洲日韩欧美色窝窝色欲| 丝袜 亚洲 另类 欧美 变态| 亚洲码欧美码一区二区三区| 久热这里只有精品99国产6| 男女爽爽无遮挡午夜视频| 国产精品视频免费播放| 人妻被按摩师玩弄到潮喷| 国内精品久久久久久久小说| 亚洲成在人线av无码| 免费久久精品国产片| 特级aaaaaaaaa毛片免费视频| 久久综合久久自在自线精品自| 99精品无人区乱码在线观看| 亚洲va中文字幕| 欧美大片18禁aaa免费视频| 久久久久亚洲波多野结衣| 久久精品麻豆日日躁夜夜躁| 精品999久久久久久中文字幕| 亚洲国产精品久久一线不卡|