久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五

時間:2019-05-14 21:16:32下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五》。

第一篇:2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五

以教育推動社會進步

為了方便大家高效備考2018國家公務員考試。現將2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五詳情公布如下,邏輯判斷以其分值和題型比重在逐年上漲,所以學好方法技巧更有助于上岸。

2018國考行測備考樸素邏輯一拖五

隨著2018國家公務員考試的日益臨近,考生對于考試的復習也緊鑼密鼓地展開。在行測文科方向,邏輯判斷以其分值和題型比重以及近兩年的出題頻率,一舉成為行測考試中重要題型,其中樸素邏輯又在2017年國考和2018年多省聯考出現了新的考試趨勢:多年未見的一拖五的樸素邏輯題目。這類題目雖然看似復雜,但是解起來其實萬變不離其宗,還是依然著眼于每道題的個體去分析,同時巧妙運用前面題目中已經出現過的思路,而解這類題目時排除法和突破口法依然是非常重要的解題方法。

樸素邏輯出現的題干內容普遍比較貼近生活,而考生解題時的困難主要在樸素邏輯的題目無法根據推理規則進行直接推理上。因此弄清楚樸素邏輯的各類型題的解題思路,就成為考生最重要的一步棋。根據歷年考試形式,給各位小伙伴們一些真題思路,希望對大家有幫助。

把排除法和突破口法深諳于心:

【例1】王銘、李盈、杜葭三人大學畢業后,一個當上了公務員,一個當上了空姐,另一個當上了司機,他們各自作了如下陳述:

王銘:王銘當上了公務員,李盈當上了空姐;

李盈:王銘當上了空姐,杜葭當上了公務員;

杜葭:王銘當上了司機,李盈當上了公務員。

結果證實,王銘、李盈、杜葭的陳述都只對了一半。

由此可見:

A.王銘當上了空姐

B.李盈當上了公務員

C.杜葭當上了空姐

D.王銘當上了司機

【解析】D。根據題干能夠發現明顯形式相異的地方作為突破口,即王銘的話和李盈的前半句,所以能夠判斷李盈的前半句一定為假話,則杜葭一定當上了公務員,所以王銘的前半句就一定為假話,推出李盈當上了空姐,則杜葭的后半句為假,推出王銘當上了司機,選擇D選項。

【例2】為了熟悉各個部門的工作,某部門實施輪崗制度,人事部門的張三,后勤部門的李四,綜合辦的王五三人進行轉崗,其中李四不去人事部。

1/2 以教育推動社會進步

那么,輪崗的結果為:

A、張三去后勤部,李四去綜合辦,王五去人事部

B、張三去綜合辦,李四去后勤部,王五去人事部

C、張三去綜合辦,李四去人事部,王五去后勤部

D、張三去人事部,李四去綜合辦,王五去后勤部

【解析】A。樸素邏輯可以用代入法的題目選項信息往往給得詳細并且具體,這道題根據排除法,能夠看到張三不能去人事部,李四不能去后勤部和人事部,王五不能去綜合辦,回到選項進行比對后,選擇A選項。

各位考生對以上知識進行認真學習與應用,希望對大家對樸素邏輯部分的學習有幫助。在解一拖五的題目時,只需要將題目進行拆解,看成五道題,再去適當運用前幾道題已經獲得的思路,即可攻克這類題目。

2/2

第二篇:2018國家公務員考試行測邏輯判斷實用方法匯總(范文模版)

2018國家公務員考試行測邏輯判斷實用方法匯總

2018國家公務員考試的復習工作已經逐漸提上日程,在行測文科方向,判斷推理是行測考試中重要題型,其中邏輯判斷又是考生最為頭疼的一類題目,邏輯思維能力有別于正常的言語理解與表達,所以學起來要困難一些,但邏輯判斷型題目解題技巧性較強,如果能掌握解題方法,并能快速準確地解決此類題目。2017國家公務員考試市地級試卷中出現了一題五問的考查形式,讓很多學生措手不及,今天中公教育專家跟大家一起來學習一些解題技巧來快速應對這類題型。

(一)排除法:主要適用于題干信息復雜繁瑣、選項比較具體的題目;(二)假設法:當題干存在多種不確定情況,不能直接推理的題目。

【例題】某辦公室有王莉、李明和丁勇3名工作人員,本周有分別涉及網絡、財務、管理、人事和教育的5項工作需要他們完成。關于任務安排,需要滿足下列條件:

①每人均需至少完成其中的一項工作,一項工作只能由一人完成;②人事和管理工作都不是由王莉完成的;③如果人事工作由丁勇完成,那么財務工作由李明完成;④完成教育工作的人至少還需完成一項其他工作。到了周末,3人順利地完成了上述5項工作。1.以下哪項的工作安排符合上述條件? A.王莉:管理、網絡;李明:教育、人事;丁勇:財務 B.王莉:教育、財務;李明:人事、管理;丁勇:網絡 C.王莉:網絡;李明:人事、管理、財務;丁勇:教育 D.王莉:網絡;李明:教育、管理;丁勇:人事、財務

2.如果李明只完成5項工作中的一項,那么包括該工作的所有可能性是以下哪項? A.人事、財務 B.人事、管理、財務

C.人事、網絡 D.財務

3.以下哪項中的任務不可能均由李明完成? A.教育、人事、財務 B.教育、人事、網絡 C.教育、管理、財務 D.教育、管理、網絡

4.以下哪項中的任務不可能均由丁勇完成? A.財務、管理 B.網絡、人事 C.管理、人事 D.教育、管理

5.如果管理工作和網絡工作是由同一個人完成的,則以下哪項是可能的? A.教育工作是由李明完成的 B.財務工作是由丁勇完成的 C.管理工作是由李明完成的 D.人事工作是由丁勇完成的

【中公點評】翻譯4個條件,①每人均需至少完成其中的一項工作,一項工作只能由一人完成;②-王莉人事 且-王莉管理;③丁勇人事推出李明財務;④完成教育工作的人至少還需完成一項其他工作。

1.【答案】B。中公解析:本題選項比較具體,具體每個人從事的工作已給出,所以可使用排除法進行解題。選項A,王莉有管理,不滿足條件②,錯誤;選項C,丁勇只有教育,不滿足條件④,錯誤;選項D,丁勇人事 且-李明財務,不滿足條件 ③,錯誤;排除ACD,答案為B。

2.【答案】A。中公解析:本題可使用假設法解題,把選項作為可能存在的情況一一代入看是否存在符合提干內容。若李明單獨完成人事,還剩網絡、財務、管理、教育4項待分配,其中只要王莉不分配管理即可。存在可能。排除D選項。若李明單獨完成財務,還剩網絡、人事、管理、教育4項待分配,其中只要王莉不分配人事,管理即可。存在可能。排除C選項。若李明單獨完成管理,還剩網絡、人事、財務、教育4項待分配,由條件②可知,丁勇完成人事,又由條件③可知,李明還需完成財務,所以李明不可能只完成管理,排除B。答案為A。

3.【答案】D。中公解析:代入法。代入A、B、C三項均符合題意。代入D項,結合條件②可知,人事工作由丁勇完成,財務工作由王莉完成,與條件③矛盾,所以答案為D。

4.【答案】B。中公解析:代入法。代入A項符合題意。代入B項,結合條件②、條件③可知,財務和管理工作由李明完成,王莉只完成教育一項工作,與④矛盾。代入C、D兩項也不存在矛盾。所以答案為B。

5.【答案】A。中公解析:假設法。管理工作和網絡工作是由同一個人完成,此人不能是王莉。剩余財務、人事、教育待分配。又因為王莉不能單獨完成教育,所以王莉完成的必然有財務。排除B選項。此時,若管理和網絡分配給丁勇,人事則可以分配給李明。此時教育可以分配給任何一個人,都可以滿足所有條件。所以A正確。

中公教育專家建議各位考生對以上知識進行認真學習與應用,希望對大家的樸素邏輯部分學習有幫助,祝各位考生都能取得理想的成績。

第三篇:2018國家公務員考試行測:邏輯判斷實用方法匯總

2018國家公務員考試行測:邏輯判斷實用方法匯總

公務員考試判斷推理主要測查報考者對各種事物關系的分析推理能力,涉及對圖形、語詞概念、事物關系和文字材料的理解、比較、組合、演繹和歸納等。常見的題型有:圖形推理、定義判斷、類比推理、邏輯判斷等。行政職業能力測驗涉及多種題目類型,試題將根據考試目的、報考群體情況,在題型、數量、難度等方面進行組合。了解公務員成績計算方法,可以讓你做到心中有數,高效備考。

2018國家公務員考試的復習工作已經逐漸提上日程,在行測文科方向,判斷推理是行測考試中重要題型,其中邏輯判斷又是考生最為頭疼的一類題目,邏輯思維能力有別于正常的言語理解與表達,所以學起來要困難一些,但邏輯判斷型題目解題技巧性較強,如果能掌握解題方法,并能快速準確地解決此類題目。2017國家公務員考試市地級試卷中出現了一題五問的考查形式,讓很多學生措手不及,今天中公教育跟大家一起來學習一些解題技巧來快速應對這類題型。

(一)排除法:主要適用于題干信息復雜繁瑣、選項比較具體的題目;(二)假設法:當題干存在多種不確定情況,不能直接推理的題目。

【例題】某辦公室有王莉、李明和丁勇3名工作人員,本周有分別涉及網絡、財務、管理、人事和教育的5項工作需要他們完成。關于任務安排,需要滿足下列條件:

①每人均需至少完成其中的一項工作,一項工作只能由一人完成;②人事和管理工作都不是由王莉完成的;③如果人事工作由丁勇完成,那么財務工作由李明完成;④完成教育工作的人至少還需完成一項其他工作。到了周末,3人順利地完成了上述5項工作。1.以下哪項的工作安排符合上述條件? A.王莉:管理、網絡;李明:教育、人事;丁勇:財務 B.王莉:教育、財務;李明:人事、管理;丁勇:網絡 C.王莉:網絡;李明:人事、管理、財務;丁勇:教育 D.王莉:網絡;李明:教育、管理;丁勇:人事、財務

2.如果李明只完成5項工作中的一項,那么包括該工作的所有可能性是以下哪項? A.人事、財務 B.人事、管理、財務

C.人事、網絡 D.財務

3.以下哪項中的任務不可能均由李明完成? A.教育、人事、財務 B.教育、人事、網絡 C.教育、管理、財務 D.教育、管理、網絡

4.以下哪項中的任務不可能均由丁勇完成? A.財務、管理 B.網絡、人事 C.管理、人事 D.教育、管理

5.如果管理工作和網絡工作是由同一個人完成的,則以下哪項是可能的? A.教育工作是由李明完成的 B.財務工作是由丁勇完成的 C.管理工作是由李明完成的 D.人事工作是由丁勇完成的

【中公點評】翻譯4個條件,①每人均需至少完成其中的一項工作,一項工作只能由一人完成;②-王莉人事 且-王莉管理;③丁勇人事推出李明財務;④完成教育工作的人至少還需完成一項其他工作。

1.【答案】B。中公解析:本題選項比較具體,具體每個人從事的工作已給出,所以可使用排除法進行解題。選項A,王莉有管理,不滿足條件②,錯誤;選項C,丁勇只有教育,不滿足條件④,錯誤;選項D,丁勇人事 且-李明財務,不滿足條件 ③,錯誤;排除ACD,答案為B。

2.【答案】A。中公解析:本題可使用假設法解題,把選項作為可能存在的情況一一代入看是否存在符合提干內容。若李明單獨完成人事,還剩網絡、財務、管理、教育4項待分配,其中只要王莉不分配管理即可。存在可能。排除D選項。若李明單獨完成財務,還剩網絡、人事、管理、教育4項待分配,其中只要王莉不分配人事,管理即可。存在可能。排除C選項。若李明單獨完成管理,還剩網絡、人事、財務、教育4項待分配,由條件②可知,丁勇完成人事,又由條件③可知,李明還需完成財務,所以李明不可能只完成管理,排除B。答案為A。

3.【答案】D。中公解析:代入法。代入A、B、C三項均符合題意。代入D項,結合條件②可知,人事工作由丁勇完成,財務工作由王莉完成,與條件③矛盾,所以答案為D。

4.【答案】B。中公解析:代入法。代入A項符合題意。代入B項,結合條件②、條件③可知,財務和管理工作由李明完成,王莉只完成教育一項工作,與④矛盾。代入C、D兩項也不存在矛盾。所以答案為B。

5.【答案】A。中公解析:假設法。管理工作和網絡工作是由同一個人完成,此人不能是王莉。剩余財務、人事、教育待分配。又因為王莉不能單獨完成教育,所以王莉完成的必然有財務。排除B選項。此時,若管理和網絡分配給丁勇,人事則可以分配給李明。此時教育可以分配給任何一個人,都可以滿足所有條件。所以A正確。

中公教育建議各位考生對以上知識進行認真學習與應用,希望對大家的樸素邏輯部分學習有幫助,祝各位考生都能取得理想的成績。

中公教育溫馨提醒您,備考有計劃,中公教育與你同行!

第四篇:2015江西大學生村官考試行測樸素邏輯答題技巧

江西分校(jx.offcn.com)

在江西大學生村官考試判斷推理部分,有一種題型我們稱之為樸素邏輯,所謂樸素邏輯,也就意味著,它不像直言命題、復言命題或者模態命題一樣,有一些固定的推理模式,所以在解答這類題目時就特別需要有技巧的應用,一般而言,樸素邏輯題目類型共有四種,下面中公教育專家為大家詳細講解。

一、有序的元素對應問題:即元素之間有大小、程度關系的對仗問題。如:甲乙丙丁四人,分別從事教師、律師、司機、工人,甲的工資高于律師,教師的工資低于司機。

常用方法:代入排除法,有時也可以用假設法。

例:甲乙丙丁戊五個學生參加高考,他們的成績之間的關系是:丙沒有乙高,戊沒有丁高,甲高于乙,而丁不如丙高,則成績最高的是:

A甲 B 乙 C 丙 D丁

【中公解析】丙沒有乙高,乙>丙,戊沒有丁高,丁> 戊,甲高于乙,甲>乙,丁不如丙高,丙>丁。排列起來即甲>乙>丙>丁>戊,所以最高的是甲,選A。

二、無序的元素對應問題:即元素無大小、程度關系。如:甲乙丙三個人分別是教師、律師和醫生,甲和律師參加教師的講座。要求考生把甲乙丙分別與他們的職業相對應。

常用方法:代入排除法、假設法。

例:在同學聚會上,甲乙丙在各自的工作崗位上都做出了一定的成績,成為了教授、明星和經理,另外

(1)他們分別畢業于音樂系、物理系和中文系(2)明星稱贊中文系畢業者身體健康(3)物理系畢業者請教授寫了一幅字(4)明星和物理系畢業者生活在同一座城市(5)乙向音樂系畢業者請教過樂理問題

(6)畢業后,物理系畢業者、乙都沒有和丙聯系過 則可知:

A 丙是明星,甲畢業于物理系 B 乙畢業于音樂系 C 甲畢業于音樂系 D 中文系畢業者是明星

【中公解析】由第二句話可知,明星和中文系的不是同一個人,排除D,由第三句話可知物理系和教授不是同一個人,由第四句話可知明星和物理系的不是同一個人,由第三和第四句話可知物理系的不是教授也不是明星,那么物理系的應該是經理。由第五句話可知乙和音樂系不是同一個人,排除B,由第六句話可知物理系的不是乙也不是丙,那么物理系的只能是甲,排除C。此題選A。

三、數學問題,即題干中出現數學運算的知識,常用方法:代入排除、假設、特值法、歸納法、概率分析法。

江西中公教育總部地址:江西省南昌市陽明路310號江西省出版大廈5樓

江西分校(jx.offcn.com)

例:有A、B、C、D、E五枚郵票,其價值大小不同。已知(1)A是B的兩倍價值(2)B是C的四倍半價值(3)C是D的一半價值(4)D是E的一半價值 那么,這五枚郵票由大到小的價值順序是 A A、E、B、D、C B A、B、E、C、D C A、B、E、D、C D A、E、D、B、C 【中公解析】(1)即A=2B(2)即B=4.5C(3)即C=0.5D(4)即D=0.5E。要想用乘法,從后往前推,假設E=8,那么D=4,C=2,B=9,A=18,因此A>B>E>D>C,此題選C。

四、真假話問題,即題干中出現幾句對話或者描述,并給出了相應的真假情況,依據對話推理。

常用方法:假設法、代入法。

例:宋江、林沖、和武松各自買了一輛汽車,分別是寶馬、奧迪和陸虎。關于他們購買的品牌,吳用有如下猜測“宋江選的是陸虎,林沖不會選奧迪,武松選的肯定不是陸虎”,但是他只猜對了一個人的選擇,由此可知:

A 宋江選的是奧迪,林沖選的是陸虎,武松選的是寶馬 B 宋江選的是陸虎,林沖選的是奧迪,武松選的是寶馬 C 宋江選的是奧迪,林沖選的是寶馬,武松選的是陸虎 D 宋江選的是寶馬,林沖選的是奧迪,武松選的是陸虎

【中公解析】此題為真假話的題型,用代入法,代入A發現兩個對一個錯,題干說只猜對1個,排除,代入B發現也是猜對兩個,排除,代入C發現只猜對一個,所以選C。

文章來源中公江西公務員考試網:http://jx.offcn.com/

江西中公教育總部地址:江西省南昌市陽明路310號江西省出版大廈5樓

第五篇:2018國家公務員考試行測邏輯判斷猜答案

2018國家公務員考試行測邏輯判斷猜答案

眾所周知,國考行測考試時間緊題量大,每道題平均做題時間要控制在50秒以內,要想在這么短暫的時間內既能把簡單題輕松拿下,又可做好絕大部分的難題,達到速度和效率的優化,這就需要我們在平時的備考練習中既要掌握好各種題型的做題基本功,同時也要善于發現一些能夠快速解題的小竅門,也就是解題秒殺技巧,這樣一方面可以快速準確解題,另一方面又能節約考試時間,最終必將提高整個行測部分的分數。下面中公教育專家為大家講解一些邏輯判斷的解題技巧:

【例題】某單位共有20名工作人員。①有人是本科學歷;②單位的負責人不是本科學歷;③有人不是本科學歷。上述三個判斷中只有一個是真的。

以下哪項正確表示了該單位具有本科學歷的工作人員的人數? A.20個人都是本科學歷 B.只有1個人是本科學歷 C.20個人都不是本科學歷 D.只有1個人不是本科學歷

【中公解析】正常做法:根據題干所給信息,“有些是”和“有些非”為下反對關系,根據下反對關系的性質,第一句和第三句必然有一真,再根據題干可知只有一真,因此“單位的負責人不是本科學歷”為假話,可以推出“單位的負責人是本科學歷”。根據“某個是”可以推出“有些是”,因此第一句為真話,故第二句話為假,假話變成真話后可得到正確答案為“所有是”,即單位共有20人是本科學歷,答案為A項。

這種做法觀察后可知,實際操作起來既浪費時間,而且由于用到多對推出關系和反對關系之間的轉換關系,題干較為復雜,考生在做題過程當中可能會導致錯誤的出現。因此今天給大家講一個非常簡便的方法:①題干出現上反對關系,正確選項“是”或“非”與題干中“某個”是或非相同;題干出現下反對關系,正確選項“是”或“非”與題干中“某個”是或非相反;②正確選項如果有“所有”就選“所有”,最具代表性,沒有“所有”選“有些”。

我們來驗證一下是否可以用這個口訣來做題:

解法二:通過觀察題干“有些是”、“有些非”,斷定二者為下反對關系,并且“單位的負責人不是本科學歷”這句話應寫作句式“某個非”,根據公式①,正確選項要與“單位的負責人不是本科學歷”即“某個非”中“非”相反的選項,因此正確答案在A項和B項中間,根據公式②,則答案要選“所有是”,因此正確選項為A項。

記住這個口訣后,只需要三步即可解決反對關系的題目,第一步:判斷題干所給信息是上反對關系(所有是、所有非)還是下反對關系(有些是、有些非);第二步:看題干所給信息是“某個是”還是“某個非”;第三步:利用公式將選項與題干比對后得出正確選項。

上面就是中公教育專家推薦的反對關系解題技巧中非常關鍵的口訣,熟記口訣是秒殺反對關系的題目實操性非常強的方法,需要每一位考生平時利用此口訣多練習,只有這樣才能面對此類題目游刃有余,提高做題速度和準確率。

2018國考考前一周高分策略:(一)全真模擬

模擬考試是測查自身復習成果并且穩定狀態的不可或缺的方式,在此過程中考生需要事先準備好模擬試題(建議采用附帶答題卡的資料,可自制,也可采用中公教育指定的模擬試題),并且控制好考試時間,嚴格按照考試流程進行。另外,進行模擬的時間需要與國考行測考試的時間安排相吻合,目的是在模擬的過程中可以形成固定生物鐘,提升考試狀態。建議模擬一天或兩天進行一次,之后根據參考答案對考試的試卷進行批改,并且統計每次模擬的分數,以作參照。

在此過程中考生也可根據做題的狀態和效率,制定適當的考試策略,比如:制定最適合自己的答題順序、對題目的取舍等。

(二)錯題積累與反思

在批改試卷的過程中,需要對錯誤題目進行標注,并且進行錯誤思路進行反思,定義錯誤類型。根據正確答案糾正解題思路和方法。在此過程中需要注意:

1.反思理論不足。根據幾次考試結果的呈現以及錯題量的分布找到自身的薄弱的理論模塊,進行具體針對性的復習。具體的復習內容應該包括理論的梳理與回顧,以及專項的習題練習,從而針對性的提升解題能力。

2.善用類比思維。通過對錯題的分析和積累,考生們需要將錯題歸類,并且將相類似題目進行對比分析,找到題目之間的差異,從而細化解題思路和方法。

3.制作錯題集匯。把錯誤的習題匯總,形成錯題集,達到一定數量之后可以重新做一遍,以便于更好的糾正思路。

當然,僅僅依靠模擬和反思錯題是不夠的,考生也可以根據自身需要,練習模擬試題或歷年真題,來提升做題的速度和狀態。

(三)理論復習

通過模擬以及在日常練題的過程中應將自己在模擬的過程中常出現的錯誤折射到理論的掌握上,認真尋找自己的薄弱環節,并系統的進行復習和回顧,彌補疏漏。建議采用理論性書籍作為依據,對知識點加強記憶,形成敏感。

(四)知識擴充

在休息時間各位考生也可充分利用,如:閱讀常識題目,《人民日報》等時事評論文章作為知識積累,一方面可以提升常識判斷、言語理解等模塊的知識儲量,同時對申論部分的素材積累也有很大幫助。

下載2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五word格式文檔
下載2018國家公務員考試行測邏輯判斷答題技巧:樸素邏輯一拖五.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

主站蜘蛛池模板: 国产成人精品日本亚洲网站| 国产有奶水哺乳期无码avav| 成人无码无遮挡很h在线播放| 国产成人理论无码电影网| 香港aa三级久久三级| 国产二级一片内射视频播放| 97久久超碰国产精品旧版麻豆| 日日噜噜夜夜狠狠视频无码日韩| 亚洲视频日本有码中文| 99国产欧美久久久精品| 无码免费中文字幕视频| 国产亚洲精品久久一区二区三区| 国内精品久久久久久99蜜桃| 亚洲人成自拍网站在线观看| 亚洲欧洲∨国产一区二区三区| 人妻无码av中文系列| www夜片内射视频在观看视频| 伊人大香线蕉精品在线播放| 亚洲午夜福利院在线观看| 亚洲欧美日韩综合一区二区| 日本成本人片视频免费| 国产精品99久久久久久猫咪| 97一期涩涩97片久久久久久久| 色综合色狠狠天天综合色| 丰满少妇高潮惨叫正在播放| 在线中文字幕乱码英文字幕正常| 亚洲成a人无码亚洲成www牛牛| 麻豆av一区二区三区| 国产精品白丝av嫩草影院| 天堂v亚洲国产ⅴ第一次| 中文精品久久久久人妻不卡| 亚洲另类激情专区小说图片| 久久久久亚洲av成人无码电影| 国产成人无码18禁午夜福利免费| 午夜福利日本一区二区无码| 含羞草亚洲av无码久久精品| 欧美激情在线播放| 国产乱人伦av在线a麻豆| 久久无码av一区二区三区电影网| 丁香五月综合久久激情| 亚洲欧美中文字幕国产|