久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

四年級數學復合應用題

時間:2019-05-14 11:31:59下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《四年級數學復合應用題》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《四年級數學復合應用題》。

第一篇:四年級數學復合應用題

四年級數學 復合應用題

學校

姓名

1、工藝玩具廠原計劃生產700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應做多少件?

試一試:

(1)一個車間要加工540個零件,前10天平均每天做32個,余下的要在5天內完成,平均每天要做多少個?

(2)小明看一本260頁的故事書,每天看25頁,看了4天,其余的計劃每天多看15頁,還需幾天可以看完?

2、工程隊修一條公路,原計劃每天修45米,8天完成,實際提前2天完成,實際平均每天修多少米?

試一試:

(1)果園收蘋果,用小筐每筐裝35千克,需要裝70筐,如果改用大筐裝,每筐多裝14千克,需要裝多少筐?

(2)小明看一本故事書,每天看12頁,15天可以看完。如果要提前5天看完,平均每天要看多少頁?

3、生產小組要加工780個零件,計劃13天完成。實際每天比原計劃多做18個,實際用了多少天?

試一試:

(1)一個拖拉機手,接受了6天耕300畝的任務,他為了提前完成,每天比原計劃多耕10畝,幾天可以耕完?

(2)培新小學運來3600千克的煤,計劃燒40天。如果每天節約10千克,這些煤可以燒多少天?

綜合練習

(1)5箱蜜蜂一年可以采蜜375千克,照這樣計算,20箱蜜蜂可以采蜜多少千克?

(2)動物游泳健將海豹,3小時游了225千米,照這樣計算,游600千米需要多少小時?

(3)小明走一段路,每小時走3千米,需要8小時到達。如果要提前2小時到達,每小時需行多少千米?

(4)張叔叔生產一批480個零件,需要8小時完成。如果每小時多生產20個,幾小時可以完成?

(5)一個修路隊修一條路,每天修60米,14天可以完成,如果要10天完成。每天要多修多少米?(6)學校小工廠要做一批小玩具共4200個,原計劃30天完成,實際25天完成,平均每天比原計劃多做多少個玩具?

(7)新華中學每來8張辦公桌和12把椅子,每張辦公桌245元,每把椅子75元,買這些辦公桌和椅子一共用去多少元?

(8)收購站收進油菜籽6250千克,這些油菜籽被分裝在50個大袋子和25個小袋子內,每個大袋子裝100千克,每個小袋子裝多少千克?

(9)工廠里有一批煤,原計劃每天燒6噸,可以燒70天,實際每天節約了1噸,實際可以燒多少天?

(10)和平村計劃25天修渠道1350米,實際提前7天完成。實際平均每天比計劃多修多少米?

第二篇:六年級數學復合應用題總復習

小學教師網 http://百G試卷、課件源程序、全冊教案等,無須注冊任意下載!

復合應用題

姓名_______________

一、解答下列應用題

1.有三根繩子,第一根7/8米,比第二根

2、某機械廠擴建廠房計劃投資4.2萬元,長1/4米,第三根比第二根長2/5米,第實際投資降到3.4萬元,實際降低了 三根繩子有多長?百分之幾?(只列式不計算)

3.李師傅改進技術后,每天制造零件1204、果園里有桃樹150棵。梨樹的棵數個,比原來每天多生產1/5,李師傅原是桃樹的2/3,又是蘋果樹的2/7。來每天制造零件多少個?蘋果樹有多少棵?

5.一根繩子,第一次剪去全長的1/5,第6.生產小組生產一批零件,原計劃

二次剪去3/4米,還剩2.05米。這根21天,平均每天生產1800個,實際生產 繩子原來長多少米?(列出方程不用計算)的零件是計劃的105﹪,實際生產了多少個零件?

7.一套課桌椅的價錢是105元,其中椅子8.電視機廠五月份計劃生產電視機2400臺的價錢是課桌的5/7。椅子的價錢是上旬完成全月計劃的2/5,中旬完成計劃全多少元?月計劃的50﹪,上旬和中旬一共生產電視機多少臺?http://試卷、課件源程序、全冊教案等,無須注冊任意下載!

9.一輛汽車從甲地開往乙地,已經行了全10.飼養場有雞250只,比鴨的1/3程的5/7,這是離乙地還有80千米。甲、多25只,飼養場有鴨多少只?乙兩地相距多少千米?

11.一堆沙子,用汽車已經運走了24噸,12.一個長方體的寬是長的3/4,余下的比運走的多1/5,這堆沙子原來長是高的8/5。它的寬是24厘米,重多少噸?它的高是多少厘米?

13.打印一份稿件,若由甲單獨打印,要14.一項工程,甲、乙兩隊合做42/3小時完成。若由乙單獨打印,要45天完成這項工程的2/3,甲獨做

分鐘完成。兩人合打,多少小時可以打8天完成,如果乙獨做,需要 印完?多少天完成?

15.小琴媽媽七月份的工資收入是1350元,16.倉庫里有15噸水泥。第一天用扣除800元后按5﹪的稅率繳個人所得稅。去總數的20﹪,第二天用去1/2小琴媽媽應繳個人所得稅多少元?噸。倉庫里 還剩下水泥多少噸?

17.爸爸2000年6月1日把5000元錢存入銀行,定期三年,年利率為2.25﹪,到期時國家按所得利息的20﹪征收個人所得稅。到期時爸爸應繳個人所得稅多少元?爸爸這次儲蓄實際收入多少元?

第三篇:一般復合應用題(奧數)

一般復合應用題

1、王伯伯家買了4筐蘋果,李叔叔家買了5筐蘋果,和小芳家三家平均分。小芳的爸爸拿出54元錢給王伯伯和李叔叔。他們兩人各應收回多少錢?

(4+5)÷3=3筐 54÷3=18元 王:18×(4-1)=54元 李:54-18=36元

2、山泉農場要完成1500公畝的播種任務,原計劃用4部播種機,每天每部播種25公畝。為了加快速度,增加了2部同樣的播種機,這樣,能夠比原計劃提前幾天完成任務?

1500÷(4×25)=15天 1500÷[(4+2)×25]=10天 15-10=5天

3、某廠要加工一批機器零件,原打算30人每天工作9小時,40天完成。后來因為工作需要,抽走了5人,還要提前4天完成任務。他們每天要工作幾小時?

30×9×40÷[(30-5)×(40-4)]=12時

4、金山小學乘7輛同樣的汽車外出參觀,前5輛車每輛都有14人沒有座位,后2輛車一共空一個座位。如果再增加2輛汽車,卻要空出31個座位。這次外出參觀的師生共有多少人?

(5×14-1+31)÷2=50人 50×(7+2)-31=419人

5、張老師買了2千克蘋果和3千克梨共用2.5元。王老師買蘋果的千克數是張老師的2倍,買梨的千克數是張老師的3倍,比張老師多用3.4元。1千克蘋果和1千克梨的價錢各是多少元?

梨:(3.4-2.5)÷3=0.3元 蘋果:(2.5-0.3×3)÷2=0.8元

6、有甲、乙、丙、丁四個數,這四個數的和是162。如果甲數加上2,乙數減去2,丙數乘以2,丁數除以2,則四個數相等。求甲、乙、丙、丁四個數原來各是多少?

162÷(1+1+0.5+2)=36 甲:36-2=34 乙:36+2=38 丙:36÷2=18 ?。?6×2=727、100名少先隊員選大隊長,候選人是甲、乙、丙三人,選舉時每人只能投票選舉一人,得票最多的人當選(得票數并列第一選舉無效)。唱票過程中累計,前61張選票中,甲得35票,乙得10票,丙得16票。問:在尚未統計的選票中,甲至少再得多少票才能保證一定當選?

35-16=19票 100-61=39票(39-19)÷2+1=11票

8、有一筐蘋果和一筐梨,如果每天吃掉一個蘋果兩個梨,梨吃完時還剩三個蘋果;如果每天吃掉兩個蘋果三個梨,蘋果吃完時還剩五個梨。你知道蘋果有多少個?梨有多少個?

蘋果:(5+2×3)÷(2-3/2)=22個 梨:22÷2×3+5=38個

9、甲、乙兩個杯子里各有512克水,小明第一次將甲杯中的水的一半倒入乙杯中,第二次將乙杯中水的三分之一倒入甲杯中,第三次將甲杯中水的四分之一倒入乙杯中……如此進行下去,當他倒完第15次后,這時甲杯中有多少克水?

512×(1-1/16)=480克

10、小花狗非常頑皮,看見樓梯就上。當它上到樓梯的正中一級臺階時打一個滾,滾下2級臺階;它又上5級臺階,高興地一跳又跳下2級臺階;它又往上爬4級臺階,這時離最

高一層還有3級臺階。你算一算,這樓梯一共有幾級臺階?

(3+4-2+5-2)×2+1=17級

11、有一堆棋子,把它4等分,每堆有棋子A枚,還剩1枚;把A枚棋子再4等分,每堆有棋子B枚,還剩1枚;把B枚棋子再4等分,每堆有棋子C枚,還剩1枚。原來這堆棋子最少有多少枚?

[(1×4+1)×4+1]×4+1=85枚

12、自行車的前輪輪胎行駛5000千米后報廢,后輪輪胎行駛3000千米后報廢。現有一對輪胎,可在適當的時候交換前后位置。問一輛自行車同時安裝上這對輪胎,最多可以行駛多少千米?

2÷(1/5000+1/3000)=3750千米

13、足球是用黑、白兩種顏色的皮縫制而成的。黑皮是正五邊形,白皮是正六邊形,其中黑皮有12塊,白皮有幾塊?

12×5÷3=20塊

14、莎莎的儲蓄罐里有26枚硬幣,壹分、貳分和伍分硬幣都有。她先把其中的貳分硬幣全部等值地換成伍分硬幣,然后又把壹分硬幣也全部等值地換成伍分硬幣,這樣硬幣總數變為11枚。問:莎莎的儲蓄罐里原有伍分、貳分和壹分硬幣各多少枚?

26-11=15枚 2分換5分少5-2=3枚 1分換5分少5-1=4枚 15=3×1+4×

32分:5枚 1分:3×5=15枚 5分:26-5-15=6枚

15、李阿姨到鄰居家當鐘點工,星期一到星期五每天工作2小時,每天工資10元;星期六工作1小時,工資5元;星期天休息,沒有工資。她從7月下旬的某一天開始工作,24天后就辭去了這份工作(辭職這天她沒有為鄰居家干活),鄰居家按事先的約定付給她工資190元。已知7月1日是星期天,那么李阿姨辭去工作的那天是8月幾號?

5×10+5=55元 190÷55=3周……25元 10+10+5=25元。所以李阿姨周四開始工作

1+3×7+4=26日 7月26周四 3×7+4-(31-25)=19日 辭去工作的那天是8月19號

16、瑪麗、麥克、海倫結伴乘飛機去旅行,三人各自帶了若干行李,這些行李一共重100千克,需要隨飛機托運。按照規定,每位旅客托運的行李在規定重量以下,享受免費搬運;超過規定重量以外的部分,按所超出的重量另收搬運費?,旣?、麥克、海倫三人所帶的行李都超過了規定免費的重量,這樣,他們分別應付托運費22元、14元、12元。如果瑪麗的全部行李分給麥克和海倫攜帶,那么麥克、海倫分別應付托運費38元、34元。問:(1)按規定每位旅客可享受免費托運的行李重多少千克?(2)超重的行李每千克應付托運費多少元?

22+14+12=48元 38+34=72元 72-48=24元 24+24×3=120元 120÷100=1.2元 24÷

1.2=20千克

17、某城市收取電費的標準是:若每月用電量不超過50千瓦時,則每千瓦時收電費5角;若每月用電量超過50千瓦時,則超出部分按每千瓦時8角收費。6月份,張家比李家多交電費3元3角,這個月張家、李家各用了多少千瓦時電?(用電量以整數為單位)

33角=5角×5+8角×1 李家:50-5=45千瓦時 張家:50+1=51千瓦時

第四篇:四年級上數學 應用題匯總(模版)

1、小丁丁看一本280頁的書,平均每天看30頁,9天能看完?

2、在一塊長10米,寬5米的長方形地面上鋪邊長為5分米的方磚,至少需要多少塊?

3、工廠生產8820臺彩電,原計劃每天生產118臺,實際63天就完成了計劃,實際每天比原計劃多生產多少臺彩電?

4、2004年制衣廠平均每天節約用電25度,照這樣計算,2004年全年可以節約多少度電?

5、水果店運來350箱蘋果,比運來的梨的2倍少50箱,運來的梨有多少箱?(畫樹狀圖)

6、100與45的積減去25除375的商,差是多少?

7、27與69的和的一半再乘240,結果是多少?

8、一只大猩猩的體重為250千克,一頭長頸鹿的體重約為2噸,長頸鹿的體重是大猩猩的多少倍?

9、媽媽從超市買回2瓶2升的雪碧,一個杯子的容量為250毫升,這些雪碧可以裝滿多少這樣的杯子?

10、一個長方形,如果寬減少2米,或長減少3米,面積都減少24平方米。求這個長方形的面積。

11、小胖家裝修新房了,準備在客廳鋪上地磚,客廳是長方形的地面,長5米,寬6米,他選中了邊長為40厘米的正方形地磚,他至少要購買多少塊這樣的地磚?如果每塊地磚售價28元,小胖購買這批地磚共需要多少錢?

12、一個數的8倍加上2個15的積,結果是425,求這個數。(樹狀圖)

13、水果店運來一批蘋果,已賣出255千克,是未賣出的3倍還多15千克,運來的這批蘋果有多少千克?(樹狀圖)

14、2個25的和除2個25的積,商是多少?

15、小亞每分鐘打45個字,小巧每分鐘打50個字,小巧每小時比小亞多打幾個字?

16、飼養場養雞350只,比鴨的2倍多50只,養鴨幾只?

17、自行車廠計劃每月生產自行車1500輛,實際10個月的產量比全年的計劃產量還多300輛。照這樣計算,實際全年生產自行車多少輛?

18、甲數是72,比乙數的2倍少12,甲乙兩數的和是多少?

19、小伙伴給小胖慶祝生日,如果每人喝350毫升的飲料,那么一瓶2升裝的橙汁飲料夠分給5個小伙伴喝嗎?20、某廠運來78噸煤,先用13噸煤煉出9200千克焦炭,照這樣計算,剩下的煤可以煉出多少噸焦炭?

21、小芳期末考試語文、數學兩門功課的平均分是96分,數學比語文多2分,語文、數學各得了多少分?

22、印刷廠要裝訂一批少兒讀物,原計劃每天裝訂560冊,需要18天完成,如果要提前3天完成,每天必須要裝訂多少冊?

23、一條公路全長2600米,修了5天,剩下的分4天修完,每天修280米,問前幾天每天修多少米?

24、修一條長3000米的街道,前3天修了750米,修了9天還剩下多少米?

25、玩具廠計劃生產熊貓電動玩具1600個,已經生產了5天,每天工作8小時,平均每小時28個,還剩下多少個沒有完成?

26、玩具廠計劃生產“海寶”紀念玩具2500只,實際10個月的產量比全年的計劃產量還多300只,實際每月生產海寶玩具多少只?

27、小亞看一本書,每天看48頁,看了5天,此時已看得頁數是剩下的2倍,這本書有多少頁?

28、用一根鐵絲能圍成一個為12厘米、寬為8厘米的長方形,如果用同樣長的鐵絲圍成正方形,那么正方形的邊長是多少?

29、一本故事書有240頁,小胖前4天看了147頁,如果要在一星期內看完這本書,剩下的平均每天看多少頁?30、自行車廠今年計劃生產一批自行車,已經生產了140天,平均每天生產60輛,還剩下600輛未完成,計劃全年生產多少輛?

31、用卡車運煤,一輛卡車一次運煤6250千克,8輛卡車20次,運煤多少噸?

32、360與180和,除以它們的差,商是多少?

33、學校今年一共用水720噸,平均每月比去年節約用水18噸,去年平均每月用水多少噸?

34、挖一條水渠,計劃每天挖48米,15天挖完,實際提前3天完成,實際平均每天挖多少米?

35、李村修一條水渠,已經修好了480米,剩下的比修好的2倍少96米。這條水渠多少米?

36、工程隊修一條8000米長的公路,計劃每天修40米,實際每天比計劃多修10米,實際修完這天公路用了多少天?

37、王師傅工作20天,每天生產零件220個,李師傅完成同樣個數的零件需要22天,李師傅平均每天比王師傅少生產多少個零件?

38、有一堆煤5400千克,計劃15天燒完,實際燒了18天,實際每天比計劃節約了多少千克煤?

39、食堂運來960千克大米,計劃吃20天,實際每天計劃節約8千克,實際可以吃多少天?

40、魚缸里原來有36升水,先抽出9800毫升,又加進了1800毫升,現在魚缸里有多少毫升水?

第五篇:四年級上學期數學應用題

四年級上學期數學應用題

(列算式解答,要求計算時寫出豎式)

1、我國的花卉品種豐富。百合花約有40個品種,杜鵑花大約是百合花品種的17倍,杜鵑花大約有多少個品種?

2、小林家的果園今年收了310千克梨,收的蘋果是梨的19倍。大約收了多少千克蘋果?

3、一個計算器24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?

4、一輛長途客車3小時行了174千米。照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?

5、每棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢?

6、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。)

7、某市郊外的森林公園有124公頃森林。1公頃森林,一年可滯塵32噸,一天可以從地下吸出約85噸水。

(1)這個公園的森林一年大約可滯塵多少噸?

(2)這個公園的森林一天大約可從地下吸出多少噸水?

8、足球每個29元,籃球每個44元,排球每個32元,羽毛球拍每個16元。劉老師帶了280元錢。

(1)如果都買足球,最多能買幾個?(2)如果都買排球,最多能買幾個?

(3)你還想提出什么數學問題?

9、學校準備發練習本,發給15個班,每班144本,全校還需要留40本作為備用。學校應買多少本練習本?

10、張爺爺買了3只小羊用了75元。他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?

11、學校要為圖書館增添兩種新書。一種是125元一套,另一種是18元一套。如果想每種增加3套,一共要花多少錢?

12、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養了這樣的蜜蜂12箱,一年可以釀多少千克蜂蜜?

13、一輛汽車的速度是80千米/時,2小時可行多少千米?

14、今年在我國一個湖區越冬的有16只白鶴,176只白天鵝。白天鵝的只數是白鶴的幾倍?

15、李老師騎自行車的速度是225m米/分,10分鐘可行多少米?

16、劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的價錢是多少?

17、我國發射的“神舟”四號飛船繞地球一周約用90分鐘。一共繞地球108圈,用了多少時間?

18、咱們學校栽了684棵楊樹。還栽了76棵松樹。栽的楊樹是松樹的多少倍?

19、公園的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎? 20、育英小學的180名少先隊員在“愛心日”幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動。平均每組有多少名少先隊員?

21、小強每天早上跑步15分鐘,他的速度大約是120米/分。小強每天大約跑步多少米?

22、這本雜志是月刊,每月發行一期。最新的一期是第72期。這本雜志創刊多少年了?

23、王叔叔從縣城出發去王莊鄉送化肥。去的時候速度只有40千米/時,用了3小時。返回時用了2小時。

(1)從縣城到王莊鄉有多遠?(2)返回時平均每小時行多少千米?

24、(1)春芽雞場星期一收160千克雞蛋,18千克裝一箱??梢匝b多少箱,還剩多少千克?

(2)春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋?

25、一輛旅游車在平原和山區各行了2小時,在平原速度是50千米/時,在山區速度是30千米/時,最后到達山頂。這段路程有多長?

26、一共有200棵樹苗。每行種28棵。一共可以種幾行?還剩幾棵?

27、四年級同學去秋游。每套車票和門票49元。一共需要104套票。應該準備多少錢買票?

28、學校一共展示了336件昆蟲標本,每塊展板放48件,可以放滿幾塊展板?

29、劉寧走一步的平均長度是62厘米,他從操場這頭走到那頭共走了252步。操場大約長多少米?

30、我寄特快專遞花了132元。每件特快專遞要花22元,共寄了多少件特快專遞?

31、沙坪小學有學生612人,全鄉有這樣的小學19所。全鄉約有多少名小學生?

32、爺爺吃的那種藥一天要吃12粒。一瓶藥一共100粒,夠吃幾天?還剩幾粒?

33、燕鷗從北極飛到南極,行程是17000千米。如果它每天飛780千米,20天能飛到嗎?

34、一件上衣29元,兩件上衣49元。我有185元,最多可以買多少件?還剩多少錢?

35、一個糧店3天售出大米的數量分別是430千克、380千克、407千克,這個糧店30天大約售出大米多少千克?

36、學校禮堂每排有26個座位,四年級共有140人,可以坐滿幾排?還剩幾人?

下載四年級數學復合應用題word格式文檔
下載四年級數學復合應用題.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    四年級上冊數學應用題

    四年級上冊數學應用題 1、同學們去秋游,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎?2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有500袋牛奶,用20個箱子夠裝......

    四年級數學應用題競賽題

    四年級數學應用題競賽題 (每題10分,滿分100分 ) 姓名: 得分: 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?2.李大爺帶了......

    四年級數學應用題補習專題

    一、 解答應用題的一般步驟: 1、弄清題意,找出條件和問題;2、分析數量關系,確定先算什么,在算什么,最后算什么;3、確定每一步的計算方法,列式計算;4、進行檢驗,寫出答案。 二、 應用題......

    四年級數學應用題(200題)

    小學四年級數學應用題(200題) 1.紅石村小學分成6個小組去澆樹,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵? 2.一箱雞蛋的個數是一籃雞蛋個數的3倍.一箱雞蛋有96個,6籃雞蛋有多少......

    四年級數學典型應用題

    小學數學四年級典型應用題 1 行程問題 【含義】 一個物體的運動 。這類應用題叫做行程問題。 【數量關系】 速度=路程÷時間 時間=路程÷速度 路程=速度×時間 【解題思路和......

    小學四年級數學應用題

    小學四年級數學應用題練習 1、一個服裝廠計劃做660套衣服,已經做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套?2、公園原來有20條船,每天收入360元,照這樣計算,現在增......

    四年級數學應用題大全_300題

    四年級數學應用題大全 300題 2015.3.3 1. 把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘? 2. 一輛汽車的速度是86千米/時,2小時可行多少千米? 3. 92加上84與16的差,所得的和除以4,商......

    四年級數學上冊100應用題

    1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元) 2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣......

主站蜘蛛池模板: 久久久久人妻精品一区二区三区| 免费爆乳精品一区二区| 丰满白嫩人妻中出无码| 国产丝袜美女| 久9视频这里只有精品| 真人性囗交69视频| 九九九免费观看视频| 72种姿势欧美久久久久大黄蕉| 精品人妻系列无码人妻不卡| 狠狠色丁香久久婷婷综合五月| 一本大道久久香蕉成人网| 欧美国产国产综合视频| 亚洲一区av无码少妇电影玲奈| 中文无码精品a∨在线观看| 无码制服丝袜人妻在线视频精品| aaa少妇高潮大片免费看| 国产精品 精品国内自产拍| 成熟老妇女毛茸茸的做性| 国产成人片无码免费视频软件| 中文字幕亚洲综合久久2020| 色综合99久久久无码国产精品| 国产亚洲精品久久久久天堂软件| 8x国产精品视频| 无码精品人妻一区二区三区av| 自在自线亚洲а∨天堂在线| 精品国产亚洲第一区二区三区| 久久久无码精品亚洲日韩电影| 朝鲜女人大白屁股ass孕交| 熟女精品视频一区二区三区| 欧美午夜精品一区二区三区电影| 日本丰满熟妇bbxbbxhd| 99久久精品国产毛片| 午夜福利一区二区三区在线观看| 欧洲极品少妇| 中文无码乱人伦中文视频在线v| 国产亚洲视频在线观看网址| 2020久热爱精品视频在线观看| 永久黄网站色视频免费直播| 国产成人综合精品无码| 亚洲国产精品国自产拍av| 中文av伊人av无码av狼人|