久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

旅游費用教學設計

時間:2019-05-15 07:25:41下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《旅游費用教學設計》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《旅游費用教學設計》。

第一篇:旅游費用教學設計

旅游費用教學設計

教學內容:北師大版數學教材五年級上冊 教學目標:

1. 會利用已有的知識,依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的教學反應意識。

2. 提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

3. 運用數學本身的魅力感染學生,培養學生良好的學習習慣和合作意識,提高數學的興趣。

教學重點:能依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的教學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教學用具:課件 教學過程:

一.談話導入:

師:誰愿意大聲地向同學介紹一下自己的愛好? 師:猜一猜老師的愛好是什么?(旅游)課件顯示旅游景點風景圖片。

師:旅游最需要準備的是什么?(錢)都花在哪些地方? 師:通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。板書:旅游費用

旅游費用的多少是因人而異的,即使同一個景點花費也會不同。聰明的人往往會利用智慧節省很多錢,你們想不想當聰明人? 二.研究探討:

1. 課件出示:長城旅行社推出兩種優惠方案。

A:景園一日游

B:景園一日游

大人每位160元

團體5人以上(含5人)

小孩每位40元

每位100元 師:從旅行社推出的兩種優惠方案中,你了解哪些數學信息? 學生分析:(指導學生明確A、B兩種方案的含義)

2. 笑笑和爸爸,媽媽,爺爺,奶奶一家去景園旅游一日應選哪種方案購票比較省錢呢?(思考方案)

同桌合作,先討論方法,再把思路過程寫在紙上 學生活動,教師巡視用列表的方法進行比較

A方案:160×4+40=680(元)

B方案:100×5=500(元)

680元﹥500元

所以應選B方案買票省錢。

3. 淘汰打算和媽媽、阿姨、弟弟、姐姐、妹妹一起去游玩,怎樣買票省錢?(思考方案)

(學生思考,教師巡視)用列表形式進行比較。

A方案:160×2+4×40=480(元)

B方案:6×100=600(元)

所以:選A方案買票省錢。三.解釋應用,完善認識。

討論:人數的多少與方案的選擇有什么關系? 結論:大人多,小孩少,選擇B方案。

大人少,小孩多,選擇A方案。

四.試一試

如果笑笑家和陶氣家一起旅游選哪種方案省錢?

先算A方案需要多少元?再算B方案,然后進行比較。

A方案:160×6+40×5=1160(元)

B方案:100×11=1100(元)

所以:按B方案買票省錢。五.練一練:

(1)京華旅行社推出A、B兩種優惠方案,有10位家長帶5名孩子,哪種方案買票省錢?

A

B

團體5人以上(含5人)

成人每人400元

每位300元

小孩每位200元

和剛才一樣,先分別出A、B方案各需要多少元,然后再進行比較。

A方案:300×(10+5)=4500(元)

B方案:400×10+200×5=5000(元)

4500元﹤5000元

所以按A方案買票省錢 六.全課小結。

師:通過這節課學習,你們有什么收獲?

老師課堂小結:在考慮怎樣買票省錢時,不僅要考慮大人多還是小孩多,還要考慮總人數,更要考慮具體情況,一定要具體情況具體分析。

第二篇:旅游費用 教案

“旅游費用”教學設計

新平二小 劉軍

教學內容:北師大版小學數學義務教育標準實驗教材五年級上冊P58“旅游費用”。

教材分析:本節課是建立在學生已有的知識基礎上,讓學生能夠依據實際情況從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案,從而培養學生的應用意識。教學內容的設計是通過生活中經常遇到的“購買門票”入手來創設情景,激發學生學習興趣,使學生產生探究的想法,從而培養學生綜合運用知識的能力。教師堅持以學生為主體、教師為主導、教學為主線的教學模式,教學中注意充分調動學生的積極性,讓學生思維活躍,使其感受到生活中處處有數學。

學情分析:本節課的知識是在我們已經掌握解答基本的實際問題的方法基礎上學習的。在學習過程中,需要把已經掌握的解答問題的方法遷移到解決旅游費用中來,看一看哪種方案更經濟實惠。教學目標:

1、會利用已有的知識,依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。

2、提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

3、運用數學本身的魅力感染學生,培養學生良好的學習習慣和合作意識。提高學習數學的興趣。

教學重點:能依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教學準備:課件 教學過程:

一、基本訓練

直接寫出得數:

(2+5)×100=

(3+2)×100= ×50+2 ×150=

4× 50+3 ×150=

(指名說)

師:大家能正確計算這些題了,我相信同學們一定能把這些數學方法用于解決生活中的一些實際問題。

二、問題情境

1、師:同學們,喜歡旅游嗎?想去旅游最需要準備的是什么?(錢)通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。這節課我們就一起來探究有關旅游中的一些數學問題吧。(板書:旅游費用)

2、(出示情境圖)同學們喜歡旅游,那我們就一起去長城旅行社看看吧!你們知道旅行社是做什么的嗎?(向旅游者提供信息,組織旅游活動,解決活動中的問題。)

學生觀察情境圖,從情境圖中獲取數學信息。(指名說)師板書數學信息:A:大人每位160元,小孩每位40元B:團體5人以上(含5人)每位100元(引導理解團體5人以上,每位100元是什么意思)。

3、根據數學信息,提出數學問題:哪種方案買票省錢?(板書問題)

三、建立模型

1、師:笑笑一家也想去參加長城旅行社推出的景園一日游,笑笑家有4個大人,1個小孩(出示卡片),究竟選哪種方案比較省錢呢?

(1)師:誰來說說你打算怎樣解決這個問題 ?指名說

(2)學生把解題方法寫在練習本上,教師巡視。

(3)指名學生板演、反饋,教師強調書寫格式。(師把笑笑一家人數卡片移到B方案下)

(4)引導學生小結思考過程。

2、我們已經幫笑笑家選擇了合適的方案,(出示卡片)2個大人、4個小孩,小蘭家又該選擇哪種方案比較省錢呢?來幫幫他們吧。

獨立完成,教師巡視指導,學生匯報,說說計算方法。(把人數卡片移A方案下面)

3、為什么笑笑家選B方案省錢,小蘭家選A方案省錢呢?指名說。師小結:具體的問題還得具體分析,最好先算出兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。在選擇方案時,一般不要求同學們采用搭配方案。

4、及時練習。

出示“試一試”練習。

學生獨立完成,教師巡視指導,指名板演。說說選擇方案的方法。

5、怎樣解決“哪種方案比較省錢”這種問題?先計算兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。(板書:計算 比較 選擇)

四、解釋應用。

1、根據“長城旅行社推出的AB兩種優惠方案”的情境,完成課本“練一練”第1題。

先獨立解決問題,指名板演。

師:觀察人數與相應的方案,你們發現了什么?

(隨學生匯報板書:大人多,小孩少,B方案省錢;大人少,小孩多,A方案省錢。)

2、出示:淘氣一家三口想參加長城旅行社推出的景園一日游,該選哪種方案比較省錢?(只能選A方案)3個大人,3個小孩,又該選哪種方案比較省錢呢?學生先獨立算一算,及時反饋。(兩種方案都一樣)

師小結:具體的問題還得具體分析,最好先算出兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。在選擇方案時,一般不要求同學們采用搭配方案。

五、回顧小結:

通過這節課的學習你有什么收獲?

板書設計:

旅游費用

A :大人每位160元 B:團體5人以上(含5人)

小孩每位40元 每位100元 計算 2大4小 4大1小 比較 1大7小 6大3小 選擇 7大3小

大人少,小孩多,A方案省錢;大人多,小孩少,B方案省錢;

第三篇:旅游費用教案

成師附小白鷺溪分校 尹立勇

教學內容: 北師大版數學教材五年級上冊P58旅游費用(購買門票)教材分析:

本課內容是在三年級下冊學生接觸過“森林旅游、旅游中的數學”等專題性實踐活動基礎上,以綜合應用的形式呈現的。學生之前具備了計算能力,解答單個生活問題的能力,比較兩個事物的能力,初步具備了觀察分析、總結概括能力。但是由于受到學生心智發展水平和生活經驗等諸方面的影響,學生沒有綜合運用數學知識與技能的意識,對生活中的問題不能主動與數學對接,更不能主動選擇較好的實施方案。故本課旨在培養數學綜合能力,合作能力,列表格解決問題的方法,讓學生充分體會數學在生活中的實際應用,體會數學是生活中不可缺少的一部分。遇到生活中的問題能做到具體問題具體分析,靈活運用數學知識,選擇最優方案解決實際問題。教學目標:

1、能夠利用列表的方法選擇較經濟的方案解決實際問題,培養學生的數學應用意識;

2、提高學生分析問題、解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

教學重點:能依據實際情況列出表格選擇較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教具:PPT課件 教學設計:

一、激發興趣、引入課題

1、師“窗含西嶺千秋雪”你們知道描寫的是哪個地方嗎?(西嶺雪山)走現在老師就帶你們去西嶺雪山看看(電腦播放圖片)師:西嶺雪山好玩吧,你們想不想去旅游呢?

師:如果我們要去西嶺雪山旅游你是怎么考慮的?(生:我們要考慮買門票、租車、、、、、)

2、導入新課

師:通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。板書:旅游費用

二、自主探究,解決問題

師:旅游費用的多少是因人而異的,即使同一個景點花費也會不同。聰明的人往往會利用智慧節省很多錢。你們想不想當聰明人?

師:據我了解,你們最熟悉的笑笑準備去西嶺雪山旅游,而且還碰到了一些問題。你們愿意幫助她嗎?讓我們來看看吧!(課件出示)

笑笑一家人要去雪山旅游,長城旅行社推出A、B兩種優惠方案: A、西嶺雪山一日游 B、西嶺雪山一日游

大人每位160元 團體5人以上(含5人)

小孩每位40元 每位100元 師提問:

1.你從中獲得了哪些數學信息?

你能說說每種優惠方案都有什么含義嗎?(要說透A方案對小孩比較優惠,B方案對大人比較優惠)

追問:如果現在有10個大人來旅游,我們該選擇哪種方案買票省錢呢?為什么?如果現在有10個小孩來旅游,我們又該選擇哪種方案買票省錢呢?為什么? 2.對于笑笑一家人要請你幫她們購買門票你還想知道什么?(生:人數)

3.師:為什么呢?

三、探究方法、解決問題

1、師:那好如果是4個大人,1個小孩去旅游怎么買票更省錢?(課件出示)生:兩種方案都要考慮。然后計算對比那種方案省錢。生邊說師一邊板書: 方案A

方案B 師:也就是說我們在購買門票前先應該想一想一共有幾種方案?再算一算每種方案需要多少錢,最后比一比哪種方案省錢?就選著哪一種。師:邊引導邊板書:想一想 算一算 比一比

師:便于對比我們可以采用什么方法把每種方案都表示出來呢?(師引出列表格的方法)

好現在就請同學們自己算一算把你采用的方案填在下面表格里: 方案A:160 × 4 + 40 = 680(元)

方案B:100 × 5 = 500(元)

方案B比較省錢。師巡視指名匯報完善表格

4個大人,1個小孩

方案A(票價)

方案B(票價)

哪種方案省錢

2、如果是2個大人4個小孩應該怎么考慮呢?

方案A:160 × 2 + 40 × 4 = 480(元)

方案B:100 × 6 = 600(元)

方案A比較省錢。

請同學們自己算一算。填入下表: 4個大人,1個小孩 方案A(票價)

方案B(票價)

哪種方案省錢

3、試一試:

(1)3個大人、2個小孩呢;

(2)如果是3個大人3個小孩應該怎么考慮呢? 方案A:160 × 3 + 40 ×3=600(元)

方案B:100 × 6 = 600(元)

2個大人,4個小孩

方案A= 方案B 師:你發現了什么?

引導 學生當發現大人和小孩一樣多時,方案A和方案B所需錢數是一樣的,也就是說當大人比小孩多時買團體票合算,小孩比大人多人買單人票合算。師:剛才我們說了盡量讓大人買團體票?為什么不讓3個大人去買團體票呢? 生:因為只有3個大人,人數不夠,師:發揮你的聰明才智想想,有沒有辦法讓3個大人去買團體票? 師:把你的想法和你的同桌說說再算算這時你需要花多少錢。填在表格里。師:指名展示匯報。

方案B:100 × 5 +40= 540(元)

師:看來旅游中的學問還真不少,怎樣消費更省錢?需要我們多動動腦筋,多想想方法,誰來給你的這種方案命個名字,總結C方案

3、一年級的小朋友也想去西嶺雪山旅游他們是1個大人、7個小孩;應該選擇哪方案呢?

4、如果是6個大人,3個小孩呢?他們又該怎樣買票省錢呢?(課件出示:有6個大人,3個小孩,又該怎樣買票更省錢呢?)師引導小結我們在夠買門票時盡可能讓大人去買團體票,小孩去買個人票。

師:剛才有4老師對我說他們也想去西嶺雪山游玩想請你們幫忙算算怎么買票省錢呢?(課件出示)

5、師:你們真不愧是聰明的孩子,能夠做出準確的判斷,你們都有經濟頭腦,不僅掌握了方法,還能具體問題具體分析,達到最佳目的,幫助老師們和笑笑找到了最佳方案。

老師代表他們對你們說聲謝謝

生活當中處處都有數學,生活當中處處離不開數學,我們在生活當中要用我們數學的思想、數學的知識來解決生活當中的問題。

四、拓展訓練

某公園的門票是每人10元,如果30人以上(含30人)可以買團體票,按7折優惠,即每人7元,最少多少人時,買團體票比普通票便宜?

30×7=210元 210÷10=21人 21+1=22人 22×10=220元

五、全課總結

1、由于時間關系,我們的課即將要結束了,誰能告訴大家。你這節課有什么收獲?

2、請你把今天的收獲講給爸爸媽媽聽以后你們全家去旅游時,一定要用學過的知識幫爸爸、媽媽作出合理的旅游計劃,通過計算在相同服務的情況下找到最省錢的方法。真正成為爸爸媽媽的小助手。

第四篇:北師大版五年級上冊旅游費用教學設計

北師大版五年級上冊《旅游費用》教學設計

[學習目標]

1、會利用已有的知識,依據實際情況從給定的優惠方案中選擇經濟的方案,培養學生的數學應用意識。

2、提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。[教學重、難點] 依據實際情況從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案。[教學過程]

一、購買門票的策略。

1、學生扮演游客,教師扮演景點售票人員。

【場景】游客到景點購買門票。(游客共5個大人,2個小孩)售票員:你好。我們有兩種購票方案供您選擇,方案一是大人每位160元,小孩每位40元;方案二是團體6人以上(含6人),每位100元。游客:

3、分別計算出兩種不同的方案所需要的總錢數,然后通過比較,從中選擇較為經濟的方案。經計算,方案一要花680元,方案二只需500元即可。因此選擇方案二。

4、出示第二幅情境圖,從圖中獲取相關信息,即2個大人,4個小孩。經計算,此時采用方案一只需480元即可,方案二要花600元。因此這次選擇方案一。

5、通過兩種不同情境的計算比較,使學生體會到要結合具體情況選擇不同的解決問題的策略。

6、練一練。

第1、2題,讓學生獨立解決,然后說一說發現了什么規律。規律應該是:大人多,小孩少,按B方案買票省錢;大人少,小孩多,按A方案買票省錢。

第3題,引導學生獨立解決后展開討論,可以用兩種方案相結合,即6個大人買團體票,3個小孩買小孩票。鼓勵學生靈活的解決實際問題。

二、研究租車的策略。

1、出示情境圖,說說了解到哪些信息以及對這些信息的理解,如“限乘40人”是什么意思。

2、談談解決問題的初步設想,在小組內交流想法。

3、因為情況比較復雜,因此可以指導學生采用列表的方式尋找解決問題的方法。

4、填寫表格,小組合作,分工計算。

5、大家交流后找出最合適的方案。

6、試一試用上面的研究方法來解決問題。

第五篇:估計費用教學設計

《估計費用》教學設計

教學目標:

1、在解決實際問題的過程中,了解并選擇合理的估算策略,發展估算意識。

2、體會解決問題的基本過程和方法,提高解決問題的能力。

3、讓學生在觀察、思考、探索中體驗成功的喜悅。教學準備:多媒體課件

教學重點:估算的方法的掌握、估算意識的提高。教學難點:多種估算方法的理解。教學過程;

一、情境導入,讓學生明白為什么要估算?

1.同學們,我們經常要到超市購物。我們今天就一起來學習購物中的一些數學問題——估計費用(板書)。

(1)我們的朋友淘氣一家人去超市購物,他記錄下所購商品的名稱和價格,請看:(課件出示)

(2)此時,淘氣的爸爸、媽媽和收銀員分別提出了三個問題(課件出示)

爸爸的問題:購買上述商品大約要付多少錢呢? 媽媽的問題:購買上述商品,我帶了100元錢夠嗎?

收銀員的問題:當我把每種商品的價格輸入收銀機后,淘氣父母親一共應付多少錢呢?

(3)面對這三個問題,你認為哪幾個問題可以用估算的方法來解決?(4)學生選擇并說明理由。(課件出示選擇結果)

2、看來,生活中購物時經常要用到估算。今天,老師就和同學們一起來研究估計費用的基本方法。

二、自主學習讓學生明白估算的方法主要有哪些?

1.第一層次:讓學生利用所學知識估算購物總價錢。(課件出示購物清單)

(1)面對這份購物清單,你能估算出大約需付多少錢嗎?請把你的方法記錄下來。

(2)學生自主探索,后同桌交流。師巡視,參與不同估算方法的探討。

三、合作交流(1)小組交流(2)學生匯報。

根據學生的匯報分別板演不同的方法:(可能會出現的方法)方法一:

你是怎么想的?同學們能給這種方法取個名字嗎?這樣估算出的結果和準確值比較怎么樣? 方法二: 16+23≈40(元)13+ 8≈20(元)6+ 3≈10(元)40+20+10 =70(元)

A、說說你為什么要這樣估算呢?能給這種方法取個名字嗎? B、用這樣的湊整方法還可以怎樣估算? C、根據學生的回答引出方法三:

16+13≈15+15=30(元)6+8+3≈15(元)23 ≈25(元)30+15+25=70(元)

這種方法我們也可以將它視為湊整法。2.第二層次:淘氣一家人在估算時,還想出了不同的估算方法。請同學們閱讀課本每79至80頁。看看哪幾種估算方法同學們已經發現,其余的方法你能看懂嗎?

師:誰來說說第一種方法淘氣是怎么估算的? 方法四:

關鍵解決以下問題:

(1)這幾個數個位上的數怎么處理?(2)這種方法同學們能給它取個名字嗎?

(3)這種方法估算出的結果和準確值比較……,為什么?(4)用進一法進行估算,解決了一個什么問題? 要處理的問題同上

師引導小結:用去尾法估算和進一法估算,我們可以肯定地判斷淘氣家此次購物的總價錢在在幾元到幾元之間?

3.(預設)第三層次:同學們還能想出其他的估算方法嗎? 師:我們把這6個數按從小到大排隊:3、6、8、13、16、23,求中位數(8+13)/2=10.5,用10.5*6=63(元)。

師:我們有時也可以用一組數的中間數來估算,這種方法給個名稱叫“取中法“。生活中也常常用到。但這種方法也有局限性,就是當出現極端數據時,他就不太準確。

四、展示應用

1.判斷:生活中經常要用到去尾法或進一法進行估算,并作出相應的判斷。請你閱讀下列問題,回答各題是用去尾法估算還是用進一法估算?

(1)袁阿姨準備用70元錢買一袋米和一瓶食用油。大米標價每袋32.40元,食用油標價每壺45.80元。他看了看價格標簽,就知道自己70元不夠付。袁阿姨用的估算方法是()估算過程()

預設:去尾法,可以去十位后面的數,也可以去小數部分。(2)王老師想買一套130平方米的商品房,單價2918元/平方米,王老師一算,這套房子總價不超過40萬元。王老師用的估算方法是()估算過程()

預設:進一法,2918≈3000,3000*130=39(萬元),39萬元<40萬元.2.在問題解決中應用估算方法。

(1)出示圖片:魚每千克12.60元,小明買了2千克,店主說一共26.20元,店主算得對嗎?

預設:進一法,12.60≈13,13*2=26(元),26元<26.20元,把魚的單價估大了才26元,所以說店主說得不對。

(2)出示圖片:某商店春季服裝八折優惠,成人上衣每件54元。爸爸帶了50元,夠嗎?

預設:進一法,54≈60,60*0.8=48(元),48元<50元,把上衣的單價估大了打折后才48元,所以說爸爸50元夠了。

(3)李阿姨在超市買了2袋米(每袋35.40元)、14.80元的牛肉、6.70元的蔬菜和12.80元的魚。李阿姨帶了100元,夠嗎? 預設:去尾法,35.40≈35,14.80≈14,6.70≈6,12.80≈12,35+35+14+4+12=102(元),100元<102元,把商品的單價估小了還要102元,所以說李阿姨100元錢不夠。

能用進一法估算嗎?35.40≈36,14.80≈15,6.70≈7,12.80≈13,36+36+15+7+13=107(元),100元<107元,把商品的單價估大了總數不超過107元,但不能肯定李阿姨100元錢夠還是不夠。所以該題用進一法不妥當。

能用四舍五入法估算嗎?35.40≈35,14.80≈15,6.70≈7,12.80≈13,35+35+15+7+13=105(元),100元<105元,用四舍五入法計算出商品的總價大約105元,要付的錢可能比105元多,也可能比105元少,所以不能肯定李阿姨100元錢夠還是不夠。所以該題用四舍五入法也不妥當。

師小結:每種估算方法都有它的特點及適用范圍。在哪種情況下應該用去尾法?哪種情況下應該用進一法?要根據具體的情況進行靈活地選擇。

五、質疑解惑

小組長匯報本組不能解答的問題,其他組幫忙解決。

六、反思提升

同學們,學了這節課,你的收獲有哪些?跟同學們分享一下。

下載旅游費用教學設計word格式文檔
下載旅游費用教學設計.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    “估計費用”教學設計

    “估計費用”教學設計 [摘 要]估計在生活中應用廣泛,是學生必備的基本技能之一。通過對“估算費用”的教學,使學生在解決實際問題過程中理解各種估算方法的作用,能根據題目中數......

    《估計費用》教學設計1

    《估計費用》教學設計 執教時間: 5月29日上午第二節執教老師:勝利小學 陳建忠 【教學內容】北師大版小學數學五年級下冊第79—80頁《估計費用》 【學習目標】 1、在解決實際問......

    《旅游建議書》教學設計

    《旅游建議書》教學設計 下城子鎮第一小學劉峰一、教材分析 《旅游建議書》一課黑龍江教育出版社小學《信息技術》第三冊第四單元第十二課的內容。是在學生基本掌握了Word......

    《現代旅游》教學設計

    《現代旅游》教學設計 夷陵中學 高二地理 朱時林 一、教材分析 第一章“現代旅游及其作用”,既是全書的一個“引子”,又是落實課標中“闡明旅游業的發展對社會、經濟、文化的......

    網上旅游 教學設計

    網上旅游 一、教學目標 1、知識與技能 (1)理解網上旅游的概念及作用。 (2)了解云旅游及功能。 (3)了解常用的旅游網站。 2、過程與方法 (1)通過生活經歷的圖文展示理解網上旅游的概......

    《旅游飯店》教學設計

    《旅游飯店》教學設計 教學目標設計: 1、知識目標:通過學習,學生掌握旅游飯店的定義,了解旅游飯店的內部結構與功能,掌握旅游飯店的類型及等級劃分。 2、能力發展目標:能清楚的了......

    旅游建議書_教學設計

    《旅游建議書》教學設計 林口縣第三小學 王 琳 一、教材分析: 《旅游建議書》是黑龍江省小學信息技術教材第三冊第十課的內容.課本中介紹了插入剪貼畫的方法以及圖片在文章中......

    旅游費用擔保書(合集5篇)

    旅游費用擔保書本人,xxx,是xxx(申請人)的父親母親,由于xxxx原因,不能陪同我兒女xxx(申請人)前往澳大利亞新西蘭xxx(出行目的)。現我正式承諾,我將承擔他她在澳洲新西蘭期間所......

主站蜘蛛池模板: 亚洲国产2021精品无码| 国产精品igao视频网网址| 亚洲日韩v无码中文字幕| 精品成人| 国产熟妇按摩3p高潮大叫| 人妻少妇av中文字幕乱码| 久久人人做人人妻人人玩精品va| 中文字幕av无码一区二区三区电影| 粉嫩av国产一区二区三区| 免费A级毛片在线播放不收费| 色欲天天网站欧美成人福利网| 狠狠色综合网久久久久久| 玩弄少妇的肉体k8经典| 国产网红无码精品视频| 成人综合区另类小说区| 护士的小嫩嫩好紧好爽| 国产aⅴ无码专区亚洲av| 亚洲第一极品精品无码久久| 国产免费丝袜调教视频| 国产精品丝袜无码不卡一区| 免费无码av片在线观看播放| 高级会所人妻互换94部分| 人妻无码一区二区三区tv| 亚洲人成精品久久久久桥| 国产黑色丝袜在线观看下| 国产精品欧美成人片| 国产区女主播在线观看| 久久久久国产综合av天堂| 国产精品a成v人在线播放| 国产区女主播在线观看| 内射干少妇亚洲69xxx| 免费观看一区二区三区| 国产成人综合亚洲精品| 国产精品拍国产拍拍偷| 国产精品久久久久久久久鸭无码| 影音先锋女人av鲁色资源网久久| 少妇特殊按摩高潮惨叫无码| 久久婷婷五月综合色欧美| 亚洲系列一区中文字幕| 做爰高潮A片〈毛片〉| 国产色视频自在线观看|