久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

旅游費用 教案

時間:2019-05-15 07:25:41下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《旅游費用 教案》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《旅游費用 教案》。

第一篇:旅游費用 教案

“旅游費用”教學設計

新平二小 劉軍

教學內容:北師大版小學數學義務教育標準實驗教材五年級上冊P58“旅游費用”。

教材分析:本節課是建立在學生已有的知識基礎上,讓學生能夠依據實際情況從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案,從而培養學生的應用意識。教學內容的設計是通過生活中經常遇到的“購買門票”入手來創設情景,激發學生學習興趣,使學生產生探究的想法,從而培養學生綜合運用知識的能力。教師堅持以學生為主體、教師為主導、教學為主線的教學模式,教學中注意充分調動學生的積極性,讓學生思維活躍,使其感受到生活中處處有數學。

學情分析:本節課的知識是在我們已經掌握解答基本的實際問題的方法基礎上學習的。在學習過程中,需要把已經掌握的解答問題的方法遷移到解決旅游費用中來,看一看哪種方案更經濟實惠。教學目標:

1、會利用已有的知識,依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。

2、提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

3、運用數學本身的魅力感染學生,培養學生良好的學習習慣和合作意識。提高學習數學的興趣。

教學重點:能依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教學準備:課件 教學過程:

一、基本訓練

直接寫出得數:

(2+5)×100=

(3+2)×100= ×50+2 ×150=

4× 50+3 ×150=

(指名說)

師:大家能正確計算這些題了,我相信同學們一定能把這些數學方法用于解決生活中的一些實際問題。

二、問題情境

1、師:同學們,喜歡旅游嗎?想去旅游最需要準備的是什么?(錢)通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。這節課我們就一起來探究有關旅游中的一些數學問題吧。(板書:旅游費用)

2、(出示情境圖)同學們喜歡旅游,那我們就一起去長城旅行社看看吧!你們知道旅行社是做什么的嗎?(向旅游者提供信息,組織旅游活動,解決活動中的問題。)

學生觀察情境圖,從情境圖中獲取數學信息。(指名說)師板書數學信息:A:大人每位160元,小孩每位40元B:團體5人以上(含5人)每位100元(引導理解團體5人以上,每位100元是什么意思)。

3、根據數學信息,提出數學問題:哪種方案買票省錢?(板書問題)

三、建立模型

1、師:笑笑一家也想去參加長城旅行社推出的景園一日游,笑笑家有4個大人,1個小孩(出示卡片),究竟選哪種方案比較省錢呢?

(1)師:誰來說說你打算怎樣解決這個問題 ?指名說

(2)學生把解題方法寫在練習本上,教師巡視。

(3)指名學生板演、反饋,教師強調書寫格式。(師把笑笑一家人數卡片移到B方案下)

(4)引導學生小結思考過程。

2、我們已經幫笑笑家選擇了合適的方案,(出示卡片)2個大人、4個小孩,小蘭家又該選擇哪種方案比較省錢呢?來幫幫他們吧。

獨立完成,教師巡視指導,學生匯報,說說計算方法。(把人數卡片移A方案下面)

3、為什么笑笑家選B方案省錢,小蘭家選A方案省錢呢?指名說。師小結:具體的問題還得具體分析,最好先算出兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。在選擇方案時,一般不要求同學們采用搭配方案。

4、及時練習。

出示“試一試”練習。

學生獨立完成,教師巡視指導,指名板演。說說選擇方案的方法。

5、怎樣解決“哪種方案比較省錢”這種問題?先計算兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。(板書:計算 比較 選擇)

四、解釋應用。

1、根據“長城旅行社推出的AB兩種優惠方案”的情境,完成課本“練一練”第1題。

先獨立解決問題,指名板演。

師:觀察人數與相應的方案,你們發現了什么?

(隨學生匯報板書:大人多,小孩少,B方案省錢;大人少,小孩多,A方案省錢。)

2、出示:淘氣一家三口想參加長城旅行社推出的景園一日游,該選哪種方案比較省錢?(只能選A方案)3個大人,3個小孩,又該選哪種方案比較省錢呢?學生先獨立算一算,及時反饋。(兩種方案都一樣)

師小結:具體的問題還得具體分析,最好先算出兩種方案所需的費用,在進行比較,最后選擇適合的方案。在選擇方案時,一般不要求同學們采用搭配方案。

五、回顧小結:

通過這節課的學習你有什么收獲?

板書設計:

旅游費用

A :大人每位160元 B:團體5人以上(含5人)

小孩每位40元 每位100元 計算 2大4小 4大1小 比較 1大7小 6大3小 選擇 7大3小

大人少,小孩多,A方案省錢;大人多,小孩少,B方案省錢;

第二篇:旅游費用教案

成師附小白鷺溪分校 尹立勇

教學內容: 北師大版數學教材五年級上冊P58旅游費用(購買門票)教材分析:

本課內容是在三年級下冊學生接觸過“森林旅游、旅游中的數學”等專題性實踐活動基礎上,以綜合應用的形式呈現的。學生之前具備了計算能力,解答單個生活問題的能力,比較兩個事物的能力,初步具備了觀察分析、總結概括能力。但是由于受到學生心智發展水平和生活經驗等諸方面的影響,學生沒有綜合運用數學知識與技能的意識,對生活中的問題不能主動與數學對接,更不能主動選擇較好的實施方案。故本課旨在培養數學綜合能力,合作能力,列表格解決問題的方法,讓學生充分體會數學在生活中的實際應用,體會數學是生活中不可缺少的一部分。遇到生活中的問題能做到具體問題具體分析,靈活運用數學知識,選擇最優方案解決實際問題。教學目標:

1、能夠利用列表的方法選擇較經濟的方案解決實際問題,培養學生的數學應用意識;

2、提高學生分析問題、解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

教學重點:能依據實際情況列出表格選擇較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教具:PPT課件 教學設計:

一、激發興趣、引入課題

1、師“窗含西嶺千秋雪”你們知道描寫的是哪個地方嗎?(西嶺雪山)走現在老師就帶你們去西嶺雪山看看(電腦播放圖片)師:西嶺雪山好玩吧,你們想不想去旅游呢?

師:如果我們要去西嶺雪山旅游你是怎么考慮的?(生:我們要考慮買門票、租車、、、、、)

2、導入新課

師:通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。板書:旅游費用

二、自主探究,解決問題

師:旅游費用的多少是因人而異的,即使同一個景點花費也會不同。聰明的人往往會利用智慧節省很多錢。你們想不想當聰明人?

師:據我了解,你們最熟悉的笑笑準備去西嶺雪山旅游,而且還碰到了一些問題。你們愿意幫助她嗎?讓我們來看看吧?。ㄕn件出示)

笑笑一家人要去雪山旅游,長城旅行社推出A、B兩種優惠方案: A、西嶺雪山一日游 B、西嶺雪山一日游

大人每位160元 團體5人以上(含5人)

小孩每位40元 每位100元 師提問:

1.你從中獲得了哪些數學信息?

你能說說每種優惠方案都有什么含義嗎?(要說透A方案對小孩比較優惠,B方案對大人比較優惠)

追問:如果現在有10個大人來旅游,我們該選擇哪種方案買票省錢呢?為什么?如果現在有10個小孩來旅游,我們又該選擇哪種方案買票省錢呢?為什么? 2.對于笑笑一家人要請你幫她們購買門票你還想知道什么?(生:人數)

3.師:為什么呢?

三、探究方法、解決問題

1、師:那好如果是4個大人,1個小孩去旅游怎么買票更省錢?(課件出示)生:兩種方案都要考慮。然后計算對比那種方案省錢。生邊說師一邊板書: 方案A

方案B 師:也就是說我們在購買門票前先應該想一想一共有幾種方案?再算一算每種方案需要多少錢,最后比一比哪種方案省錢?就選著哪一種。師:邊引導邊板書:想一想 算一算 比一比

師:便于對比我們可以采用什么方法把每種方案都表示出來呢?(師引出列表格的方法)

好現在就請同學們自己算一算把你采用的方案填在下面表格里: 方案A:160 × 4 + 40 = 680(元)

方案B:100 × 5 = 500(元)

方案B比較省錢。師巡視指名匯報完善表格

4個大人,1個小孩

方案A(票價)

方案B(票價)

哪種方案省錢

2、如果是2個大人4個小孩應該怎么考慮呢?

方案A:160 × 2 + 40 × 4 = 480(元)

方案B:100 × 6 = 600(元)

方案A比較省錢。

請同學們自己算一算。填入下表: 4個大人,1個小孩 方案A(票價)

方案B(票價)

哪種方案省錢

3、試一試:

(1)3個大人、2個小孩呢;

(2)如果是3個大人3個小孩應該怎么考慮呢? 方案A:160 × 3 + 40 ×3=600(元)

方案B:100 × 6 = 600(元)

2個大人,4個小孩

方案A= 方案B 師:你發現了什么?

引導 學生當發現大人和小孩一樣多時,方案A和方案B所需錢數是一樣的,也就是說當大人比小孩多時買團體票合算,小孩比大人多人買單人票合算。師:剛才我們說了盡量讓大人買團體票?為什么不讓3個大人去買團體票呢? 生:因為只有3個大人,人數不夠,師:發揮你的聰明才智想想,有沒有辦法讓3個大人去買團體票? 師:把你的想法和你的同桌說說再算算這時你需要花多少錢。填在表格里。師:指名展示匯報。

方案B:100 × 5 +40= 540(元)

師:看來旅游中的學問還真不少,怎樣消費更省錢?需要我們多動動腦筋,多想想方法,誰來給你的這種方案命個名字,總結C方案

3、一年級的小朋友也想去西嶺雪山旅游他們是1個大人、7個小孩;應該選擇哪方案呢?

4、如果是6個大人,3個小孩呢?他們又該怎樣買票省錢呢?(課件出示:有6個大人,3個小孩,又該怎樣買票更省錢呢?)師引導小結我們在夠買門票時盡可能讓大人去買團體票,小孩去買個人票。

師:剛才有4老師對我說他們也想去西嶺雪山游玩想請你們幫忙算算怎么買票省錢呢?(課件出示)

5、師:你們真不愧是聰明的孩子,能夠做出準確的判斷,你們都有經濟頭腦,不僅掌握了方法,還能具體問題具體分析,達到最佳目的,幫助老師們和笑笑找到了最佳方案。

老師代表他們對你們說聲謝謝

生活當中處處都有數學,生活當中處處離不開數學,我們在生活當中要用我們數學的思想、數學的知識來解決生活當中的問題。

四、拓展訓練

某公園的門票是每人10元,如果30人以上(含30人)可以買團體票,按7折優惠,即每人7元,最少多少人時,買團體票比普通票便宜?

30×7=210元 210÷10=21人 21+1=22人 22×10=220元

五、全課總結

1、由于時間關系,我們的課即將要結束了,誰能告訴大家。你這節課有什么收獲?

2、請你把今天的收獲講給爸爸媽媽聽以后你們全家去旅游時,一定要用學過的知識幫爸爸、媽媽作出合理的旅游計劃,通過計算在相同服務的情況下找到最省錢的方法。真正成為爸爸媽媽的小助手。

第三篇:北師大版數學第九冊《旅游費用》教案

北師大版五年級數學《旅游費用》教案

河口中小學小學宋長順

教學內容:

北師大版五年級數學58-60頁《旅游費用》 教學目標:

1、會利用已有的知識,依據實際情況從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案,培養學生的數學應用意識。

2、發展在生活實踐中發現問題,嘗試探究解決問題的能力。

3、提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。教學重點:依據實際情況從給定的優惠方案中選擇比較經濟的方案。教學難點:培養學生結合具體情況選擇不同的解決問題策略的能力。教學準備:教學課件 教學過程:

一、創設情景中生成問題

1、同學們喜歡旅游嗎?你為什么喜歡呢?你都去過哪些地方?

我們的祖國富饒美麗,在我們宜昌就有風景秀麗的三峽大壩,今天,老師給給大家帶來一些三峽大壩風光圖片,我們一起來欣賞一下。

2、你們覺得美不美啊?

3、老師也正準備利用休息時間去三峽游玩,到長城旅行社咨詢了一下價格課件出示:長城旅行社推出兩種優惠方案

從兩種優惠方案中,你得到了哪些信息?買票時考慮哪些問題?

4、思考:怎樣買票省錢?

二、自主探究中解決問題

1、出示圖1情景圖:笑笑打算和爸爸、媽媽、爺爺、奶奶一起去游玩,怎樣買票省錢?

①小組思考解決方法。

②匯報方法:先算出兩種方案個需要多少錢,通過比較,選擇省錢的方案。③解決方法:A方案:160×4+40=680(元)

B方案:100×5=500(元)所以,B方案買票省錢。

2、出示圖2情景圖:淘氣打算和媽媽、阿姨、弟弟、姐姐、妹妹一起去游玩,怎

樣買票省錢?

①小組用同樣的方法解決問題。

②匯報解決方法: A方案:160×2+40×4=480(元)

B方案:100×6=600(元)所以,A方案買票省錢。

3、交流為什么問題一用B方案省錢,而問題二卻是A方案省錢呢?

①問題一中,大人多,單買大人的票貴,而團體票比大人票便宜多了,所以B方案省錢。

②問題二中,小孩多,單買小孩票便宜,所以A方案省錢。

③不一定,如果不夠5人,就不能買團體票,別管貴賤,都得按A方案買票。④還得具體問題,具體分析,如果有可能,得算出兩種方案進行比較,選擇合適的方法。

三、體驗感悟、解決問題

1、出示“試一試”

如果6個大人、3個小孩一起旅游,A、B兩種方案,哪種方案省錢? 小組交流討論,然后獨立解決問題。

A方案:160×6+40×3=1080(元)B方案:100×9=900(元)所以,B方案買票省錢。

四、當堂檢測:

1、京華旅行社推出A、B兩種優惠方案。有8位家長帶4名孩子,怎樣買票省錢? A方案:

團體5人以上(含5人)每位300元 B方案:

成人每位400元小孩每位200元。

2、海底撈火鍋城開業酬賓,特推出兩種優惠套餐: 套餐1:套餐2:

成人每位30元團體5人以上 小孩每人15元含5人每位25元

李明和爸爸、媽媽、叔叔、阿姨及表哥、表姐、表妹一家去吃飯,選擇哪種方案比較劃算。

3.某地區移動公司推出了以下兩種手機卡繳費方式:(1)免繳月租費。接、打電話每分鐘0.20元。

(2)繳月租費。每月月租費18元,撥打電話每分鐘0.10元,接聽電話免費。

王老師和趙老師都想購買手機卡,王老師每月通話時間大約為150分鐘,趙老師每月通話時間大約為200分鐘,你能幫靳老師和趙老師算算,他們購買哪種手機卡比較劃算?

五、小結:

今天我們學會了用計算、比較、擇優的方法,來解決旅游購票的問題,請你把今天的收獲講給爸爸媽媽聽,下次再在遇到這類問題你可以幫著家長多出出主意,我相信,你一定會想出一種最佳方案。真正成為家長的小助手

第四篇:旅游費用教學設計

旅游費用教學設計

教學內容:北師大版數學教材五年級上冊 教學目標:

1. 會利用已有的知識,依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的教學反應意識。

2. 提高學生分析問題和解決問題的能力,感受數學與生活的聯系。

3. 運用數學本身的魅力感染學生,培養學生良好的學習習慣和合作意識,提高數學的興趣。

教學重點:能依據實際情況給出較經濟的方案,培養學生的教學應用意識。教學難點:能依據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教學用具:課件 教學過程:

一.談話導入:

師:誰愿意大聲地向同學介紹一下自己的愛好? 師:猜一猜老師的愛好是什么?(旅游)課件顯示旅游景點風景圖片。

師:旅游最需要準備的是什么?(錢)都花在哪些地方? 師:通常我們把旅游用的錢統稱為旅游費用。板書:旅游費用

旅游費用的多少是因人而異的,即使同一個景點花費也會不同。聰明的人往往會利用智慧節省很多錢,你們想不想當聰明人? 二.研究探討:

1. 課件出示:長城旅行社推出兩種優惠方案。

A:景園一日游

B:景園一日游

大人每位160元

團體5人以上(含5人)

小孩每位40元

每位100元 師:從旅行社推出的兩種優惠方案中,你了解哪些數學信息? 學生分析:(指導學生明確A、B兩種方案的含義)

2. 笑笑和爸爸,媽媽,爺爺,奶奶一家去景園旅游一日應選哪種方案購票比較省錢呢?(思考方案)

同桌合作,先討論方法,再把思路過程寫在紙上 學生活動,教師巡視用列表的方法進行比較

A方案:160×4+40=680(元)

B方案:100×5=500(元)

680元﹥500元

所以應選B方案買票省錢。

3. 淘汰打算和媽媽、阿姨、弟弟、姐姐、妹妹一起去游玩,怎樣買票省錢?(思考方案)

(學生思考,教師巡視)用列表形式進行比較。

A方案:160×2+4×40=480(元)

B方案:6×100=600(元)

所以:選A方案買票省錢。三.解釋應用,完善認識。

討論:人數的多少與方案的選擇有什么關系? 結論:大人多,小孩少,選擇B方案。

大人少,小孩多,選擇A方案。

四.試一試

如果笑笑家和陶氣家一起旅游選哪種方案省錢?

先算A方案需要多少元?再算B方案,然后進行比較。

A方案:160×6+40×5=1160(元)

B方案:100×11=1100(元)

所以:按B方案買票省錢。五.練一練:

(1)京華旅行社推出A、B兩種優惠方案,有10位家長帶5名孩子,哪種方案買票省錢?

A

B

團體5人以上(含5人)

成人每人400元

每位300元

小孩每位200元

和剛才一樣,先分別出A、B方案各需要多少元,然后再進行比較。

A方案:300×(10+5)=4500(元)

B方案:400×10+200×5=5000(元)

4500元﹤5000元

所以按A方案買票省錢 六.全課小結。

師:通過這節課學習,你們有什么收獲?

老師課堂小結:在考慮怎樣買票省錢時,不僅要考慮大人多還是小孩多,還要考慮總人數,更要考慮具體情況,一定要具體情況具體分析。

第五篇:旅游費用教案北師大版數學第九冊

教學目標

1.使學生利用已有的知識,依據實際情況,從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案。

2.能綜合運用所學的基本知識和技能解決日常生活中的一些簡單的問題,發展學生的應用意識,提高學生分析問題和解決問題的能力。

3.感受數學與生活的聯系,培養學生在日常生活中自覺養成精打細算的好習慣。

教學重點:

使學生會利用已有的知識,依據實際情況,從給定的優惠方案中選擇較經濟的方案。教學難點:

能根據實際情況靈活運用數學知識解決實際生活問題。教學準備

多媒體課件。教學過程

一.創設情景,引入課題

隨著經濟的發展,外出旅游的人越來越多,旅游既能陶冶情操,又能鍛煉身體,還能了解我們祖國的悠久歷史文化。

1.同學們喜不喜歡旅游,去過哪些地方? 2.我們靖遠有哪些旅游景點?

學生回答,教師播放課件進行補充。3.旅游時,有哪些費用? 有些人去同一個地方,花費卻有多有少,這是為什么呢?今天我們一起來研究旅游費用。

板書課題:旅游費用 二.自主探究,解決問題 1.出示信息

長城旅行社針對旅游景點,推出了兩種旅游優惠方案,我們來看一看,出示優惠方案。(課件和黑板出示兩種優惠方案)

A方案:景區一日游

B方案:景區一日游

大人每位160元

團體5人以上(含5人)小孩每位40元

每位100元

請同學們仔細觀察優惠方案,說說每種優惠方案是什么意思?

有許多小團體打算參加景區一日游活動,采取哪種方案比較合算呢?有的小團體說:A方案合算。有的小團體說:B方案合算。到底哪種方案比較合算呢?請你們來幫幫他們,好嗎?

2.解決問題1(1)提出問題

師:小紅一家三口和姑姑、姑父一家去旅游(她自己、爸爸、媽媽、爺爺、奶奶。)幾個大人,幾個小孩?(課件出示情景圖問題)4個大人,1個小孩,哪種方案買票省錢?理由是什么?

(2)猜測判斷

大家猜一猜,哪種方案省錢?

生1:我覺得應該選擇A方案,因為小孩有優惠。生2:我覺得應該選擇B方案,因為團體票便宜,不管大人、小孩都有優惠。(3)探索交流

到底選擇哪一種方案,我們通過計算就明白了,現在請每個人算出兩種方案的費用。

3.解決問題2(1)提出問題

幼兒園的兩位老師帶著四位小朋友到旅游。有幾個大人,幾個小孩?(課件出示情景圖和這個問題)2個大人,4個小孩,哪種方案買票省錢?

(2)分組計算

到底選擇哪一種方案,我們通過計算就明白了,現在請分組算出兩種方案的費用。

(3)匯報交流

因為A方案費用少,所以,按A方案買票省錢。4.嘗試解決

現在有6個大人,3個小孩,到景區去旅游,我們再來看一看,A、B兩種方案,哪種方案省錢呢?

(課件出示: 6個大人,3個小孩,A、B兩種方案,哪種方案省錢呢?)你們能解決這個問題嗎?動筆算一算吧。

5.發現規律

我們在給這三組家庭定買票方案的過程中,你發現了什么規律?(小孩多時,A方案省錢;大人多時,B方案省錢。)

三.應用知識,拓展創新 通過這節課的學習,同學們一定掌握了許多新知識,那么能不能利用學到的知識解決一些問題呢? 老師為同學們設計了兩道“闖關”題,同學們敢不敢闖一闖,試一試?

1.我們再來看一看第一關:京華旅行社推出A、B兩種優惠方案。有10位家長帶5名孩子,哪種方案買票省錢?

請大家按照我們今天發現的規律來判斷一下,哪種方案買票省錢?(因為大人多,買團體票即A方案省錢。)

第二關:海底撈火鍋城開業酬賓,特推出兩種優惠套餐: 套餐1: 套餐2: 成人每位30元 團體5人以上

小孩每位15元(含5人)每位25元。

李明和爸爸、媽媽、叔叔、阿姨及表哥、表姐、表妹一家去吃飯,選擇哪種方案比較劃算。

五.總結新知,提煉升華 這節課你有什么收獲? 六.課外作業

1.搜集旅游方面的數學知識。

2.當大人的人數符合買團體票時,兩種方案可以同時進行,一部分人可以買團體票,一部分人可以單獨買票,那么,上面的所有人員又可以怎樣買票呢?大家課后研究研究,下節課再來交流。板書設計:

旅 游 費 用(1)4個大人,1個小孩。

(2)2個大人,4個小孩。(大人多,小孩少)

(小孩多,大人少)A方案:60×4+40×1=680(元)

A方案:160×2+40×4=480(元)B方案:100×5=500(元)

B方案:100×6=600(元)按B方案買票省錢。

按A方案買票省錢。

下載旅游費用 教案word格式文檔
下載旅游費用 教案.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    旅游費用擔保書(合集5篇)

    旅游費用擔保書本人,xxx,是xxx(申請人)的父親母親,由于xxxx原因,不能陪同我兒女xxx(申請人)前往澳大利亞新西蘭xxx(出行目的)?,F我正式承諾,我將承擔他她在澳洲新西蘭期間所......

    《估計費用》教案

    五年級 數學《估計費用》教學設計 一、 教學目標 1、 在理解實際問題的過程中,了解并選擇合理的估算策略,發展估算意識。 2、 體會解決問題的基本過程和方法,提高解決問題的能......

    旅游教案

    口語課教案 年級:中級班 課時:2個課時 教材:《中級漢語課本》第十三課第二小節 一、課文分析 (一)本課應教授的內容 1、漢字2個:慣、甭 2、生詞:總算、特點、信仰、尊重、新疆、哈......

    旅游教案

    《中國旅游地理》教案 授課教師——劉麗萍 第二章:旅游與地理環境 第一節:旅游者與地理環境 教學目標: 1、掌握什么是旅游者、能夠闡述旅游者的特點、產生的背景 2、通過對旅......

    (北師大版)五年級數學上冊 旅游費用

    (北師大版)五年級數學上冊 旅游費用1.歡樂旅行社推出兩種優惠方案。小芳和李剛兩家四個大人和兩個小孩相約周末出去旅游,請你幫助選擇哪種方案較省錢? A景山一日游:大人每位150元......

    阿聯酋旅游簽證辦理費用是多少呢(推薦)

    阿聯酋旅游簽證費用阿聯酋旅游簽證辦理費用是多少呢。關于阿聯酋簽證的問題,今天就請我們相應的簽證中心專家為大家左翼的詳細的介紹,因為阿聯酋旅游簽證辦理是一件比較復雜的......

    不隨行父母旅游費用擔保書擔保書 中英文樣本

    旅游費用擔保書本人,XXX,是XXX(申請人)的父親母親,由于XXXX原因,不能陪同我兒女XXX(申請人)前往澳大利亞新西蘭XXX(出行目的)。現我正式承諾,我將承擔他她在澳洲新西蘭期間所......

    昆明-香格里拉旅游路線以及費用詳細規劃

    昆明--大理—麗江—香格里拉第一天:張家界—昆明,早上5點乘火車去昆明,硬臥300元,硬座150元。 費用:300元。(學生證or上車到晚上再補臥鋪可略減)第二天:早上5點到達昆明火車站; 選擇1......

主站蜘蛛池模板: 无码国产一区二区三区四区| 精品丝袜国产自在线拍小草| 亚洲精品国偷拍自产在线观看| 亚洲妇熟xxxx妇色黄| 国产精品一线二线三线| 国产成人午夜福利免费无码r| 中文字幕亚洲综合小综合在线| 日本乱人伦aⅴ精品潮喷| 国产精品久久久久久日本| 免费观看羞羞视频网站| 亚洲人成色77777在线观看大战p| 亚洲精品综合一区二区三区在线| 裸体丰满白嫩大尺度尤物| 在线中文字幕乱码英文字幕正常| 欧美极品video粗暴| 欧美丰满大爆乳波霸奶水多| 亚洲色偷偷偷综合网| 国产日产精品一区二区三区四区的特点| 鲁鲁鲁爽爽爽在线视频观看| 狠狠精品干练久久久无码中文字幕| 高h喷水荡肉爽文np肉色学校| 国产精品麻豆欧美日韩ww| 国产午国产午夜精华 免费| 国产人在线成免费视频| 国产在线观看免费人成视频| 风流老太婆大bbwbbwhd视频| 亚洲精品久久久久久久蜜臀老牛| 欧美黑人巨大xxxxx视频| 玩弄少妇人妻中文字幕| 亚洲精品久久久久久久久av无码| 人人添人人澡人人澡人人人人| 国产熟妇搡bbbb搡bbbb搡| 国产99久久久国产精品免费看| 久久国产avjust麻豆| 久久国产精品偷任你爽任你| 午夜免费无码福利视频| 欧美亚洲精品一区二区在线观看| 国产又黄又湿无遮挡免费视频| 国产乱人激情h在线观看| 9l国产精品久久久久尤物| 国产精品久久久久久久久久直播|