久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

買礦泉水教學設計[五篇材料]

時間:2019-05-15 06:41:41下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《買礦泉水教學設計》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《買礦泉水教學設計》。

第一篇:買礦泉水教學設計

北師大小學數(shù)學三年級上冊《買礦泉水》教學案例及反思

教學內容:

北師大版小學數(shù)學三年級上冊第36頁。學情分析:

學生對兩、三位數(shù)乘一位數(shù)的計算掌握的比較好,但估算能力較差。教學目標:

1.理解并掌握連乘的運算順序并能正確計算。2.培養(yǎng)估算意識,提高估算能力。

3.體驗數(shù)學法則生成的科學性和使用的便捷性,感受數(shù)學在生活 解決實際問題中的樂趣。教學重點:

掌握連乘的運算順序并能正確計算 教學難點:

結合具體情境進行估算,并能解釋估算過程 教學過程:

一、創(chuàng)設情境,導入新課

1、學校要開運動會了,老師要給同學們買一些礦泉水??纯蠢蠋熢谫I礦泉水的時候遇到了什么數(shù)學問題,我們一起去解決,好嗎?

2、教師課件出示主題圖,學生觀察。

3、遇到了什么問題呢?這節(jié)課我們就解決買礦泉水時遇到的問題。(板書課題:買礦泉水)

二、小組合作,探究新知

1、獲取信息,理解題意

(1)請同學們仔細讀題,從中能獲取那些數(shù)學信息和數(shù)學問題,在小組內交流一下。(2)組織學生匯報交流。

教師注意指導學生回答問題時語言敘述的完整性,可讓其他學生補充。

2、初步估算,培養(yǎng)數(shù)感

(1)張老師買2箱飲料大約需要多少錢呢?(2)請同學們估算一下,在小組內交流。(3)各小組派代表匯報。

對于學生出現(xiàn)的多種估算方法,肯定學生合理的估算方法。引導學生掌握一定的估算策略,總結估算的方法。

3、獨立思考,解決問題

(1)接下來我們來算一算張老師到底花了多少錢呢?驗證一下我們的估算結果。

(2)學生獨立列式解決問題。

(3)組織學生交流,教師板書。(重點讓學生說說自己算式的含義和計算的過程)

(1)24×3=72(元)72×2=144(元)(2)24×3×2

=72×2

=144(元)

(3)24×2=48(元)48×3=144(元)(4)24×2×3

=48×3

=144(元)

4、引導學生結合算式,理解連乘算式運算順序,回顧解決問題的過程。

5、師板書連乘式題的運算順序。

三、強化練習,鞏固新知

1、完成試一試第1題

學生獨立解決后班內交流,重點讓學生說說自己的計算過程。

2、完成試一試第2題:估計你們學校有多少人?

教師出示各班人數(shù),讓學生估算,集體訂正。

四、回顧與小結:

這一節(jié)課你有哪些收獲?

五、板書設計:

買礦泉水

(1)24×3=72(元)72×2=144(元)(2)24×3×2

=72×2

=144(元)(3)24×2=48(元)48×3=144(元)(4)24×2×3

=48×3

=144(元)

答:共花144元。

連乘的運算順序:從左到右。教后反思:

本課整個教學活動注重了情境在學生解決問題中的突出作用,教學中創(chuàng)設了買礦泉水這一情景,利用學生的估算的基礎根據(jù)已有的信息尋求適當?shù)慕鉀Q問題的辦法,加深了學生的應用意識。生活中處處是數(shù)學,數(shù)學緊密聯(lián)系于我們的生活,因此,我們必須把知識應用于實踐。在學生熟悉的情境中,提出數(shù)學問題,并嘗試解決,讓學生逐步建立在用數(shù)學知識解決實際問題,讓學生在生動具體的情境中理解和掌握數(shù)學知識。

第二篇:買礦泉水教學設計

《買礦泉水》教學設計

教學內容:

義務教育課程標準實驗教科書(北師大版)三年級上冊36—37頁

教學目標:

1.應用連乘計算的相關知識解決生活中簡單的實際問題。

2.能結合具體情境進行估算,并理解估算的過程,逐步培養(yǎng)估算的意識和能力。

3.體會解決問題方法的多樣性,培養(yǎng)學生思維的靈活性。

4.在解決簡單實際問題的過程中感受數(shù)學學習的作用,進一步體驗數(shù)學與實際生活的聯(lián)系。

5.培養(yǎng)學生愛校護校的主人翁情感。

教學重點:通過具體操作,感受大數(shù)目物品平均分方法的多樣化與合理性。

教學難點:如何組織有效的小組活動,在實踐和交流中,培養(yǎng)優(yōu)化策略的意識和能力。

教學準備:多媒體課件 教學流程:

一、課前口算練習(開火車)

2×5

3×6

20+3

0×6

24+2

12-8

22×4

二、創(chuàng)設情境,提出問題 師:同學們,我們學校就要開運動會了!有比賽項目的同學在賽場上奮力拼搏,那沒有參加的同學你們能幫他們干些什么呢?有同學說了,可以幫他們提衣服,當拉拉隊給運動員助威,你們的集體觀念可真強,還有同學說了給運動員送水,你們的服務可真周到,那下面我們就一起去買礦泉水吧,看看買礦泉水時存在什么樣的數(shù)學問題好嗎?

[設計思考:創(chuàng)設情境不但為了激發(fā)學生興趣和參與欲望,更是為了讓學生從中獲取信息,提出問題。以幫助小朋友分糖果為情境,讓學生本能產生互動,同時能讓每個學生得到參與。]

1、提出數(shù)學問題。

課件出示“買礦泉水”情境圖。理解圖意,引導學生思考“大約花了多少錢?”這個問題。

2、引導估算。(1)獨立思考,小組交流。

讓學生在獨立思考的基礎上在小組內交流各自估算的方法,展示各小組在交流中出現(xiàn)的典型做法。

(2)全班交流,展示估算方法的多樣化。

口答估算過程及結果,學生在交流中可能會出現(xiàn)以下幾種估算方法:

①把24瓶看成25瓶,25×2×3=150(元),所以150元就夠了; ②把24瓶看成20瓶,20×3×2=120(元),所以要比120元多; ③一箱飲料大約70元,兩箱飲料大約140元; ④一箱飲料超過60元,兩箱飲料超過100元,但不到200元; 學生可能還有其他估算方法,注意引導學生解釋各自估算的過程。

(設計思考:此處選擇小組合作學習方式,一方面讓學生自主探索解決問題和進行估算的方法,另一方面也給每一個孩子提供交流的機會。)

3、引導精算。

教師把情境中的問題改成“共花了多少元?”引導學生在獨立思考的基礎上進行交流。

全班交流時,教師繼續(xù)引導學生體驗算法的多樣化。學生在交流中可能會出現(xiàn)以下幾種解法: ①24×3=72(元),72×2=144(元)

② 24×3×2

③ 3×(2×24)

④ 3×(24×2)

=72×2

=3×48

=3×48 =144(元)

=144(元)

=144(元)⑤ 24×2=48(元),48×3=144(元)

三、拓展延伸、鞏固深化:

指導學生做課本第36頁“試一試”中的1、2題。

1、第1題。

讓學生獨立計算,課件出示正確答案。

2、第2題。

讓學生先獨立思考,再進行全班交流。全班交流時,教師鼓勵學生從各種不同的途徑進行估算,并要求學生解釋估算的過程。

學生可能用以下方法進行估算:

①根據(jù)一個班的人數(shù)和班級數(shù),估計全??側藬?shù); ②根據(jù)一個年級的人數(shù)和年級數(shù),估計全??側藬?shù); ③根據(jù)做早操時隊列的有關數(shù)據(jù),估計全??側藬?shù)。

在估算中可能會出現(xiàn)兩位數(shù)乘兩位數(shù)的計算,(因為學生還沒有學過算法)教師要及時地加以指導。

(設計思考:緊密聯(lián)系學校實際,引導學生開展數(shù)學學習活動,使學生的數(shù)學思維進一步拓展,體會數(shù)學與生活的密切聯(lián)系)新課標第一網

3、哪道題的得數(shù)大?畫“√”。

0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9

()

0 × 1 × 2 × 3 × 4 × 6 × 7 × 8 × 9()

4、小明每分鐘打41個字。(1)小明5分能打多少個字?

(2)一篇稿件共325個字,5分后還剩多少個字每打完?(3)再打3分,能打完這篇稿件嗎?

5、第37頁的第5題。生獨立計算后,交流想法。

(設計思考:通過幾組練習,讓學生仔細審題,通過親自觀察、對比,利用所學的知識解決問題,這樣既鞏固了新知識,又開拓學生的思維。)

四、全課總結:

那下面我們來看看這節(jié)課的收獲吧。有同學說學會了怎么估計學校有多少學生,那我們下課后一定要去統(tǒng)計一下呀,還有同學說會用連乘的方法解決問題。說的真完整,這節(jié)課我們用了估算和精算兩種方法解決連乘問題,在現(xiàn)實生活中,我們要善于應用這兩種方法解決簡單的實際問題。

第三篇:《買礦泉水》教學設計及反思

《買礦泉水》教學設計

一、教材分析

在二年級時學生對連乘的運算順序已有了一定的了解,因此,我把本節(jié)課的教學重點定位于運用連乘方法解決生活中簡單的實際問題,并結合具體情境培養(yǎng)學生的估算意識和能力。本節(jié)課的原內容是北師大版數(shù)學教材三年級上冊的“買礦泉水”,在“試一試”中有一道題“估計你們學校大約有學生多少人”,本節(jié)課的實際教學內容正是因此所得到的靈感。備課時我考慮到估計學校約有學生多少人,必須基于學生對學?;厩闆r有了一定的了解,因此我將教學的具體內容換成了學生熟悉的校園生活題材,在引導學生解決實際問題的過程中加深學生對學校的了解,在培養(yǎng)學生運用數(shù)學知識解決實際問題的能力的同時增強學生愛校護校的情感。

二、學情分析

三年級的學生才剛是一個轉型期,一年級和二年級的時候是被動的學習,老師灌輸性的教學,三年級的時候開始有自己的學習方法和思想;并且,學生的自主學習開始有了層次性,有一定的差距,就計算能力和理解能力有明顯的差別,習慣決定了性格,性格決定了學習習慣,有些同學很粗心,有些同學很慢,有些學生太貪玩......情況各異。

三、教學目標

知識與能力:理 解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。過程與方法:結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養(yǎng)估算的意識和能力。

情感、態(tài)度、價值觀:通過合作、交流,體驗估算方法的多樣化,發(fā)展學生的數(shù)學思考能力。

教學重點和難點 教學重點: 掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。教學難點:結合具體情境進行估算,解釋估算的過程。

四、教學過程 教學環(huán)節(jié) 教師活動

預設學生行為

設計意圖

1、口算(課件出示)學生口答。20×3= 15×2=

60×4= 30×7= 我發(fā)現(xiàn):上下兩(1)指名口答 個算式相關,上(2)師:請大家仔面算式的得數(shù)細觀察每組兩個算是下面算式的這個環(huán)節(jié)的設置使

一、復式,你發(fā)現(xiàn)了什么?第一個數(shù)。得學生能夠通過觀習導 你能不能將他們改20×3×4 察、思考了解連乘算入 成一個算式? 15×2×7)式的與分步算式的(3)觀察這兩個算 關系,為學生探究例 式的運算符后,你發(fā)都是兩個乘號 題打下基礎。

現(xiàn)了什么?我們今

天就來學習連乘。獨立嘗試

(板書課題:連乘)同桌交流 讓學生自己體會什(4)在練習本嘗試 么是連城算式,自然 上做一做。

導入新課。

獨立嘗試解決,1.課件出示師生到在練習本上解

商場購物的情境:笑答出來。已經有導課的基礎,笑要買兩箱礦泉水,讓學生先嘗試解決,每箱24瓶,每瓶3元,更能發(fā)現(xiàn)問題,針對 請同學們幫老師算 問題交流、點撥,既

二、創(chuàng)一算,老師大約需要 能提高課堂效率,也設情準備多少錢呢?

能使得學生通過自境、自 交流自己的解主探究、合作交流中主探究

法,其余同學要掌握解決連乘問題2.小組進行交流 認真聽,并對其的方法。

方法進行研討。組長選一位同 學做好記錄。

教學環(huán)節(jié) 教師活動

預設學生行為

設計意圖

3、全班交流算法 生1:我估算20

×3×2=120

(元)要比1204、同學們估計的怎元多。

么樣,我們怎么來驗生2:150元就夠

證呢? 了。算式是25×

2×3=150(元)

指名匯報:

學生獨立完成,同桌交流

生1:先求一瓶

礦泉水多少錢,再求一箱多少

錢,算式是24×讓學生通過練習發(fā)

3=72(元)72現(xiàn)自己問題、并解決

×2=144(元)問題。

生2:我的想法和生3的一 1.課后練習“試一試樣,只不過列了

三、拓1” 教師巡視檢查 綜合算式。展應用

24×3×2 鞏固提2.試一試2:估算學=72×2 高 校學生人數(shù)。=144(元)

3.課件出示課后“練

一練”第3題。獨立完成

小組交流,小組代表匯報

說說是怎樣這么快比較出來的。

教學環(huán)節(jié)

教師活動

預設學生行為

設計意圖

體會計算粗心的危

4.試一試

(1)有3箱毛巾,每獨立完成 箱裝12包,每包4條,共有多少條毛巾? 全班訂正。(2)老師買了6包日

記本,每包8本,每 本3元,共花多少

五、課錢? 堂總 結: 出示數(shù)學故事《失之 毫厘,謬之千里》,讀一讀,說一說你體會到了什么。(后附故事)

結合自己課堂害,培養(yǎng)學生良好的練習以及平時作業(yè)書寫及檢查習作業(yè)情況談對慣。故事的體會。

板書設計

連 乘

24×2=48(瓶)24×3=72(元)24×3×2 48×3=144(元)72×2=144(元)=72×2 =144(元)

答:兩箱礦泉水一共需要144元。

學生學習活動評價設計

課堂自主探究中激勵學生動手動腦,把學生活動貫穿于教學的全過程,將操作與思考相結合,手腦并用,讓學生在交流中思考,在思考中探索,在探索中獲取新知。引導學生嘗試完成、討論交流,使個學生都有展示自我的機會,通過師生互動、生生互動,摘取智慧星等形式激發(fā)自主探究、獨立、合作的積極性。

教學反思

本節(jié)課根據(jù)日常生活情況創(chuàng)設了“買礦泉水”的生活場景,讓學生進行實際估算,然后再進行計算。

本設計最精彩之處就是導課部分:我設計了兩組相關的口算,學生通過口算,觀察發(fā)現(xiàn)兩個算式可以寫成一個連乘算式,自然而然引出本課教學內容——連乘。這樣的設計,既使得學生通過自己觀察實踐的出分步算式與連乘算式的關系,也為解決連乘問題打下基礎,課堂教學重點難度得到分化。

其次在課堂重點教學中注重學生自我探究能力的培養(yǎng),教師只是在關鍵處進行點撥指導。

第三在課堂習題設計打破課后練習,對課后習題進行創(chuàng)新,增加一些與課堂相連、有層次的練習。

本課的不足是給后進生展示空間不夠,關注較少。

第四篇:三年級上冊《買礦泉水》教學設計

【教學目標】

1.理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。

2.能結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養(yǎng)估算的意識和能力。

【教學重點】理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。

【教學難點】能結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養(yǎng)估算的意識和能力。

【教學設計】

一、情境導入:

運動會上,張老師給同學們買了兩箱飲料,共花了多少錢?

二、探索新知:

1.請學生獨立思考,先自己結合買飲料這個具體情境進行估算。

2.小組中說一說各自的想法,解釋各自的估算過程。

3.匯報算法:

(1)一箱飲料大約70元,兩箱飲料大約140元。

(2)一箱飲料超過60元,兩箱飲料就超過100元,但不到200元。

4.學生獨自解決共花了多少錢?。

5.小組內交流各自算法。

6.匯報算法:

(1)

(2)

三、拓展應用

1.1547 12586 1024

52.估計你們學校大約有多少人?

3.哪道題的得數(shù)大?畫。

0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9()

012346789()

4. 1568 3691

232 + 173(15 + 35)6

5187 10525

5.我每分大約打41個字

(1)小明5分能打多少個字?

(2)一篇稿件共325個字,5分后還剩多少個字每打完?

(3)再打3分,能打完這篇稿件嗎?

6.學校買來5個書架,每個書架有4層,每層可以放35本書,這些書架一共可以放多少本書?

7.數(shù)豆子

四、小結:在這節(jié)課中,你學會了什么?

第五篇:買礦泉水教學反思

買礦泉水教學反思

篇一:買礦泉水>教學反思

《買礦泉水》是教材 P36-P37 的內容,是在學生之前已經掌握了兩、三位數(shù)乘一位數(shù)的基礎上,進行的乘法的兩步運算,本節(jié)課要求學生能結合解決生活的實際問題的過程,理解并掌握連乘的運算順序,并能正確地計算;同時學會通過具體情境進行估算,提高估算的能力。

在教學過程中,在課前進行復習,復習乘法計算的一步應用題,讓學生鞏固乘法的意義,把新授課中的例題改為兩道一步計算的應用題,這樣就為后面學習兩步連乘應用題打下了鋪墊,降低了難度,適合學生的生理特點,提高學生的學習能力。講授新課時,我設計了“買礦泉水”的具體情景,先讓學生進行估算,然后再進行計算,估算是本節(jié)課的一個重難點,學生的估算方法不同,每箱有 24 瓶礦泉水,有的同學將 24 看成 25,有的學生看成 20,30 等等,在肯定學生的估算的同時,講授在實際生活中估算的好處,進一步提高學生的估算能力。在進行計算時候,讓學生先探索計算方法和計算的順序,本節(jié)課尊重學生的自主權,讓學生在自主探究,合作交流的過程中提出多樣化的解決策略,提高學生的研究能力和創(chuàng)新能力。

這節(jié)課上得不很理想.原因主要有兩點 :1.算術本身具有枯燥乏味的特點;2.我自身的教學方法存在問題.在上課的過程中,我總是怕學生聽不懂,想不明白,試圖自己幫助學生解決所有問題。忘記了學生的能力的培養(yǎng),在今后的教學中不斷改進,提高課堂效率。

篇二:買礦泉水教學反思

本課從學生身邊的實際情景入手,在學生已經掌握了兩,三位數(shù)乘一位數(shù)的基礎上,通過解決生活中的數(shù)學問題,探索解決問題中乘法的估算方法和連乘運算順序。整個教學活動注重了情境在學生解決問題中的突出作用,教學中創(chuàng)設了買礦泉水這一情景,利用學生的估算的基礎根據(jù)已有的信息尋求適當?shù)慕鉀Q問題的辦法,加深了學生的應用意識。生活中處處是數(shù)學,生活中處處用數(shù)學,數(shù)學緊密聯(lián)系于我們的生活,因此,我們必須把知識應用于實踐,從而感受到數(shù)學在日常,生活中的作用,獲得良好的情感體驗和活動經驗,逐步提高我們的運用數(shù)學知識解決實際生活中的簡單問題的能力。在學生熟悉的情境中,提出數(shù)學問題,并嘗試解決,讓學生逐步建立在用數(shù)學知識解決實際問題,讓學生在生動具體的情境中理解和知識數(shù)學知識。

在解決問題探索的過程中,讓學生獨立思考,獲取數(shù)學信息。準確的信息是解決問題的第一環(huán)節(jié),教學中教師要注重學生獲取信息和加工信息的能力。第二注重學生之間的合作交流,鼓勵學生并與同伴交流,發(fā)表自己的意見。使得每一個學生對解決一個數(shù)學問題都有自己的想法,都能夠力獨立地嘗試解決問題。第三,一定要讓讓學生獨立地去經歷解決問題的過程,形成自己獨立的分析問題解決問題的方法,體會常用數(shù)量之間的關系。第四,教師要尊重學生的學習自主動性,讓學生在自主探究,合作交流的過程中提出多樣化的解決策略,有利于提高學生的研究能力和創(chuàng)新能力。

篇三:買礦泉水教學反思

課堂上我先讓學生復習了前面學習的多位數(shù)乘一位數(shù)(不進位的)筆算乘法,為這節(jié)課的學習打下基礎。在進位乘法中,進位疊加的乘法難度最大,學生既要記住進上來的數(shù),又要做兩位數(shù)加一位數(shù)的進位加法,稍有疏忽,就會產生錯誤。為了解決這個難點,我在課中安排了口算,在板演題中又要求學生說說計算過程,(先算個位??再算十位??)。教學例題和試一試時又在黑板上把過程板書出來,讓學生了解到筆算乘法其實可以拆分成一個表內乘法算式和一到兩個乘加算式來進行計算,再通過口答進行強化,化難為易,一步步進行突破。

整節(jié)課為學生創(chuàng)設了生活情境,激起他們的探究欲望,我給學生提出問題,讓學生自主的探究,在練習本上大膽的嘗試著計算,這樣學生能用自己的方法計算出18 ×3 的結果,學生的方法肯定不一樣,這時讓學生在小組內把自己的方法互相的說一說,在交流的過程中,學生的思維進一步得到提升,為什么他會這樣做,“這樣做對嗎”等等。很多問題在他們的腦海中形成,他們積極的思考,發(fā)展了學生的思維,學生會從這多種方法中提煉出最簡便,最容易理解的方法,那就是用豎式進行筆算,筆算的方法在學生的探討中形成了,學生比較容易接受,自然也就掌握了知識,鍛煉了能力。從學生的當堂作業(yè)上來看,效果還是比較好的,學生都能較熟練地說出算理,筆算正確率是92%,另外練習中還準備了挑戰(zhàn)題,待學生完成課堂作業(yè)后,讓學有余力的學生進行拓展。

下載買礦泉水教學設計[五篇材料]word格式文檔
下載買礦泉水教學設計[五篇材料].doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯(lián)網用戶自發(fā)貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權的內容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據(jù),工作人員會在5個工作日內聯(lián)系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    《買礦泉水》教學反思

    《買礦泉水》教學反思 本節(jié)課要求學生能結合解決問題的過程,理解并掌握連乘的運算順序,并能正確地計算;同時學會通過具體情境進行估算,提高估算的能力。備課時我考慮到學生之前......

    《買礦泉水》教學反思

    《買礦泉水》教學反思9篇 《買礦泉水》教學反思1 本課從學生身邊的實際情景入手,在學生已經掌握了兩,三位數(shù)乘一位數(shù)的基礎上,通過解決生活中的數(shù)學問題,探索解決問題中乘法的估......

    《買礦泉水》教案

    買礦泉水 吳中麗 教學目標 1、結合解決問題的過程,理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。 2、能結合具體情境進行估算,并解釋估算過程。 3、能與同伴進行交流、比較、......

    買礦泉水反思

    《買礦泉水》教學反思 賈偉霞 《買礦泉水》是在學生之前已經掌握了兩、三位數(shù)乘一位數(shù)的基礎上,進行的乘法的兩步運算,本節(jié)課要求學生能結合解決生活的實際問題的過程,理解并掌......

    《買礦泉水》說課稿

    《買礦泉水》說課稿 我今天說課題目是《買礦泉水》,下面我將從說教材、說教法和學法、說教學過程說教學重難點、說板書設計五個方面來對本課進行說明。 一、說教材分析 在二......

    《買礦泉水》的教學反思

    《買礦泉水》是在學生之前已經掌握了兩、三位數(shù)乘一位數(shù)的基礎上,進行的乘法的兩步運算的教學。在教學過程中,在課前進行復習,復習乘法計算的一步應用題,讓學生鞏固乘法的意義,把......

    買礦泉水教學反思 [推薦閱讀]

    本節(jié)課是在學生已經掌握了兩,三位數(shù)乘一位數(shù)的豎式計算的基礎上,探索連乘的估算方法和計算方法,理解并掌握連乘的運算順序,并能正確地計算,同時學會通過具體情境進行估算,提高估算......

    買礦泉水 教案1

    買礦泉水 一、教學內容 課本《買礦泉水》一節(jié)。 二、教學目標 1、應用連乘的計算的相關知識解決生活中簡單的實際問題; 2、能結合具體情境進行估算,并理解估算的過程,培養(yǎng)學生......

主站蜘蛛池模板: 麻豆视传媒精品av在线| a网站在线观看| 麻豆人人妻人人妻人人片av| 亚洲aⅴ综合色区无码一区| 亚洲国产精品久久久久网站| 国产97成人亚洲综合在线观看| 亚洲精品无码日韩国产不卡av| 国产精品被窝福利一区| 99久久e免费热视频百度| 无码人妻精品中文字幕| 综合激情丁香久久狠狠| 国产亚洲精品无码不卡| 亚洲a成人无码网站在线| 午夜伦4480yy私人影院久久| 国产精品爽爽久久久久久竹菊| 国产黄在线观看免费观看软件| 久久人人做人人妻人人玩精品hd| 99久久国产综合精品五月天喷水| 亚洲国产成人精品无码区花野真一| 曰欧一片内射vα在线影院| 亚洲欧美另类久久久精品能播放的| 亚洲热线99精品视频| 国产免码va在线观看免费| 性高朝久久久久久久| 国产一卡二卡三新区2022| 一本久道高清无码视频| 国产三级在线观看免费| 无码中文字幕人妻在线一区| 国产午夜精品一区二区三区漫画| 国产粉嫩嫩00在线正在播放| 亚洲第一天堂无码专区| 三男一女吃奶添下面视频| 国内精品久久久久久久影院| 性刺激视频免费观看| 337p日本大胆欧美人视频| 亚洲人成人影院在线观看| 久久久久爽爽爽爽一区老女人| 亚洲色大成网站www久久| 亚洲日本一区二区三区在线不卡| 精品久久久久久无码专区不卡| 夜精品一区二区无码a片|