久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

公開課教案單價、數量和總價的數量關系

時間:2019-05-12 22:03:01下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《公開課教案單價、數量和總價的數量關系》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《公開課教案單價、數量和總價的數量關系》。

第一篇:公開課教案單價、數量和總價的數量關系

單價、數量與總價的關系

教學內容:課本52頁例4 教學目標:

1、知道“單價、數量、總價”的含義。

2、掌握“單價×數量=總價”,并推導出單價、數量、總價的另兩個數量關系式。

3、運用這一組關系式,學會解決一些簡單的生活實際問題。教學重點:知道“單價、數量、總價”三者之間的關系。教學難點:運用數量關系,解決簡單的實際生活中的問題。教學過程:

一、情景導入:

師:同學們,大家好!

今天,我們一起學習生活中的的數學。數學王國里有無窮的奧秘,有些奧秘就藏在我們生活中,請看大屏幕!

二、探究新知:

(一)研學“單價、數量、總價”

1、導入單價、數量、總價概念

①(大屏幕出示):這是小芳在超市購物時的小票,這張購物小票你能看懂嗎?從這里得到哪些數學信息?

百佳超市 單號:63-09960 機號:時間:2015-9-12 20:29 工號: 商品名稱 單價 數量 金額 礦泉水 2元 4瓶 8元 蛋糕 8元 5盒 40元 魷魚絲 10元 4包 40元 巧克力 6元 2盒 12元

購買件數:14 應付總額:100元 付款金額:100元 找零:0元 ②學生交流

學生看購物小票交流(引導學生有序看,有序說。如,小芳買了4瓶礦泉水,每瓶2元,一共用了8元)

2、理解“單價、數量、總價”概念(1)理解“單價”

①大家能夠讀懂購物小票,真聰明!不過,這張小票里有三個重要的詞語:單價、數量、金額,這三個詞在數學里叫做數學概念。誰能說說“單價是什么意思?”(單價就是每件或單個商品的價格)

礦泉水的單價是2元,表示一瓶礦泉水的價錢是2元。蛋糕的單價是8元,表示一盒蛋糕的價錢是8元。魷魚絲的單價是(),表示每包魷魚絲是()元。巧克力單價是(),表示一盒巧克力是()元。②說一說生活中的“單價”

師:現在我們老一個大比拼,看誰說的又快又好。老師先說:“一個本子是3元,本子的單價是3元。”學生接著說?(至少5個學生說)③鞏固“單價”

【出示課件:判斷單價】(2)理解“數量”“總價” ①哪“數量”是指什么呢?引導看購物小票,小芳礦泉水的數量是(),小芳買蛋糕的數量是(),小芳魷魚絲的數量是(),小芳巧克力的數量是(),誰能說說,“數量”表示什么意思?(買商品的件數、個數或公斤數的多少稱之為“數量)。②“總價”又是指什么呢?引導看購物小票,小芳礦泉水的總價是(),表示4瓶礦泉水的一共價錢;小芳買蛋糕的總價是(),小芳魷魚絲的總價是(),小芳巧克力的總價是()。誰能說說,“總價”表示什么意思?(買商品的總金額或總價錢)。

3、梳理小結:同學們真會學習!現在,誰能看屏幕,把“單價、數量、總價”表示什么意思連起來說一說。

(屏幕出示)看屏幕,說一說“單價、數量、總價”各是多少?(1)學校買回3個足球,每個52元,一共花了156元。

(2)每本《新華字典》25元,書店里共有4本,這些書共要100元。

(二)探究“單價、數量、總價”之間的關系

1、師引入:我們知道了什么是單價、數量、總價,那他們之間有什么關系嗎?帶著這個問題我們一起探索。請看大屏幕,這是課本52頁的內容,大家認真讀一讀,想一想,算一算,看誰能夠接解決下面4個問題。(大屏幕展示課本內容及問題)(1)、說一說單價和數量各是多少?

(2)、你知道籃球的總價是怎么算的嗎?列出算式:()。

(3)、我們再來看看魚的總價是怎么算的?列出算式:()。

(4)、根據上面兩道算式,你發現“單價、數量、總價”之間有什么關系?

2、小組討論(3分鐘),學生交流匯報。

3、梳理小結:用()〇()=總價。這樣一個算式叫做數量關系式。

(三)、擴展學習

1、(問題引領):小芳的購物小票保存得很好,小華也有一張購物發票,可是他不小心將購物發票弄破了,一些地方看不見,我們大家一起來幫幫他

【(1)購物發票不清楚的地方,誰能你能算出來嗎?你是怎樣算的?

(2)仔細想一想,你發現“單價、數量、總價”之間又有什么關系?看誰能像這樣(指板書單價×數量 = 總價)用不同的數量關系表示嗎?(請兩名學生上臺板書)】

2、梳理小結:你來看一看這三個數量關系式,①單價X數量 = 總價,②總價 ÷ 數量 =單價③總價 ÷ 單價 = 數量。師:剛才同學們把單價數量總價的關系運用得非常好,但在解決實際的數學問題有困難嗎?老師來考考你們。

不用計算,試著說說題目中已知的是什么,求的是什么?怎么求?

1、每套校服120元,買5套要用多少元?

題目已知()和(),求()數量關系式()

2、學校買排球共花了240元,每個排球60元,學校一共買了多少個排球?

題目已知()和(),求()數量關系式()

3、學校買了3臺復讀機共花了420元,每臺復讀機多少元?

題目已知()和(),求()數量關系式()

師:很好,這就是我們今天所學的單價、數量、總價之間的關系,我們可以根據第一條乘法公式變化得出后面的兩條除法公式。這三個關于價格的數量關系式,它在生活中有著廣泛的應用。請看(課件出示:課堂練習)

三、鞏固練習

1、超市購物大比拼: 課件出示: 1)、買7個單價為58元的足球,一共用去了多少錢?(要求寫出數量關系式)

數量關系: 算式: 答:

2)、一盒鉛筆芯3元,81元一共可以買多少盒這樣的鉛筆芯?(同上)3)、學校圖書室買了6本同樣的故事書,一共用去108元,每本故事書多少元?(同上)

2、連一連,請選擇合適的條件和問題,并口頭列式:

每支鋼筆售價4元,一盒裝10支。

每支鋼筆多少元?

一盒鋼筆裝10支,用40元買了一盒。

用40元可以買多少支? 每支鋼筆售價4元。

一盒鋼筆多少元?

四、拓展延伸

師:相信大家對解決這類問題都有了自己的體會,下面我們增加點難度,大家有沒有信心挑戰一下,老師也相信你們。

1、填一填(課件展示)

2、小丁丁到超市想買9支圓珠筆,有兩種包裝,單支的包裝,4元一支,9支一盒包裝的27元,你覺得小丁丁怎樣買合算?

五、總結、評價:今天的學習,我學會了什么?

師:看來大家的收獲不小,希望大家繼續努力,在生活中用數學的眼光多觀察,用數學的思維多思考。板書:

單價 數量 總價

①單價X數量 = 總價,②總價 ÷ 數量 =單價

③總價 ÷ 單價 = 數量。

說說根據已知的兩個條件可以提出什么問題?

1、每支自動鉛筆3元,老師買了36支。-----------------------(一共應付多少錢?)2、10本書共花費了200元。------(每本書多少元?)

3、學校花420元買字典,每本字典6元---------------------(買了多少本字典?)

第二篇:單價、數量、總價教案

《單價、數量、總價關系》教學設計

婺源縣高砂中心小學 胡文山

教學目標:

1、知道“單價、數量、總價”的含義。

2、掌握“單價×數量=總價”,并推導出單價、數量、總價的另兩個數量關系式。

3、運用這一組關系式,學會解決一些簡單的生活實際問題。教學重點:知道“單價、數量、總價”三者之間的關系。教學難點:運用數量關系,解決簡單的實際生活中的問題。教學過程:

一、導入:

同學們你們有沒有去過超市購物,有沒有獨自去的(去過請舉手)。?

今天老師帶你們去超市去看看,去超市汲取我們生活中的數學知識!

二、探究新知:

(一)研學“單價、數量、總價”

1、導入單價、數量、總價概念

①(大屏幕出示):這是陽陽在超市購物時的小票,這張購物小票你能看懂嗎?從這里得到哪些數學信息?

中婺超市 單號:50—09680 機號 時間:2016—11—26 19:33 工號: 商品名稱

單價

數量

金額 礦泉水

2元

4瓶

8元 筆 芯

15元

2盒

30元 魷魚絲

15.8元

2包

31.6元 鳳 梨

12.8元

2Kg

25.6元 購買件數:9

應付總額:95.2元 付款金額:100元

找零:4.8元 ②學生交流

學生看購物小票交流(引導學生有序看,有序說。如,陽陽買了4瓶礦泉水,每瓶2元,一共用了8元)

2、理解“單價、數量、總價”概念(1)理解“單價”

①大家能夠讀懂購物小票,真聰明!不過,這張小票里有三個重要的詞語:單價、數量、金額。誰能說說“單價是什么意思?”(單價就是每件或單個商品的價格)

礦泉水的單價是2元,表示一瓶礦泉水的價錢是2元。

筆芯的單價是15元,表示一盒筆芯的價錢是15元。

魷魚絲的單價是(),表示每包魷魚絲是()元。

鳳梨單價是(),表示一千克鳳梨是()元。

②說一說生活中的“單價”

師:現在我們來一個大比拼,看誰說的又快又好。老師先說:“一個本子是3元,本子的單價是3元。”學生接著說?(至少5個學生說)

③鞏固“單價” 【出示課件:判斷單價】

(2)理解“數量”“總價”

①哪“數量”是指什么呢?引導看購物小票,陽陽礦泉水的數量是(),陽陽買筆芯的數量是(),陽陽魷魚絲的數量是(),陽陽鳳梨的數量是(),誰能說說,“數量”表示什么意思?(買商品的件數、個數或公斤數的多少稱之為“數量)。

②“總價”又是指什么呢?引導看購物小票,陽陽礦泉水的總價是(),表示4瓶礦泉水的一共價錢;陽陽買筆芯的總價是(),陽陽魷魚絲的總價是(),陽陽鳳梨的總價是()。

誰能說說,“總價”表示什么意思?(買商品的總金額或總價錢)。

3、梳理小結:同學們真會學習!現在,誰能看屏幕,把“單價、數量、總價”表示什么意思連起來說一說。

(屏幕出示)看屏幕,說一說“單價、數量、總價”各是多少?

單價為10元的網球,李老師買8個這樣的網球,一共花了80元;

單價為4元的手帕,小紅買5塊這樣的手帕,一共花了20元;

單價為8元的襪子,買3雙這樣的襪子,一共花了24元。

(二)探究“單價、數量、總價”之間的關系

1、師引入:我們知道了什么是單價、數量、總價,那他們之間有什么關系嗎?帶著這個問題我們一起探索。請看大屏幕,這是課本52頁的內容,大家認真讀一讀,想一想,算一算,看誰能夠接解決下面4個問題。

(大屏幕展示課本內容及問題)

(1)、說一說單價和數量各是多少?

(2)、你知道籃球的總價是怎么算的嗎?

列出算式:()。

(3)、我們再來看看魚的總價是怎么算的?

列出算式:()。

(4)、根據上面兩道算式,你發現“單價、數量、總價”之間有什么關系?

2、小組討論(3分鐘),學生交流匯報。

3、梳理小結:用()〇()=總價。這樣一個算式叫做數量關系式。

4、梳理小結:你來看一看這三個數量關系式: ①單價X數量 = 總價,②總價 ÷ 數量 =單價 ③總價 ÷ 單價 = 數量。

師:很好,這就是我們今天所學的單價、數量、總價之間的關系,我們可以根據第一條乘法公式變化得出后面的兩條除法公式。這三個關于價格的數量關系式,它在生活中有著廣泛的應用。請看

三、鞏固練習

1、填一填

(1)()件商品的價錢叫它的單價。(2)買了3件衣服花的錢可以看成()。(3)已知總價和單價,可求出(),它的數量關系式是()。

(4)10元錢買了5本練習本,分別可以看成是()和()。

2、說一說

(1)四(4)班買39套夏季校服,每套校服60元,一共要用多少元?

題目已知()和(),求(),數量關系式()

(2)學校買足球共花了480元,每個足球80元,學校一共買了多少個排球?

題目已知()和(),求(),數量關系式()

(3)學校買3臺錄音機花了450元,平均每個臺多少錢?

題目已知()和(),求(),數量關系式()

3、試一試

(1)買7個單價為58元的足球,一共用去了多少錢? 數量關系式: 算式:

(2)一盒鉛筆芯的單價為3元,81元一共可以買多少盒這樣的鉛筆芯? 數量關系式: 算式:

(3)學校圖書室買了6本同樣的故事書,一共用去108元,每本故事書多少元? 數量關系式: 算式:

四、拓展延伸

(一)師:相信大家對解決這類問題都有了自己的體會,下面我們增加點難度,大家有沒有信心挑戰一下,老師也相信你們。那你們能自己編一編這類數學問題嗎?

說說根據已知的兩個條件可以提出什么問題?

1、每支自動鉛筆3元,老師買了36支。-----------------------(一共應付多少錢?)2、10本書共花費了200元。------(每本書多少元?)

3、學校花420元買字典,每本字典6元---------------------(買了多少本字典?)

(二)小丁丁到超市想買9支圓珠筆,有兩種包裝,單支的包裝,4元一支,9支一盒包裝的27元,你覺得小丁丁怎樣買合算?

五、總結、評價:今天的學習,我學會了什么?

師:看來大家的收獲不小,希望大家繼續努力,在生活中用數學的眼光多觀察,用數學的思維多思考。

六、板書設計:

單價

數量

總價

①單價X數量 = 總價,②總價 ÷ 數量 =單價

③總價 ÷ 單價 = 數量。

第三篇:單價數量總價教案及反思

教學內容:單價*數量=總價

課時目標:1能通過教學實力,自己總結出單價*數量=總價這一數量關系來。

2能從生活入手,自己編題。

教學重難點:能從教學實力入手,自己總結出單價*數量=總價這一數量關系。

教具學具:多媒體教學投影片

板書設計:10枝假花每枝5角共花10*5=50角

50角=5元

30個氣球每個3角共花30*3=90角

90角=9元

4袋瓜子每袋2元共花2*4=8元

單價*數量=總價

教學程序:

一:創設情境

師:同學們,你們好,為把本次的聯歡會辦好,你打算買些什么來布置一下現場呢?

生:自由發言。

師:相機板書學生舉出的幾個應用題。

生:學生相互配合,一生舉例,另一生回答。

師:請同學們看黑板,這些生活當中的實際問題搖身一變,變成了一道道的應用題

它們有什么共同點嗎?

生:認真思考問題,之后相互交流。

師:重點引導學生說出相同點來。相機引出單價、數量和總價的概念來。

生:根據教師的引導來回答問題。

師:在實際生活中,像這種數量關系的應用題還很多,誰愿意多舉些例子。

生:自由舉例。學生之間相互合作,一人出題,另一人來回答。

生:學生以小組為單位,自由到臺前來扮演購買東西時的情景。

三:鞏固復習

一師:還有一些問題需要共同解決,打開投影片,指名讀題并回答。

生:自由回答。

二師:出示填條件習題

生:自由回答問題

四小結

師:同學們,通過本節課的學習,你有什么收獲呢?

生:自由發言

師:通過這節課的學習,我也有一個收獲,那就是數學無處不在。

教學反思:

每人一課活動結束后,相信每個人都能在原有水平的基礎上有所提高。這次,每人一課總的反思如下:

(一):創造性的使用教材

新課程標準下的新教學了理念,新時代當中新人才的培養都決定了身為教師的我們應該敢于挑戰教材,有選擇的應用教材。在這一點上,各位教師作的都非常好,例如,劉小艷老師的開始部分是*跳繩、踢毽子的活動來引入的,在親身實踐活動之后即興編的應用題來引導學生自主探究,這樣巧妙的引入,使學生容易接受,這種親身的感受,讓學生主動探究。

(二)現代教育技術手段——多媒體運用到了教學當中,優點如下:1清潔2容量大3方便

(三)都基本遵循了三個大的環節,1創設情境2自主探究三復習鞏固

俗話說的好興趣是最好的老師,教師們能從貼近學生的生活實際入手,能從學生感興趣的事物引出,學生能在無意主義當中進入情境,在學生的切身感受中,引導學生去發現問題,創造條件讓學生去解決問題,使其積極主動的投入到學習之中,讓學生體驗學習過程,確實能體現教師為主導學生為主體。這樣的學習才有價值,才有意義。

最后的體會就是自身仍有很多不足,體現在:

(1)練習形式比較單一,總有放不開的感覺。

(2)教師本身的素質仍待提高。教學反思《單價*數量=總價(教案及反思)》一文

第四篇:單價、數量和總價評課稿

《逛超市》評課稿

本節課能按照課程標準和教學內容的體系進行有序教學,完成知識與技能、情感態度與價值觀等目標。教師思路清晰,有親和力,課堂教學環節緊湊,學生發言積極,表現優異。下面我將從以下幾方面談談本節課的優點:

一、結合生活實際,導入親切自然。

數學源于生活,生活中到處有數學。教師善于結合課堂教學內容,去尋找生活中的數學實例。教師在課前給學生出示了逛超市的圖片,讓學生去發現里面的單價,數量和總價。因為每個孩子都有去超市購物的經歷,所以孩子們很興奮,很激動,在不知不覺地學習中,也感受到了數學來源于生活,生活中處處有數學。同時也調動了學生的學習積極性,由此滲透德育精神,教育孩子們排隊付賬的文明行為。

二、引導學生主動參與,促進學生主動思考。

小學生具有強烈的好奇心和要求獨立的意識。因此,教師與學生互動的過程中,教師能有意識地營造民主、平等、和諧的課堂氛圍。學生在學習過程中能科學合理地進行分工合作,會傾聽別人的意見,能夠自由表達自己的觀點,遇到困難能與其他同學合作、交流,共同解決問題。在小組合作、討論的過程中滲透各種思想品德教育,體現社會主義核心價值觀。在參與活動中老師并沒有簡單地把數量關系告訴學生,而是讓學生在兩道例題中找相同點,引導他們通過小組合作,討論,共同探究出單價×數量=總價這一數量關系,使每一個學生真正成為學習的主人。

三、精心設計練習,發展應用意識。

練習是數學課堂教學的重要環節。它不僅是學生掌握知識,發展能力的重要手段,也是學生鞏固知識、應用知識的重要環節。因此,在本節課,老師精心設計與日常生活、德育教育相聯系的內容,創設運用數學知識的機會,讓學生在練習中更加深刻地體驗數學的應用價值。如:為了創建文明縣城,學校組織同學們去撿拾飲料瓶,你覺得能隨手扔垃圾嗎?有此題教育孩子不但不能隨手扔垃圾,還要回收利用,變廢為寶,做一個懂節約、不浪費的好孩子。一下子就激發了學生的興趣。這樣,既聯系了學生的生活實際,又突出了應用意識的培養。

不足:這節課雖然較好地完成了教學任務,對學生的評價還不能尊重學生的個性,還不能以不同的標準,從不同的角度,給予學生不同的評價。

第五篇:單價數量總價優秀說課稿

《單價數量和總價》說課稿

韓洪小學:樊旭琴

今天我說課的內容是“單價數量和總價”,下面我將從說教材,說目標,說教法和學法,說教學過程四個方面來進行說課。

一、說教材

這節課的內容是數學第七冊,第五單元,第4小節《單價數量和總價》。單價、數量、總價之間的數量關系,是學生在日常生活中經常接觸到的數量關系。由于他們經常接觸,因此對“單價、數量、總價”比較熟悉。根本不需要教師苦口婆心地去講解,學生理解起來也就輕松自如。我主要盡量提供學生熟悉的生活情景,利用學生的生活經驗,探究數學問題。使學生能從生活經驗和已有的知識背景出發,主動探究數學規律。學好這一課將為進一步學習比較復雜的應用題奠定基礎。根據本課的內容在教材中所處的地位及學生認知能力和實際情況,我制定了本課的教學目標。

二、說目標 【教學目標】

了解單價、數量、總價的含義,初步理解單價、數量、總價的數量關系,知道“單價×數量=總價”、“總價÷單價=數量”、“總價÷數量=單價” 的關系。

初步培養運用數學語言、術語表達數量關系的能力。并能運用數量關系解決實際問題。

【教學重點】

知道“單價×數量=總價”、“總價÷單價=數量”、“總價÷數量=單價” 的關系。

【教學難點】

運用“單價×數量=總價”、“總價÷單價=數量”、“總價÷數量=單價” 的關系,解決簡單的實際生活中的問題。

三、說教法和學法

采用引導探索、分析、推理等學習方法,充分利用學生已有的知識,能力,抓住三個量詞的含義來分析題意。掌握單價、數量、總價之間的關系式。引導學生在整個教學過程中積極參與,主動獲取知識,培養學生的說理能力,分析問題和解決問題的能力。

四、說教學過程

本課共分為三個環節:

1、嘗試探索。

2、鞏固新知。

3、回顧總結。

下面我介紹一下每個環節主要的設計意圖以及簡單的過程。第一環節:嘗試探索

這一環節是本節課的重點也是難點,在這里我設計了三個步驟1.理解單價數量總價的實際意義2.揭示課題3.討論單價數量總價之間的關系第一階段:認識“單價、數量、總價”的含義。教學時,先出示超市圖,讓學生把看到的物品的價格,從而引出這三個數量名稱的含義。,讓學生從生活實際出發,學習數學知識,增加了趣味性,使學生樂于學。從而很自然地引到了第二階段揭示了課題通過剛才的學習,我們認識了一組常見的數量關系:單價數量和總價,這是一組常見的數量關系,也就是我們今天所要學習的知識。第三個階段:探索“單價、數量、總價”三個數量之間的具體關系。在教學這一層次時,我直接出示了課本例4情境圖,讓學生動腦筋根據剛才的講解,同樣采取討論的形式,讓學生自己推導出三個相關數量關系式。整個過程都以學生為主體,自己歸納,教師只需適當地點撥一下。第二環節:鞏固新知

這一環節我采取了鋪墊式教學方法,設計的練習由淺入深,讓學生自然地層層遞進。分成三個層次。第一層次填空題,培養學生多角度思考問題、解決日常生活中購物問題的能力。第二層次我設計的是課本52頁做一做,進一步理解單價數量和總價的關系。第三層次我設計了給應用題補問題的練習,說說根據哪兩個條件可以補一個什么樣的問題,再獨立計算。第三環節:回顧總結

這個環節通過一個課堂總結,問學生最大的收獲是什么?讓學生熟記三者間的關系式并把這節課的心得說出來,讓學生有利于教師了解他們還有那些不足,加以強化。

整堂課從學生熟悉的生活開始和結束都以學生為主,自由發言,師生合作的教學模式,培養學生總結概括的能力和合作學習的意識,突出了教學實效性,體現了數學來源于生活并服務于生活這一宗旨。

2017.10.19

下載公開課教案單價、數量和總價的數量關系word格式文檔
下載公開課教案單價、數量和總價的數量關系.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    單價數量和總價教學設計

    【教學內容】:教材第52頁例4。【教學目標】:1.了解單價、數量、總價的含義,初步理解三者的數量關系:單價×數量=總價。2.初步培養學生運用數學術語表達數量關系的能力,并能運用數......

    單價×數量=總價教學反思

    單價×數量=總價這一數量關系,學生在日常生活和以前解答各種應用題時都遇到過,只是沒有加以概括,形成規律性的認識。本課的關鍵是如何通過實際的例子,使學生理解和掌握以及能用......

    四年級數學教案3.2.1單價數量總價的數量關系

    《單價、數量、總價的數量關系》教學設計教學內容單價、數量和總價的概念,三個量之間的關系。教學目標:知識與技能:了解單價、數量、總價的含義,初步理解單價、數量、總價的數量......

    23 單價、數量和總價 教學設計

    《單價、數量和總價》教學設計 聶金蘭 常德市鼎城區花船廟小學 電話:*** QQ:271212989 教學內容:本節課教學內容是人教版四年級上冊第四單元P52頁 一、教材分析 新的《......

    新人教版四年級數學上冊單價、數量和總價教案

    課題:單價、數量、總價關系 教學內容:課本52頁例4 教學目標:1、知道“單價、數量、總價”的含義。2、掌握“單價×數量=總價”,并推導出單價、數量、總價的另兩個數量關系式。3......

    數量關系講義

    第一節數字拆分 一.數字加法拆分 1.某單位2011年招聘了65名畢業生,擬分配到該單位的7個不同的部門,假設行政部門分得的畢業生人數比其他部門都多,問行政部門分得的畢業生人數至......

    小學數學四年級上冊:第5課時單價、數量和總價教案-(人教版)推薦下載

    小學數學 精品 教案 試卷 第4單元 三位數乘兩位數 第5課時 單價、數量和總價 【教學內容】:教材第52頁例4。 【教學目標】: 1.了解單價、數量、總價的含義,初步理解三者的數量......

    《常見的數量關系》教案

    《常見的數量關系》教案【教學模式】“三六一”教學模式 【教學內容】小學數學四年級上冊第52--53頁例4和例5。 【教學目標】 1、知識與技能:通過自學,使學生理解單價、速度......

主站蜘蛛池模板: 男女性高爱潮是免费国产| 亚洲日韩中文字幕在线播放| 中文字幕乱码无码人妻系列蜜桃| 制服丝袜人妻中文字幕在线| 精品国产人成亚洲区| 鲁一鲁一鲁一鲁一澡| 1000部精品久久久久久久久| 男人边吃奶边做呻吟免费视频| 久久婷婷成人综合色综合| 国产欧美另类久久精品蜜芽| 8ⅹ8x擦拨擦拨成人免费视频| 精品第一国产综合精品aⅴ| 国产+日韩+另类+视频一区| 性xxxx搡xxxxx搡欧美| 狠狠热精品免费视频| 亚洲色婷婷六月亚洲婷婷6月| 曰本无码人妻丰满熟妇5g影院| 国产狂喷潮在线观看中文| 日韩制服国产精品一区| 国内最真实的xxxx人伦| 射精专区一区二区朝鲜| 国产熟女露脸大叫高潮| 无码熟妇人妻av在线影片免费| 自拍偷自拍亚洲精品情侣| 国产精品99久久久久久人| 久久久久久亚洲精品a片成人| 亚洲综合无码一区二区三区不卡| 成在线人视频免费视频| 国产免费mv大全视频网站| 99久久亚洲综合精品成人| 麻豆国产97在线 | 欧美| 亚洲久热无码中文字幕人妖| 亚洲欧美日韩中文加勒比| 国产av亚洲精品久久久久| 亚洲人交乣女bbw| 精品爆乳一区二区三区无码av| 人妻在厨房被色诱 中文字幕| 久久久精品人妻一区二区三区蜜桃| 无码av中文一二三区| 国产乱妇无码大片在线观看| 麻豆文化传媒精品一区二区|