久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目

時間:2019-05-14 13:27:17下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目》。

第一篇:2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目

2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目

行測考試中,可能性推理的題目中,有一類叫作相似結構型題目。考察相似結構的題目在設問上比較明顯,一般是“下面哪一選項在論證方式上與題干相同/相似;以下哪項最能揭示上述推理的錯誤?”。其實相似結構型題目總體來說難度不大,但也比較容易出錯,關鍵是要分析清楚題干的論證結構并找到選項中與之相同或相似的一項。下面中公教育專家帶領大家做題分析:

例1.所有聰明人都是近視眼,我近視得很厲害,所以,我很聰明。以下哪項最能揭示上述推理的錯誤? A.我是個笨人,因為所有的聰明人都是近視眼,而我的視力很好 B.所有的羊都有四條腿,但是這種動物有八條腿,所以它不是羊 C.馬是四蹄食草動物,牛是四蹄食草動物,所以,牛是馬 D.所有的天才都高度近視,我一定是高度近視,因為我是天才 例1.【答案】C。解析:題干的推理形式是:A是B,C是B,所以,C是A。

A項的推理形式是:A(聰明人)是B(近視眼),C不是B,所以,C不是A;B項的推理形式是:A是B,C不是B,所以,C不是A;C項的推理形式是:A是B,C是B,所以,C是A;D項的推理形式是:A是B,C是A,所以,C是B。

顯然,只有C項與題干推理形式相同,且C項是明顯錯誤的推理,故答案選C。

例題一屬于簡單的相似論證結構型題目,通過觀察選項和題干就能迅速判斷,我們注意到前面學習的必然性推理是基礎,需要對前面的推理形式有個整體的把握。如果是考試時時間緊張,我們借助題干和選項對照的方式也可以快速選定答案。但是在考試過程中還有一些相對來說比較難的題目,就需要考生仔細思考找出最優選項。

例2.理論認為,反物質是正常物質的反狀態,當正反物質相遇時,雙方就會相互湮滅抵消,發生爆炸并產生巨大能量。有人認為,反物質是存在的,因為到目前為止沒有任何證據證明反物質是不存在的。

以下哪項與題干中的論證方式相同? A.圣女貞德的審問者們曾對她說,我們沒有證據證明上帝與你有過對話,你可能是在胡編亂造,也可能精神失常

B.動物進化論是正確的,例如始祖鳥就是陸地生物向鳥類進化過程中的一類生物

C.既然不能證明平行世界不存在,那么平行世界就是存在的 D.長白山天池有怪獸,因為有人看見過怪獸在天池內活動的蹤跡 例2.【答案】C。解析:題干是通過不能證明反物質是不存在的而推出反物質是存在的,為“訴諸無知”的錯誤推理。C項同樣是通過不能證明平行世界是不存在的推出平行世界是存在的,和題干論證方式一致。故答案選C。

例題二屬于難度大一些的題目,考查的重點不在推理形式上,而是需要明確題干的論證方法,這就需要能把可能性推理中常見的論證模型及常見的迷惑性選項遷移過來。

第二篇:2018山東公務員考試行測判斷推理注意事項

2018山東公務員考試行測判斷推理注意事項

隨著2018年的到來,許多考生都先后踏入了備戰省考的行列。的確相對于國考,省考的難度總體有所降低,針對于所考省份相應的題型特點也更加明確,招考條件及崗位更匹配本省的考生特點,所以每年四月份的省考都是眾多考生的主要目標。行測一直是該考試的必考科目,其中包括常識判斷、言語理解與表達、數量關系、判斷推理、資料分析五種題型。在這其中,判斷推理鑒于其規律性強、方法性強的特點,往往是考生們的必爭題型。這也提示了廣大考生,在復習判斷推理這部分題型的時候,一定要注重方式方法的學習與積累,這才能起到事半功倍的效果。

一.歸類題型,逐項突破

根據每年的真題情況來看,判斷推理這種題型里面,又下設了四種小題型,分別是:邏輯判斷、圖形推理、定義判斷和類比推理。這四個小題型因考試形式不同,題量會有所不同。并且四種題型所調用的往往是不同的思維方式,所以考生在復習備考時,雖然同樣是邏輯部分的題目,也應該首先將題型歸類,根據題型的特點來逐項復習、逐項備戰。

1.邏輯判斷

邏輯判斷就以往真題來看,每年共考察10道題目,技巧性突出。主要分為必然性推理及可能性推理的考察。在這其中,必然性推理各位考生需要重點復習假言命題的內容,對于題干中表述的充分必要條件的推出關系,應以準確表達。尤其是需要注意結合逆否命題及假言命題的連鎖推理,這兩個知識點往往是聯合進行考察的。對于可能性推理,各位考生更應該重點把握。尤其在2017年真題中,10道題目中有9道題目都是針對可能性推理進行考察的。特別是加強型、削弱型的題目,更是重中之重。各位考生須明確題干的論證方式,在頭腦中形成一些思路之后,再從選項中逐一篩選。

2.圖形推理

就14-17年真題情況看,圖形推理共考察5道題目,常考點廣泛,考生切不可掉以輕心。題量雖然比其他題型較少,但是鑒于圖形推理題目本身考點繁多,題目考察方式多元,所以 考生復習中尤其

要注意對常考點的把握。這是一個積累的過程。圖形推理本身考察各位考生的敏感性,所以建議前期復習時,一定要每天通過10-20道題目訓練,來提升這種敏感性。

3.類比推理

類比推理在往年考試中每年都占10道題目,題型以二項式、三項式、括號式為主,基本沒有考察四項式。考生在復習類比推理時,千萬不可只是一味造句排除。因為題目中雖然給出的詞匯具有一定聯系,往往可以造句,但是一味造句只會模糊詞項間關系,造成錯誤。所以建議考生在復習時,一定要從常考點兩大關系、兩大常識出發,來進行具體思考。兩大關系即邏輯關系、言語關系;兩大常識即經驗常識、理論常識。

4.定義判斷

定義判斷在每年考試中都考察10道題目。鑒于定義判斷這種題目會涉及多項學科,所以考生也可以廣泛閱讀這些學科材料,前期多加了解,方便進行選擇。尤其是針對社會學、經濟學、法學、管理學是三年來每年都會涉及的學科,此外,對于心理學、犯罪學、生物學、自然科學等知識也要予以注意。往往是針對單定義考察居多,多定義以2個、3個定義為主,基本不涉及4個定義以上的考察。

二.巧用真題,舉一反三

真題是考生備考的主要內容,更像是風向標給考生的復習指明方向。但是有很多考生在復習初期對于理論知識還不熟悉的時候就開始刷歷年真題,這樣非但不能高效利用真題,還反倒影響了后期全真模擬時候的做題情況。所以各位考生明確真題的重要性之后,一定要有計劃的利用真題。

考生可以收集2012年-2017年真題,建議在備考前可以拿出一套往年真題來摸底,明確自己目前的大致情況,尤其對于各種題型要充分分析,明確弱點。之后再開始針對弱項題型專項突破,在專項學習中往往也是會碰到和真題考點一致的內容,這時候就需要各位考生巧用真題、舉一反三,此時可以從這套真題入手分析,都考察了哪些知識點,并對常考點予以標注。掌握考點再開始針對考點展開詳細學習,了解這種題型的常考方式以及具體的理論知識。在臨考還有一個月時,每十天拿出一套真

題進行鞏固題型提升,在臨考前三天,拿出2016年、2017年真題來進行最后的全真模擬。每次的真題都要認真總結錯題情況,尤其是了解學習方法和技巧之后,更要知道自己出錯的原因,避免出現類似錯誤。

尤其是針對判斷推理這種題型,每年在邏輯判斷考試中必然性和可能性并重,所以考生更是要注重分析選項設錯情況,對于可能性推理各種加強、削弱方式要明確是如何進行的。圖形推理當中多考察類比型和順推型題目,尤其是會針對對稱性、位置關系、數量關系、元素組成等考點進行展開。所以考生可以從這些常考點入手,加強針對性訓練。類比推理的二項式題目重點分析詞項間關系,對于概念間關系、順承關系、詞義關系、語法關系、功能關系、加工關系等內容加強學習,三項式題目可以適當造句進行排除。定義判斷中諸如法學、金融學等定義要注意分析定義的核心成分,對于心理學和社會學定義要能夠明確定義的主特征。更可以從真題的被定義項著手,由淺入深了解類似的定義內容。

【例】題目中考察“隨意想象”這個定義,考生除了了解該定義以外,還可以從“想象”、“不隨意想象”等具體內容入手,進行積累學習。

三.切忌無序,盲目題海

針對省考進行詳細而明確的復習計劃,是非常重要的。具體復習周期因人而異,但是考生必須針對自己的復習時間,制定詳細的三輪復習計劃,并按照計劃一步一步來完成。建議第一輪復習以摸清考點為主,在復習備考初期,明確自己的薄弱項之后,歸類題目特點,逐項深入學習。第二輪復習可以以題海為主,并加強做題時間的訓練。爭取將題目分組,每組規定固定時間。第三輪復習以全真演練為主,進一步強化知識點的歸元心態,加強時間內容的把握。

總得來說,判斷推理相對于其他題型具有更強的技巧性,相對來說需要一個完整而長期的具體學習。所以各位考生一定要引起重視,了解各個題型特點,認真準備。

中公教育專家最后祝各位考生一舉成“公”!

第三篇:2017年江西公務員考試行測技巧點撥:如何巧解真假話題目

2017年江西公務員考試行測技巧點撥:如何

巧解真假話題目

真假話題目是公務員考試行測當中的常考題型,但是如何快速、準確地解決此類題目一直為很多考生所苦惱。這里中公教育專家就為大家介紹幾種快速有效的解決方法。

方法一:矛盾關系法,優先找出矛盾,進行推理 方法二:帶入排除法,篩選排除錯誤選項

方法三:假設法,進行推理,驗證假設的合理性。假設法:假設提干當中的某個元素為“真”進行推理,如果推理合理沒有出現矛盾,則假設成立;反之則不成立。

(1)某機關年終考核時,群眾對周吳鄭王四位處長的考核結果有多種說法,其中,只有一種說法是準確的 ①如果周處長考核優秀,那么吳處長也考核優秀: ②考核優秀者是鄭處長: ③考核優秀者是周處長,但吳處長考核不是優秀: ④考核優秀者是周處長或王處長 以下判斷為真的是:

A.①B.②C.③D.④ 【正確答案】A。

【中公解析】題干的推理形式是:①周→吳:②鄭:③周且非吳:④周或王①和③互為矛盾,必有一真一假,由只有一真可知②和④為假,故根據④可知周處長不是優秀的,所以③為假,故①為真,A項正確。

(2)某機構決定從五位業務骨干中選派一人到國外學習,這五位骨干分別是趙、錢、孫、李、周。在決定選派人選之前有如下對話:

趙說:或者是我去,或者是孫去 錢說:周不去

孫說:如果不是李去,那么就是錢去 李說:既不是我去,也不是錢去 周說:既不是孫去,也不是趙去

最終確定人選后發現以上對話中只有兩個人說對了,那么被選中的是()。A.趙B.錢C.周D.李 【正確答案】C。

【中公解析】本題屬于真假推理類題目。對于多真多假的題,帶入法比較簡單。如果趙去,則趙錢李對,孫周錯;如果錢去,則趙李錯,錢孫周對;如果周去,則趙錢孫錯,李周對;如果李去,則錢孫李周對。帶入后即可知道C項正確,故選C。

(3)甲乙丙丁四人的車分別為白色、銀色、藍色和紅色。在問到他們各自車的顏色時,甲說:“乙的車不是白色的。”乙說:“丙的車是紅色的。”丙說:“丁的車不是藍色的。”丁說:“甲、乙、丙三人中有一個人的車是紅色的。而且只有這個人說的是實話。”

如果丁說的是實話,那么一下說法正確的是: A、甲的車是白色的,乙的車是銀色的 B、乙的車是藍色的,丙的車是紅色的 C、丙的車是白色的,丁的車是藍色的 D、丁的車是銀色的,甲的車是紅色的 【正確答案】 C。

【中公解析】在問題中說丁說的是實話,所以甲、乙、丙三人中有一個人的車是紅色的。而且只有這個人說的是實話。假設乙的車是紅色的,乙說的是實話,那么丙的車也是紅色的,矛盾。如果假設丙的車是紅色的,反過來,乙說的就是實話,那么乙的車就是紅色,也矛盾。

所以乙和丙的車都不能是紅色,丙不是紅色,丙說的就不正確,所以丁的車是藍色的,接下來可以知道甲車是紅色。因為乙、丙說的都不正確,所以甲說的正確,乙的車不是白色,丙車就是白色的。

第四篇:快速突破公務員考試行測判斷推理之削弱型題目

給人改變未來的力量

判斷推理是黑龍江省公務員考試中非常重要的一個題型,從近幾年的考試情況來看,判斷推理越來越凸顯其重要地位。從題量上來看,判斷推理題型由2011年、2012年的10道題增長到2013年的12道題,題目考察也更加靈活多變,注重思維的培養。而削弱型題目是判斷推理中極為重要的一部分,很多考生在做題時會發現答案似是而非的問題,更嚴重的會憑借感覺答題,這對于我們想要得到高分是極其不利的。因此,我們要明確該題型的正確解法。中公教育專家總結出削弱型題型的做題原則和方法,以助各位同學快速突破該題型。

一、削弱型題目的問法特點

由于可能性推理是一種不完美的,存在一些漏洞的推理形式,削弱型題目就是針對題干中由論證而闡述觀點的推理過程,要求找出會使得題干推理成立或論點正確的可能性降低的一類題目。

削弱型題目其提問方式一般是:

“以下哪項如果為真,最能削弱上述結論?”

“以下哪項如果為真,最能質疑上述論述?”

“以下哪項如果為真,能夠最有力地反駁上述推論?”

中公教育專家提醒廣大考生,在做削弱型題目時一定要注意,題目問法中可能存在一些陷阱,有的題目詢問的是最不能削弱/質疑/反駁上述結論的一項,需要我們做題時更加細心。

二、如何標準化解決削弱型問題

俗話說,沒有規矩不成方圓。做削弱型題目也是一樣,因此中公教育http://專家特為廣大考生總結了解決削弱型題目的標準步驟,以便幫助各位考生突破該考點:

1.閱讀題目問法,看好題目要求選擇的是能削弱的一項還是不能削弱的一項。

2.根據題干找到其論點和論據以及論點與論據之間的論證關系。

3.觀察各選項是否能削弱結論。如果為削弱項,則分析該選項削弱形式。

4.存在類似項時,需比較各削弱方式之間的削弱程度,從而選擇符合題意的選項。

對于論點的尋找,可以通過尋找關鍵詞的方式快速得到,比如說有專家認為、推測、猜測、因此、所以等表示結論性的字眼后面就是題目的結論。對于類似項,我們需要找到選項和題目結論的相關程度,即選項中是否存在論據或結論中的一些特有的、關鍵的詞語,尋找更相關的一項作為正確選項。

例1:傳統觀點認為,盡管用于制造貧鈾彈所使用的貧鈾放射性低,仍會導致人類染色體受損,從而引發腫瘤或癌癥。但是,在最近的一項研究中,研究人員對接觸過貧鈾彈的退伍老兵的血細胞進行研究,到目前為止,還沒有檢測到任何染色體斷裂和重復,并沒有發現任何由于接觸貧鈾彈而造成的負面健康影響。因此相關研究人員認為,放射性低的貧鈾彈不會對人類的健康造成影響。

以下哪項如果為真,最能削弱研究人員的結論?

A.有數據顯示,這些退伍老兵的后代患有先天性缺陷的比率高于正常值

B.沒有接觸過貧鈾彈的人也會患有腫瘤或癌癥

C.某地居民向法院起訴,聲稱該國軍隊試驗貧鈾彈,已影響該地居民健康

D.世界上很多國家的專家都在致力于解決貧鈾彈的放射性問題

【中公解析】答案為A項。

首先觀察題目問法,需要我們找到最能削弱的一項。其次:題目的結論是“放射性低的貧鈾彈不會對人類的健康造成影響”。其論據是研究人員沒有發現退伍老兵的染色體受損,沒有負面健康影響。其論證方式為根據研究的現象得到結論。再次,排除幾個不能削弱的選項。其中B選項“沒有接觸過貧鈾彈的人也會患有腫瘤或癌癥”對于接觸過的患癌癥與否沒有影響,屬于無關選項;D選項“世界上很多國家的專家都在致力于解決貧鈾彈的放射性問題”和貧鈾彈是否對人體有影響也沒有關系,因此排除了B和D。最后對于A和C兩個類似項,我們通過查找相關程度的方法進行選擇,結論中提到了“人類健康”,論據中提到了“染色體受損”。因此正確選項應該針對染色體和人體健康進行闡述,因此A選項為

正確選項。

例2:德國和瑞士的專家經過研究得出一個有趣的結論:餐具顏色能直接影響食欲,紅色餐具可降低人們40%的食欲,在人們的傳統觀念中,紅色是極具攻擊性的色彩,用紅色餐具盛放食物往往會讓人難以下咽,因為在潛意識中人們會給自己發出不能吃紅色餐具中食物的心理暗示,從而令食欲下降。

如果以下各項為真,最能質疑上述論斷的是:

A.快餐巨頭常在大堂中使用大片鮮亮的紅色圖案,并沒有影響快餐銷量

B.紅色易使人產生緊張感,暴飲暴食是人在精神緊張時放松自己的一種方式

C.試驗表明,使用紅色水杯者比使用藍色水杯者平均飲水量要減少44%

D.紅色預示著不安和擔憂,人們看到紅色餐具會本能地擔心食物有危險

【中公解析】:答案選B項。

首先觀察題目問法,需要我們找到最能質疑的一項。其次:題目的結論是“餐具顏色能直接影響食欲,紅色餐具可降低人們40%的食欲”。其論據是紅色是極具攻擊性的色彩,用紅色餐具盛放食物往往會讓人難以下咽,因為在潛意識中人們會給自己發出不能吃紅色餐具中食物的心理暗示,從而令食欲下降。其論證方式為根據研究的現象得到結論。再次,排除幾個不能削弱的選項。其中A選項快餐銷量和食欲不能混為一談,屬于無關選項。C和D選項屬于加強項,進一步證明了紅色會影響食欲,因此A選項為正確選項。

中公教育專家認為,考生如果能夠活學活用,掌握以上的幾點原則和方法進行答題,一定能在公務員考試行測中快速突破該題型,從而一舉奪魁!

本篇文章來源于:黑龍江公務員考試免費資料 詳細出處參考:http:///hljgwy/ziliao/

第五篇:公務員考試行測定義判斷習題精解

公務員考試行測定義判斷習題精解(13)

2014年國家公務員考試已于2013年11月24日落幕,隨著2014年國考筆試的落幕,各地省考即將開始,考生復習須循序漸進,制定有效的復習備考計劃,在結合公務員考試備考教材進行復習的同時還需定期在題庫子智能培訓系統進行學習成果的測試,哪里不會補哪里,幫助考生快速提高考試分數。

1.傾銷:是指企業在國外出售商品的價格低于國內市場的價格或低于生產成本。?

根據這一定義,下列行為不屬于傾銷的是()。?

A.某地為著名的蔬菜生產基地,由于采用先進的科學技術和規模化經營,其生產的蔬菜的價格遠遠低于國外同類產品的價格

B.某國軟件公司為了獲得他國政府采購的定單,與他國同類軟件競爭,以低于該產品在本國的銷售價格投標?

C.某企業在國內有較高的壟斷地位和較大的市場份額,但質量不如國外同類產品,為了搶占國際市場,該企業以低于成本價的價格在他國銷售?

D.某國以低于產品正常價值的價格向他國銷售新聞紙?

2.企業,是指具有法人地位、創造價值、增加效用、追求利潤最大化的獨立商品生產單位。

下列選項中,屬于企業的是()。?

A.主要給家人或客人做飯的家庭

B.從事家庭式小商品生產的家庭企業?

C.部隊里面的連隊

D.從事自給自足生產勞動的農戶

3.腦科學的研究表明,在人腦的發育中存在“關鍵期”,即人在發展過程中,某一方面在某一階段發展得最快,比如:3歲以前是動作發展的“關鍵期”,1—3歲是語言發展的“關鍵期”,4歲左右是感知圖形的“關鍵期”。在這一時期,腦在結構和功能上都具有很強的適應和重組的能力,易于受到環境的影響。關鍵期內適宜的刺激和經驗是運動、感覺、語言及其他腦功能正常發展的重要前提。下列利用了“關鍵期”理論的是()。

A.狼孩10歲時回歸社會,學會了簡單的語言

B.先天失聰的聾兒在2歲時接受語言康復訓練,最終學會了說話

C.母親在懷孕期間給腹中的胎兒聽音樂

D.某體操冠軍在3歲時就已經被認為具有體操天賦

4.社會互動是指人與人、人與社會、人與群體、群體與群體之間通過信息的傳播而發生的相互影響、相互作用、相互依賴的社會交往活動的過程。根據上述定義,下列不屬于社會互動的是()。

A.在2008年的元旦晚會上,北大校長許智宏為學生們演唱了一首《隱形的翅膀》。歌聲響起,北大學子們掌聲相印,歌聲相和

B.榜樣的力量是無窮的C.張三和他的鄰居經常互相贈送自己做的小點心

D.在第36屆世界社會學大會上,中外學者互相交流學術觀點

5.一事不再罰,是指對當事人的同一違法行為,行政機關不得給予兩次以上罰款的行政處罰。根據上述定義,下列違反一事不再罰的是()。

A.甲酒后駕車在A路段被罰款300元,后其繼續駕駛在B路段又被罰款500元

B.某市環保局對甲企業的違規排污行為罰款1萬元,數日后市工商局又責令其停業整頓

C.甲因走私香煙被縣工商局罰款5000元,不久縣法院以甲構成走私罪判其罰金6500元

D.某縣環保局對甲企業的違規排污行為罰款1萬元并責令其停業整頓;由于此次排污所造成的后果嚴重,縣工商局又對甲企業罰款2萬元

【國家公務員考試網答案與解析】

1.A【解析】A項是“采用先進的科學技術和規律化經營”,是一種正當競爭,其他三項均符合“傾銷”定義,故本題的正確答案應為A項。

2.B【解析】給家人或客人做飯不是生產商品,連隊不以追求利潤最大化為目標,農戶從事自給自足生產勞動,不追求利潤最大化,只有選項B符合定義,所以答案為選項B。

3.B【解析】關鍵期的時間是1-3歲,所以排除A、C項,D項未提及相關刺

激和經驗,排除。所以答案為B項。

4.C【解析】本題要求選出“不屬于”社會互動的一項。定義中指明發生作用的途徑是“通過信息的傳播”,張三和鄰居互贈的是小點心,而不是相關信息的交流,所以正確答案為C項。

5.D【解析】本題要求選出“違反”的一項,A項的行為是延續性的,一事不再罰原則不適用于對持續行為的處罰,所以排除。B項第二次的處罰并不是罰款。C項前者是行政罰款,后者是刑罰中的罰金,性質不同。所以D項為正確答案。

下載2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目word格式文檔
下載2018福建公務員考試行測判斷推理技巧:巧解相似論證結構型題目.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

主站蜘蛛池模板: 久久婷婷人人澡人人喊人人爽| 国产又爽又黄无码无遮挡在线观看| 久久无码高潮喷水| 色婷婷久久久swag精品| 日日摸夜夜添无码无码av| 中文字幕av在线一二三区| 国产女人乱人伦精品一区二区| 国产综合有码无码视频在线| 国产成人精品无码一区二区三区| 亚洲无?码A片在线观看麻豆| 欧美亚洲国产精品久久高清| 中国农村熟妇性视频| 欧美三级在线播放| 亚洲精品国产suv一区88| 人妻饥渴偷公乱中文字幕| 特黄熟妇丰满人妻无码| 无码爆乳护士让我爽| 亚洲国产另类久久久精品小说| 无码国产69精品久久久久同性| 成在线人免费| 亚洲看片lutube在线观看| 亚洲午夜无码av毛片久久| 久久精品国产99国产精品最新| 亚洲av无码乱码在线观看裸奔| 狠狠色噜噜狠狠狠狠色综合久| 久久久久久久综合色一本| 亚洲欧美日韩人成在线播放| 77777_亚洲午夜久久多人| 亚洲日韩欧洲无码av夜夜摸| 亚洲情综合五月天| 成人无码www免费视频| 欧美日韩午夜群交多人轮换| 欧美在线看片a免费观看| 久久午夜无码鲁丝片直播午夜精品| 激情国产一区二区三区四区| 亚洲日韩精品欧美一区二区一| 亚洲免费精品aⅴ国产| 中文字幕亚洲欧美日韩2019| 日本一区二区更新不卡| 欧美性xxxx狂欢老少配| 免费观看全黄做爰的视频|