久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

買年貨的數(shù)學(xué)日記5篇(精選5篇)

時(shí)間:2019-05-15 13:54:35下載本文作者:會(huì)員上傳
簡(jiǎn)介:寫寫幫文庫(kù)小編為你整理了多篇相關(guān)的《買年貨的數(shù)學(xué)日記》,但愿對(duì)你工作學(xué)習(xí)有幫助,當(dāng)然你在寫寫幫文庫(kù)還可以找到更多《買年貨的數(shù)學(xué)日記》。

第一篇:買年貨的數(shù)學(xué)日記

快過(guò)年了,我最喜歡做的事就是和媽媽一起購(gòu)年貨。下面小編為你整理了買年貨的數(shù)學(xué)日記,希望能幫到你!

買年貨的數(shù)學(xué)日記(1)

今天早晨媽媽把睡夢(mèng)中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛.,極不情愿的對(duì)媽媽說(shuō):“干嘛啊,人家還沒(méi)睡夠呢!”“小懶蟲,快起來(lái)了,我們要去買年貨了!”說(shuō)著,就把我從床上拉了起來(lái)。“再睡一會(huì)兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來(lái)”說(shuō)完,便扭身出去,我只好起床了!

一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說(shuō):“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。

我們到了商場(chǎng),媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。

果汁一提50元,雞蛋一斤3.5元,糖一斤10元,瓜子一斤8.5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。

50+35+30+34+45+360+10=564,本來(lái)應(yīng)該是564元的,可是因?yàn)檫^(guò)節(jié)超市打折,全場(chǎng)一律八折,所以564×80%=451.2我們只需要掏451.2元,付過(guò)錢,我們一起拿著東西回家了!

買年貨的數(shù)學(xué)日記(2)

今天陽(yáng)光明媚,我到奶奶家去探望奶奶。剛進(jìn)門,奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過(guò)來(lái)說(shuō):“嘿,你看看,有沒(méi)有要買的,奶奶給你錢!”我接過(guò)廣告紙,草草地看了看回答:“奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買。”奶奶毫不猶豫地把100元遞給我。我提上購(gòu)物袋,興高采烈地出門了。

到了超市,推著購(gòu)物車,我東張西望,想著買什么好。沒(méi)過(guò)一會(huì)兒,購(gòu)物車?yán)锶麧M了我精心挑選地6種零食:美國(guó)葵花子0·87kg、香蕉片0·78kg、山楂片0·68kg、話梅0·48kg、咸干花生1·06kg。掰著手指算了算原來(lái)的總價(jià)是14·40+16·54+9·00+11·60+12·60+21·20共85·31元。看著這些美味的零食,我的口水早已流下三千尺。算賬時(shí),收銀臺(tái)的姐姐說(shuō)因?yàn)橛袃?yōu)惠,共便宜了10·41元,現(xiàn)共74·9元。姐姐又給我一張深藍(lán)色的卡,我不解地問(wèn);“姐姐,這是什么?”她回答:“這是刮獎(jiǎng)卡,消費(fèi)滿68元的顧客就可以領(lǐng)取,要求在卡上,最高獎(jiǎng)金有15000元!”我小心翼翼地刮開刮獎(jiǎng)區(qū),與要求對(duì)一下,獲得了2元,這樣我只用了72·9元。

我蹦蹦跳跳地回到奶奶家,把零食依依從購(gòu)物袋里取出來(lái),把剩下的27。1元換給了奶奶,又說(shuō):“奶奶,本來(lái)是要花85·31元,優(yōu)惠后之用74·90元,刮獎(jiǎng)又‘賺’2元,只用了72·9元。”奶奶聽(tīng)了后了開了花,眉開顏笑地說(shuō);“媛媛(我的小名)真會(huì)算,將來(lái)一定是個(gè)會(huì)過(guò)好日子的人!”

買年貨的數(shù)學(xué)日記(3)

今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我?guī)蛬寢層浵铝怂?gòu)物品及數(shù)量,請(qǐng)看帳單:

蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,共7.6斤, 花費(fèi)13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費(fèi)6元;大蔥每1.5斤元, 共3斤,花費(fèi)4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,花費(fèi)4.8元。小計(jì):28.98

水果類:桂圓每斤7.00元, 共2.5斤,花費(fèi)17.5元;蘋果每斤2.00元,共20斤,花費(fèi)40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費(fèi)27元;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,花費(fèi)19元;蘆柑每斤1.00元, 共6.8斤,花費(fèi)6.8元。小計(jì):110.3元

肉類:豬后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花費(fèi)39.1元;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,花費(fèi)38.5元;豬中排每斤13.50元, 共2.2斤,花費(fèi)29.7元;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花費(fèi)48元。小計(jì):179.8元

糖果類:徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計(jì):67.5元

干果類:新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費(fèi)10.5元。小計(jì):228.5元

其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計(jì):116元,合計(jì):731.68元

買年貨的數(shù)學(xué)日記(4)

昨天,我們?cè)谂职l(fā)祥大采購(gòu)了!

走進(jìn)里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購(gòu)買年貨的人!

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價(jià)是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價(jià)錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來(lái),一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個(gè)包裝﹚是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費(fèi)用吧!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),這里并沒(méi)有寫單價(jià),而是寫了兩條34元,那么,我們把單價(jià)設(shè)為x元,2x=34,x=34÷

2x =5 哦!原來(lái)一條褲子17元啊!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的一模一樣,襪子區(qū)的單價(jià)是7元,促銷區(qū)5雙32元,那么,我來(lái)算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價(jià)錢:7×5=35(元)但是,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價(jià)錢是32元,所以,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價(jià)是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價(jià)為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費(fèi)387塊錢!

欣珂的話:大家一定特別疑惑為什么沒(méi)寫零食,零食可是主要部分啊!因?yàn)槲覀冑I的零食太多了,發(fā)票也弄丟了,所以就只舉了這幾個(gè)例子,這篇數(shù)學(xué)日記摘抄于2月15日的日記,希望大家多多評(píng)論,多多指導(dǎo)哦!

買年貨的數(shù)學(xué)日記(5)

今天,爸爸媽媽帶我去位于家西北邊大約500米的永輝超市買年貨。

我們買了很多東西:5個(gè)棒棒糖、1袋棉花糖、3袋QQ糖、30塊巧克力、1袋瓜子、1盒餅干、1袋核桃、3根香腸、5袋豆干、2瓶500ml的果汁、1瓶600ml的汽水、1對(duì)春聯(lián)和1桶4升的油。結(jié)賬時(shí)發(fā)現(xiàn):1個(gè)棒棒糖1元,1袋棉花糖9元,3袋QQ糖的價(jià)錢是1袋棉花糖的2倍,5個(gè)巧克力是7元,1袋瓜子是20個(gè)棒棒糖的價(jià)錢,1盒餅干、1袋核桃、3根香腸和5袋豆干一共85元,2瓶果汁8元,1瓶汽水比1瓶果汁多2元,1對(duì)春聯(lián)17元,1桶油是2對(duì)春聯(lián)的價(jià)錢還多1元。回家后,媽媽問(wèn)我:“我們?cè)诔欣镆还不硕嗌馘X啊?”我掏出紙筆算:5×1+9=14(元)2×9=18(元)30÷5×7=42(元)20×1+85+8=113(元)8÷2+2+17=23(元)2×17+1=35(元)14+18+42+113+23+35=245(元)算好后我大聲回答道:“一共要花245元。”爸爸又問(wèn)道:“我付錢時(shí)給了300元,應(yīng)該找回多少錢啊?”我默默一想:300-245=55(元)便很快答道:“55元。”

“你真聰明!”爸爸媽媽齊聲夸我。我心里樂(lè)開了花兒。

第二篇:買年貨數(shù)學(xué)日記

買年貨數(shù)學(xué)日記1

就要過(guò)新年了,今天爸爸開著車,帶我和媽媽一起去置辦年貨,要知道,這可是我第一次買年貨!

到了商場(chǎng)里,只見(jiàn)人山人海,媽媽告訴我:“中國(guó)人最重視農(nóng)歷春節(jié),每到這個(gè)時(shí)候都會(huì)親人團(tuán)園,所以每個(gè)家庭都要置辦年貨,以此來(lái)盛情款待自己最親的人。除夕夜也是一年的最后一個(gè)晚上,希望來(lái)年有個(gè)好兆頭。”

等媽媽一說(shuō)完,我便開始賣東西,開始東張西望。商場(chǎng)應(yīng)有盡有,開著這些琳瑯滿目的商品:香菇、臘肉、香腸、春聯(lián)……當(dāng)然,還有新年絕對(duì)少不了的東西,那就是糖果有好多種口味!可把我樂(lè)壞了。

辦完年貨,我們又去廟會(huì)逛逛。突然,“咚咚”“咚咚”的鑼鼓聲吸引了我的注意,走進(jìn)去一看原來(lái)是一群舞龍舞獅,真是精彩了。

這次親自置辦年貨和逛廟會(huì)的經(jīng)過(guò),是我加深了對(duì)農(nóng)歷新年的了解。這一次逛街真是一舉兩得,還受益良多呢!

買年貨數(shù)學(xué)日記2

再過(guò)幾天就要過(guò)春節(jié)了,今天我和爸爸媽媽去買年貨。我們先在家里列好購(gòu)物清單就出發(fā)了。

走到街上,一眼就可以看見(jiàn)馬路兩邊都掛上了紅彤彤的燈籠,大街上人山人海,每個(gè)人手里提著沉甸甸的年貨,臉上露出幸福的笑容。孩子們手里拿著彩色氣球,蹦蹦跳跳地跟著大人的后面。

我們來(lái)到了萬(wàn)家商場(chǎng),商場(chǎng)里可真熱鬧啊!貨架上物品豐富,琳瑯滿目,應(yīng)有盡有。我們來(lái)到干果區(qū),挑選了一些花生·杏仁·鮑魚果·腰果南瓜子……

爸爸買了他喜歡的啤酒·葡萄酒和白酒。我挑選了五顏六色的糖果和包裝精美的巧克力,還選了許多我喜歡喝的飲料。媽媽選了許多香姑·木耳·魷魚·臘魚·臘肉還有我喜歡吃的各種各樣的過(guò)年糕點(diǎn)。最后我們買了像魚形狀的年糕,表示年年有余,年年高。

我和爸爸媽媽提著大包大包的年貨,高高興興地回家了,走在路上,我想愿天下所有的小朋友都和我一樣能買到許都喜歡吃的年貨,國(guó)歌紅紅火火的新年。

買年貨數(shù)學(xué)日記3

一年一度的春節(jié)快到了,這是一個(gè)令人激動(dòng)的日子,因?yàn)樵谶@天每個(gè)人都會(huì)大一歲,所以這是一個(gè)令人激動(dòng)的日子。

今天我和爸爸一起去超市買年貨。走進(jìn)超市我們看見(jiàn)了許多人,連外國(guó)人都有,他們可能是準(zhǔn)備在中國(guó)過(guò)春節(jié)。走進(jìn)超市我馬上跑到飲料處,一把抓了一瓶可樂(lè)、兩瓶雪碧、兩瓶牛奶。這時(shí)爸爸說(shuō):“多拿幾瓶,省的妹妹跟你搶。”我聽(tīng)了只好多拿幾瓶。

我們又來(lái)到零食區(qū),我一眼就看見(jiàn)了我喜歡吃的`雞腿、果凍、薯片、香腸、牛肉干······這些東西是爸爸平時(shí)不讓我買的,但是看在快過(guò)年的份上還是給我買了。我們到賣紙的地方,我和爸爸想:昨天爸爸紙巾上有抽獎(jiǎng),然后我們又去買紙了,可沒(méi)想到今天沒(méi)抽了,所以我們只買了一包。

然后又到了賣礦泉水的地方,我知道爸爸的愛(ài)好是買礦泉水,所以我猜爸爸會(huì)買一大瓶水,后來(lái)果然買了一大瓶礦泉水。買好后到了結(jié)賬的地方,爸爸問(wèn)那個(gè)售貨員幾元錢,然后從口袋里掏出購(gòu)物卡來(lái)買單。

買年貨數(shù)學(xué)日記4

馬上就要過(guò)春節(jié)了,今天,我和媽媽去了聯(lián)華超市,購(gòu)置年貨。

超市門口人來(lái)人往,熙熙攘攘,超市里人挨人,人擠人,大家都在挑選、購(gòu)買年貨。貨架上物品豐富,琳瑯滿目,應(yīng)有盡有。我我們好不容易才走到了糖果區(qū),便開始選購(gòu)起糖果來(lái)。我拿著一個(gè)袋子,到處看看,只見(jiàn)糖果花花綠綠的,真好看,感覺(jué)每樣都想要買一些。

我首先拿了些巧克力,一層金箔紙包著的巧克力,就像一塊金子似的,于是我便選了幾塊“金子”,還有元寶形狀的,各種各樣的都挑了一些。在媽媽的指點(diǎn)下我又挑了一些牛肉干、開心果,花生,餅干,薯片等,不一會(huì)我們的購(gòu)物車都滿了。還買了魚,表示年年有余。在圖書區(qū)挑選了兩本我喜歡看的書,作為我的新年禮物。

我和媽媽提著大包小包的年貨,高高興興地回家了,走在路上,我想愿天下所有的小朋友都和我一樣能買到許多喜歡吃的年貨,過(guò)一個(gè)紅紅火火的新年。

買年貨數(shù)學(xué)日記5

放假了,我和舅舅舅媽提前來(lái)到了媽媽的老家,江西省永修縣沙豐,一個(gè)依山傍水,風(fēng)景如畫的小鎮(zhèn)子,這里的空氣非常好,到了這里,我的鼻炎盡然好了,也不打噴嚏了,25日這天是我來(lái)到這個(gè)小鎮(zhèn)子的第6天。

一大早,我跟外婆去街上購(gòu)置年貨,這幾天舅舅舅媽每天都往回搬東西,什么瓜子啊,糖果啊,豬肉,牛肉,羊肉………。還有很多很多好吃的東西,都是為過(guò)年而準(zhǔn)備的,我太喜歡了,天天過(guò)新年就好了,哈哈!我跟外婆買了餃子皮,橡皮糖,大核桃,外婆說(shuō),大核桃是專門為我買的,吃核桃是補(bǔ)腦的,你看他長(zhǎng)得就像人的大腦,多吃核桃希望我能聰明一點(diǎn)。我還買了4本一樣的小本子,這樣,在沙豐過(guò)年的這段日子里,我可以把每天開心的或者不開心的,有趣的或者是新奇的事情給記錄到這個(gè)本子里,這樣的話,等我回杭州的時(shí)候,沒(méi)事的時(shí)候可以自己翻著看看,原來(lái)在沙豐有這么多好玩的事情。

買年貨數(shù)學(xué)日記6

新穎、沒(méi)有亮點(diǎn),大家都有寫過(guò),可是還是要說(shuō)的。先來(lái)報(bào)告一下糖果類的:阿爾卑斯糖14元一斤 買一斤,花了14元、金絲猴奶糖、大白兔奶糖14元一斤 買一斤,花了14元、真知棒棒棒糖花了20元、巧克力19元一斤 買一斤,花了19元。糖果類共花了67元。

再來(lái)說(shuō)說(shuō)我們家的干果類:核桃150元,金絲棗80元,瓜子40,葡萄干20元。干果類共花了290元。肉類,因?yàn)橛腥怂土艘恍灾毁I了帶魚,花了84元。水果,買的也不是很多,蘋果70元(兩箱裝)、橘子10元、橙子20元,只花了100元。最后說(shuō)說(shuō)蔬菜類:茄子1.8元一斤 買2斤,花3.6元、番茄2元一斤 買兩斤,花4元、蓮藕1.8元一斤 買了4斤7.2元。共花了14.8元。

今年買年貨共花了555.8元,因?yàn)榘职謰寢尩呐笥延兴鸵恍┠曦洠蜎](méi)買這么多。很高興的是媽媽允許我買這么多糖,我想你家也買了不少年貨吧!雖然年過(guò)完了,但還是祝大家年后快樂(lè)!

買年貨數(shù)學(xué)日記7

今天,我和媽媽一起到超市購(gòu)年貨!我們一大早就起身出發(fā)了。到了超市真是人山人海、熱鬧非凡,超市里的東西也真是應(yīng)有盡有,物美價(jià)廉啊!

我們先到蔬菜區(qū)買了許多蔬菜,你看白白嫩嫩的杏鮑菇、大大的白菜、像小傘一樣的香菇、穿著一身紫衣服的茄子……都跑進(jìn)了袋子里!我們又買了一些蘋果,超市里的蘋果分了很多種,最好吃的是富士蘋果!富士蘋果吃起來(lái)脆脆的、甜甜的,水分又很多,我們一家最喜歡吃了。我和媽媽又買了一些牛肉,準(zhǔn)備回老家的時(shí)候帶給爺爺奶奶!我們又買了很多阿爾卑斯糖、餅干,還有其他的小零食!我們高高興興地購(gòu)?fù)炅四曦洝N以谛睦锇蛋档卣f(shuō):“以后購(gòu)年貨的時(shí)候我一定要和媽媽一起購(gòu)年貨!”

在購(gòu)年貨的過(guò)程中,我做了一個(gè)賬單算出了這次購(gòu)年貨的總花銷!當(dāng)了一次小小記賬員,媽媽說(shuō):這樣不僅可以提高我的計(jì)算能力,還是一件很有意思的活動(dòng)。媽媽決定每年購(gòu)年貨的時(shí)候都讓我來(lái)記賬!我高興極了!!!

第三篇:買年貨數(shù)學(xué)日記

買年貨數(shù)學(xué)日記1

今天陽(yáng)光明媚,我到奶奶家去探望奶奶。剛進(jìn)門,奶奶就拿著民豐超市的`廣告紙急匆匆地跑過(guò)來(lái)說(shuō):“嘿,你看看,有沒(méi)有要買的,奶奶給你錢!”我接過(guò)廣告紙,草草地看了看回答:“奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買。”奶奶毫不猶豫地把100元遞給我。我提上購(gòu)物袋,興高采烈地出門了。

到了超市,推著購(gòu)物車,我東張西望,想著買什么好。沒(méi)過(guò)一會(huì)兒,購(gòu)物車?yán)锶麧M了我精心挑選地6種零食:美國(guó)葵花子0.87kg、香蕉片0.78kg、山楂片0.68kg、話梅0.48kg、咸干花生1.06kg。掰著手指算了算原來(lái)的總價(jià)是14.40+16.54+9.00+11.60+12.60+21.20共85.31元。看著這些美味的零食,我的口水早已流下三千尺。算賬時(shí),收銀臺(tái)的姐姐說(shuō)因?yàn)橛袃?yōu)惠,共便宜了10.41元,現(xiàn)共74.9元。姐姐又給我一張深藍(lán)色的卡,我不解地問(wèn);“姐姐,這是什么?”她回答:“這是刮獎(jiǎng)卡,消費(fèi)滿68元的顧客就可以領(lǐng)取,要求在卡上,最高獎(jiǎng)金有15000元!”我小心翼翼地刮開刮獎(jiǎng)區(qū),與要求對(duì)一下,獲得了2元,這樣我只用了72.9元。

我蹦蹦跳跳地回到奶奶家,把零食依依從購(gòu)物袋里取出來(lái),把剩下的27.1元換給了奶奶,又說(shuō):“奶奶,本來(lái)是要花85.31元,優(yōu)惠后之用74.90元,刮獎(jiǎng)又‘賺’2元,只用了72.9元。”奶奶聽(tīng)了后了開了花,眉開顏笑地說(shuō);“媛媛(我的小名)真會(huì)算,將來(lái)一定是個(gè)會(huì)過(guò)好日子的人!”

買年貨數(shù)學(xué)日記2

今天是周末,早上的時(shí)候老媽就商量要跟我出去采購(gòu)年貨。可是我難得休息兩天,真想睡個(gè)懶覺(jué),不想出去啊。閨蜜突然來(lái)個(gè)電話,說(shuō)要約我去逛新興市場(chǎng)。好吧,大伙都強(qiáng)烈要求去買年貨,我就順從你們的意愿吧。

不知道你們有沒(méi)有這樣過(guò),帶著老媽跟閨蜜去逛街的。反正我老媽總是跟我們混在一起的。有的時(shí)候真的覺(jué)得,他就象我閨蜜一樣,無(wú)話不談。沒(méi)有年齡代溝。

本市最強(qiáng)大的,不對(duì),是東三省都是數(shù)一數(shù)二的大型綜合新興批發(fā)市場(chǎng)。這里很強(qiáng)悍的,針織百貨,兒童用品,成人用品,玩具,衣服,床上用品,廚房用品,飲食,小吃,零食。反正你能想到的,你需要的東西這里全部都有。適合各個(gè)階層,適合各類人群。偶不是做廣告的,只是顯擺一下本市唯一這么一個(gè)知名的地方。

這里共分七層,負(fù)一層全部都是賣肉的,那里賣肉的商戶老多了,有上百家呢,基本都是以批發(fā)為主的,當(dāng)然零售也賣。肉是又新鮮又好,只是人會(huì)比較多點(diǎn)。雞貨那里也是人潮涌動(dòng)啊,這里買賣真是興隆啊。買了我們需要的東西就盡快離開了,因?yàn)槿藢?shí)在太多了。怕擠丟了。

這里還有現(xiàn)場(chǎng)加工熟食的還有加工完的各類熟食,今年我是不打算買熟食了,準(zhǔn)備自己加工,而且連香腸我都準(zhǔn)備自己做了。這幾天正在網(wǎng)上研究買 機(jī)器和所需要的東西呢。

逛了一會(huì)又去了一層,各種零食,看到眼花。哪個(gè)都想買,哪個(gè)都想吃啊。給兒子挑選了幾樣喜歡的食品就直接去六層了。六層是個(gè)大餐廳,在我們這里算得上是大規(guī)模的美食街了。各類小吃應(yīng)有盡有,只要在這個(gè)市看得到的,買得著的,這里都有的。中間還有個(gè)孩子游戲的場(chǎng)所,真是熱鬧啊。要了兩個(gè)菜,四碗面,就開吃了。一頓可口美味的午餐啊。

買足了年貨,就打道回府了。走了一天好累哦。

買年貨數(shù)學(xué)日記3

今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業(yè),可誰(shuí)知,正好趕上奶奶買年貨。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,這是個(gè)天大的良機(jī)呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項(xiàng)數(shù)學(xué)作業(yè),真是一箭雙雕呀!

想完,趕快行動(dòng),先給媽媽打電話匯報(bào)一下。然后,換衣服,拿筆和本。等哥哥、爺爺、奶奶準(zhǔn)備好,我們來(lái)到了丹尼斯六天地大賣場(chǎng)。

地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā)。奶奶說(shuō),就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸。我們一人拿著四包給爺爺看,他同意了,我們就買了下來(lái)。

原味肉腸 4包 共計(jì)8.70元

魚丸 4包 共計(jì)9.60元

爺爺又買了一些土豆。

土豆 4個(gè) 共計(jì)5.36元

我們走呀走,走到了賣魚的地方。奶奶挑呀挑呀,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發(fā)現(xiàn),帶魚居然有牙齒。

中帶魚 10條 共計(jì)104.90元

我們要去肉攤了,一扭身,看見(jiàn)了土豆粉、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。為了買芋頭粉,我不停地說(shuō):“吃芋頭粉吧,你看芋頭粉,不僅好看、好吃,還能減肥。不買,算是虧了!”經(jīng)過(guò)再三要求,奶奶和哥哥都同意了,我們才買了芋頭粉。芋頭粉 2包 共計(jì)11.31元

買年貨數(shù)學(xué)日記4

今天早晨媽媽把睡夢(mèng)中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛.,極不情愿的對(duì)媽媽說(shuō):“干嘛啊,人家還沒(méi)睡夠呢!”“小懶蟲,快起來(lái)了,我們要去買年貨了!”說(shuō)著,就把我從床上拉了起來(lái)。“再睡一會(huì)兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來(lái)”說(shuō)完,便扭身出去,我只好起床了!

一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說(shuō):“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。我們到了商場(chǎng),媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。果汁一提50元,雞蛋一斤3.5元,糖一斤10元,瓜子一斤8.5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。

50+35+30+34+45+360+10=564,本來(lái)應(yīng)該是564元的,可是因?yàn)檫^(guò)節(jié)超市打折,全場(chǎng)一律八折,所以564×80%=451.2我們只需要掏451.2元,付過(guò)錢,我們一起拿著東西回家了!

買年貨數(shù)學(xué)日記5

昨天,我們?cè)谂职l(fā)祥大采購(gòu)了!

走進(jìn)里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購(gòu)買年貨的人!

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價(jià)是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價(jià)錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來(lái),一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個(gè)包裝﹚是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費(fèi)用吧!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),這里并沒(méi)有寫單價(jià),而是寫了兩條34元,那么,我們把單價(jià)設(shè)為x元,2x=34,

x=34÷2

x=5哦!原來(lái)一條褲子17元啊!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的'一模一樣,襪子區(qū)的單價(jià)是7元,促銷區(qū)5雙32元,那么,我來(lái)算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價(jià)錢:7×5=35(元)但是,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價(jià)錢是32元,所以,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價(jià)是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價(jià)為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費(fèi)387塊錢!

買年貨數(shù)學(xué)日記6

今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我?guī)蛬寢層浵铝怂?gòu)物品及數(shù)量,請(qǐng)看帳單:

蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,共7.6斤,花費(fèi)13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費(fèi)6元;大蔥每1.5斤元,共3斤,花費(fèi)4.5元;蒜苗每斤1.5元,共3.2斤,花費(fèi)4.8元。小計(jì):28.98

水果類:桂圓每斤7.00元,共2.5斤,花費(fèi)17.5元;蘋果每斤2.00元,共20斤,花費(fèi)40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費(fèi)27元;砂糖橘每斤2.5元,共7.6斤,花費(fèi)19元;蘆柑每斤1.00元,共6.8斤,花費(fèi)6.8元。小計(jì):110.3元

肉類:豬后腿肉每斤11.50元,共3.4斤,花費(fèi)39.1元;五花肉每斤11.00元,共3.5斤,花費(fèi)38.5元;豬中排每斤13.50元,共2.2斤,花費(fèi)29.7元;牛后腿肉每斤15.00元,共3.2斤,花費(fèi)48元。小計(jì):179.8元

糖果類:徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計(jì):67.5元

干果類:新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費(fèi)10.5元。小計(jì):228.5元

其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計(jì):116元,合計(jì):731.68元

買年貨數(shù)學(xué)日記7

今天,爸爸媽媽帶我去位于家西北邊大約500米的永輝超市買年貨。

我們買了很多東西:5個(gè)棒棒糖、1袋棉花糖、3袋QQ糖、30塊巧克力、1袋瓜子、1盒餅干、1袋核桃、3根香腸、5袋豆干、2瓶500ml的果汁、1瓶600ml的汽水、1對(duì)春聯(lián)和1桶4升的油。結(jié)賬時(shí)發(fā)現(xiàn):1個(gè)棒棒糖1元,1袋棉花糖9元,3袋QQ糖的價(jià)錢是1袋棉花糖的2倍,5個(gè)巧克力是7元,1袋瓜子是20個(gè)棒棒糖的價(jià)錢,1盒餅干、1袋核桃、3根香腸和5袋豆干一共85元,2瓶果汁8元,1瓶汽水比1瓶果汁多2元,1對(duì)春聯(lián)17元,1桶油是2對(duì)春聯(lián)的價(jià)錢還多1元。回家后,媽媽問(wèn)我:“我們?cè)诔欣镆还不硕嗌馘X啊?”我掏出紙筆算:5×1+9=14(元)2×9=18(元) 30÷5×7=42(元) 20×1+85+8=113(元) 8÷2+2+17=23(元) 2×17+1=35(元) 14+18+42+113+23+35=245(元) 算好后我大聲回答道:“一共要花245元。”爸爸又問(wèn)道:“我付錢時(shí)給了300元,應(yīng)該找回多少錢啊?”我默默一想:300-245=55(元) 便很快答道:“55元。”

“你真聰明!”爸爸媽媽齊聲夸我。我心里樂(lè)開了花兒。

買年貨數(shù)學(xué)日記8

今天早晨媽媽把睡夢(mèng)中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛,極不情愿的對(duì)媽媽說(shuō):“干嘛啊,人家還沒(méi)睡夠呢。”“小懶蟲,快起來(lái)了,我們要去買年貨了。”說(shuō)著,就把我從床上拉了起來(lái)。“再睡一會(huì)兒嘛,好不好啦。”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來(lái)”說(shuō)完,便扭身出去,我只好起床了。

一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說(shuō):“準(zhǔn)備好了,我們走吧。”“恩”。我們到了商場(chǎng),媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。果汁一提50元,雞蛋一斤3.5元,糖一斤10元,瓜子一斤8.5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。

50+35+30+34+45+360+10=564,本來(lái)應(yīng)該是564元的,可是因?yàn)檫^(guò)節(jié)超市打折,全場(chǎng)一律八折,所以564×80%=451.2我們只需要掏451.2元,付過(guò)錢,我們一起拿著東西回家了。

買年貨數(shù)學(xué)日記9

新穎、沒(méi)有亮點(diǎn),大家都有寫過(guò),可是還是要說(shuō)的。先來(lái)報(bào)告一下糖果類的:阿爾卑斯糖14元一斤 買一斤,花了14元、金絲猴奶糖、大白兔奶糖14元一斤 買一斤,花了14元、真知棒棒棒糖花了20元、巧克力19元一斤 買一斤,花了19元。糖果類共花了67元。

再來(lái)說(shuō)說(shuō)我們家的干果類:核桃150元,金絲棗80元,瓜子40,葡萄干20元。干果類共花了290元。肉類,因?yàn)橛腥怂土艘恍灾毁I了帶魚,花了84元。水果,買的也不是很多,蘋果70元(兩箱裝)、橘子10元、橙子20元,只花了100元。最后說(shuō)說(shuō)蔬菜類:茄子1.8元一斤 買2斤,花3.6元、番茄2元一斤 買兩斤,花4元、蓮藕1.8元一斤 買了4斤7.2元。共花了14.8元。

今年買年貨共花了555.8元,因?yàn)榘职謰寢尩呐笥延兴鸵恍┠曦洠蜎](méi)買這么多。很高興的是媽媽允許我買這么多糖,我想你家也買了不少年貨吧!雖然年過(guò)完了,但還是祝大家年后快樂(lè)!

買年貨數(shù)學(xué)日記10

1月26日星期三天氣:晴

今天陽(yáng)光明媚,我到親愛(ài)的奶奶家去探望親愛(ài)的奶奶。剛進(jìn)門,親愛(ài)的奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過(guò)來(lái)說(shuō):“嘿,你看看,有沒(méi)有要買的,親愛(ài)的奶奶給你錢!”我接過(guò)廣告紙,草草地看了看回答:“親愛(ài)的奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買。”親愛(ài)的奶奶毫不猶豫地把100元遞給我。我提上購(gòu)物袋,興高采烈地出門了。

到了超市,推著購(gòu)物車,我東張西望,想著買什么好。沒(méi)過(guò)一會(huì)兒,購(gòu)物車?yán)锶麧M了我精心挑選地6種零食:美國(guó)葵花子0·87kg、香蕉片0·78kg、山楂片0·68kg、話梅0·48kg、咸干花生1·06kg。掰著手指算了算原來(lái)的總價(jià)是14·40+16·54+9·00+11·60+12·60+21·20共85·31元。看著這些美味的零食,我的口水早已流下三千尺。算賬時(shí),收銀臺(tái)的姐姐說(shuō)因?yàn)橛袃?yōu)惠,共便宜了10·41元,現(xiàn)共74·9元。姐姐又給我一張深藍(lán)色的卡,我不解地問(wèn);“姐姐,這是什么?”她回答:“這是刮獎(jiǎng)卡,消費(fèi)滿68元的顧客就可以領(lǐng)取,要求在卡上,最高獎(jiǎng)金有15000元!”我小心翼翼地刮開刮獎(jiǎng)區(qū),與要求對(duì)一下,獲得了2元,這樣我只用了72·9元。

我蹦蹦跳跳地回到親愛(ài)的奶奶家,把零食依依從購(gòu)物袋里取出來(lái),把剩下的27。1元換給了親愛(ài)的奶奶,又說(shuō):“親愛(ài)的奶奶,本來(lái)是要花85·31元,優(yōu)惠后之用74·90元,刮獎(jiǎng)又‘賺’2元,只用了72·9元。”親愛(ài)的奶奶聽(tīng)了后了開了花,眉開顏笑地說(shuō);“媛媛(我的小名)真會(huì)算,將來(lái)一定是個(gè)會(huì)過(guò)好日子的人!”

第四篇:買年貨數(shù)學(xué)日記

日記是指用來(lái)記錄其內(nèi)容的載體,作為一種文體,屬于記敘文性質(zhì)的應(yīng)用文。小編精心為你整理了買年貨數(shù)學(xué)日記,希望對(duì)你有所借鑒作用喲。

篇一:買年貨_數(shù)學(xué)日記

1月26日星期三天氣:晴

今天陽(yáng)光明媚,我到親愛(ài)的奶奶家去探望親愛(ài)的奶奶。剛進(jìn)門,親愛(ài)的奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過(guò)來(lái)說(shuō):“嘿,你看看,有沒(méi)有要買的,親愛(ài)的奶奶給你錢!”我接過(guò)廣告紙,草草地看了看回答:“親愛(ài)的奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買。”親愛(ài)的奶奶毫不猶豫地把100元遞給我。我提上購(gòu)物袋,興高采烈地出門了。

到了超市,推著購(gòu)物車,我東張西望,想著買什么好。沒(méi)過(guò)一會(huì)兒,購(gòu)物車?yán)锶麧M了我精心挑選地6種零食:美國(guó)葵花子0·87kg、香蕉片0·78kg、山楂片0·68kg、話梅0·48kg、咸干花生1·06kg。掰著手指算了算原來(lái)的總價(jià)是14·40+16·54+9·00+11·60+12·60+21·20共85·31元。看著這些美味的零食,我的口水早已流下三千尺。算賬時(shí),收銀臺(tái)的姐姐說(shuō)因?yàn)橛袃?yōu)惠,共便宜了10·41元,現(xiàn)共74·9元。姐姐又給我一張深藍(lán)色的卡,我不解地問(wèn);“姐姐,這是什么?”她回答:“這是刮獎(jiǎng)卡,消費(fèi)滿68元的顧客就可以領(lǐng)取,要求在卡上,最高獎(jiǎng)金有15000元!”我小心翼翼地刮開刮獎(jiǎng)區(qū),與要求對(duì)一下,獲得了2元,這樣我只用了72·9元。

我蹦蹦跳跳地回到親愛(ài)的奶奶家,把零食依依從購(gòu)物袋里取出來(lái),把剩下的27。1元換給了親愛(ài)的奶奶,又說(shuō):“親愛(ài)的奶奶,本來(lái)是要花85·31元,優(yōu)惠后之用74·90元,刮獎(jiǎng)又‘賺’2元,只用了72·9元。”親愛(ài)的奶奶聽(tīng)了后了開了花,眉開顏笑地說(shuō);“媛媛(我的小名)真會(huì)算,將來(lái)一定是個(gè)會(huì)過(guò)好日子的人!”

篇二:買年貨

新年要到了,別人都去買年貨,我們家也不例外。這不,我們又趕上買年貨。剛走進(jìn)超市,就到了服裝區(qū),男裝、女裝,琳瑯滿目。爸爸挑了一件西服,我選了一件夾克。而媽媽呢?挑來(lái)挑去,還是沒(méi)有一件合適的。忽然,她眼前一亮,笑得眼睛瞇成了一條縫。媽媽終于從規(guī)則上拿下一件色紅大衣塞進(jìn)購(gòu)物車?yán)铩?/p>

我們又到了糖果區(qū)。墻上的大燈籠把這些糖果照得五光十色。我挑的都是“徐福記”糖,還買了幾塊巧克力。到了肉食區(qū),媽媽挑了一些豬肉和狗肉。我和爸爸在飲料區(qū)買了幾盒奶酪。媽媽買了肉之后,走過(guò)來(lái),問(wèn)我們父子倆:“你們?cè)谫I什么?”我跟著說(shuō):“在買奶酪呢。”

不知怎么回事,一陣香味撲鼻而來(lái)。我一看,原來(lái)是面食區(qū)的面包正在上柜子呢!我們馬上趕到那兒,買了幾塊烤面包,就興高采烈地回家了。我真盼望新年的到來(lái)!

第五篇:數(shù)學(xué)日記買年貨

年貨是在過(guò)年前買的 一些好的物品,而采購(gòu)過(guò)程則稱為辦年貨,例如貴價(jià)的鮑參翅肚用來(lái)煮一頓好的飯菜,來(lái)慰勞一下辛苦工作了一年的日子,慶祝新年的來(lái)臨。小編精心為你整理了數(shù)學(xué)日記買年貨,希望對(duì)你有所借鑒作用喲。

篇一:數(shù)學(xué)日記買年貨

新穎、沒(méi)有亮點(diǎn),大家都有寫過(guò),可是還是要說(shuō)的。先來(lái)報(bào)告一下糖果類的:阿爾卑斯糖14元一斤 買一斤,花了14元、金絲猴奶糖、大白兔奶糖14元一斤 買一斤,花了14元、真知棒棒棒糖花了20元、巧克力19元一斤 買一斤,花了19元。糖果類共花了67元。

再來(lái)說(shuō)說(shuō)我們家的干果類:核桃150元,金絲棗80元,瓜子40,葡萄干20元。干果類共花了290元。肉類,因?yàn)橛腥怂土艘恍灾毁I了帶魚,花了84元。水果,買的也不是很多,蘋果70元(兩箱裝)、橘子10元、橙子20元,只花了100元。最后說(shuō)說(shuō)蔬菜類:茄子1.8元一斤 買2斤,花3.6元、番茄2元一斤 買兩斤,花4元、蓮藕1.8元一斤 買了4斤7.2元。共花了14.8元。

今年買年貨共花了555.8元,因?yàn)榘职謰寢尩呐笥延兴鸵恍┠曦洠蜎](méi)買這么多。很高興的是媽媽允許我買這么多糖,我想你家也買了不少年貨吧!雖然年過(guò)完了,但還是祝大家年后快樂(lè)!

篇二:數(shù)學(xué)日記買年貨

今天早晨媽媽把睡夢(mèng)中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛.,極不情愿的對(duì)媽媽說(shuō):“干嘛啊,人家還沒(méi)睡夠呢!”“小懶蟲,快起來(lái)了,我們要去買年貨了!”說(shuō)著,就把我從床上拉了起來(lái)。“再睡一會(huì)兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來(lái)”說(shuō)完,便扭身出去,我只好起床了!

一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說(shuō):“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。我們到了商場(chǎng),媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。果汁一提50元,雞蛋一斤3.5元,糖一斤10元,瓜子一斤8.5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。

50+35+30+34+45+360+10=564,本來(lái)應(yīng)該是564元的,可是因?yàn)檫^(guò)節(jié)超市打折,全場(chǎng)一律八折,所以564×80%=451.2我們只需要掏451.2元,付過(guò)錢,我們一起拿著東西回家了!

篇三:數(shù)學(xué)日記買年貨

今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業(yè),可誰(shuí)知,正好趕上奶奶買年貨。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,這是個(gè)天大的良機(jī)呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項(xiàng)數(shù)學(xué)作業(yè),真是一箭雙雕呀!

想完,趕快行動(dòng),先給媽媽打電話匯報(bào)一下。然后,換衣服,拿筆和本。等哥哥、爺爺、奶奶準(zhǔn)備好,我們來(lái)到了丹尼斯六天地大賣場(chǎng)。

地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā)。奶奶說(shuō),就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸。我們一人拿著四包給爺爺看,他同意了,我們就買了下來(lái)。

原味肉腸 4包 共計(jì)8.70元

魚丸 4包 共計(jì)9.60元

爺爺又買了一些土豆。

土豆 4個(gè) 共計(jì)5.36元

我們走呀走,走到了賣魚的地方。奶奶挑呀挑呀,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發(fā)現(xiàn),帶魚居然有牙齒。

中帶魚 10條 共計(jì)104.90元

我們要去肉攤了,一扭身,看見(jiàn)了土豆粉、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。為了買芋頭粉,我不停地說(shuō):“吃芋頭粉吧,你看芋頭粉,不僅好看、好吃,還能減肥。不買,算是虧了!”經(jīng)過(guò)再三要求,奶奶和哥哥都同意了,我們才買了芋頭粉。芋頭粉 2包 共計(jì)11.31元

下載買年貨的數(shù)學(xué)日記5篇(精選5篇)word格式文檔
下載買年貨的數(shù)學(xué)日記5篇(精選5篇).doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請(qǐng)勿使用迅雷等下載。
點(diǎn)此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻(xiàn)自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權(quán),未作人工編輯處理,也不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果您發(fā)現(xiàn)有涉嫌版權(quán)的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至:645879355@qq.com 進(jìn)行舉報(bào),并提供相關(guān)證據(jù),工作人員會(huì)在5個(gè)工作日內(nèi)聯(lián)系你,一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。

相關(guān)范文推薦

    買年貨的數(shù)學(xué)日記

    買年貨的數(shù)學(xué)日記1 今天是個(gè)值得紀(jì)念的日子,我們昨天辦了年貨,今天就是“我家辦年貨”一周日啦!昨天,我高高興興的騎著我的自行車,姥姥姥爺和姐姐步行,媽媽騎著電動(dòng)車,我們?nèi)揖?.....

    寒假數(shù)學(xué)日記——買年貨

    寒假數(shù)學(xué)日記——買年貨 日期:2011年1月26日星期三天氣:晴 心情:開心姓名:王林 今天陽(yáng)光明媚,我到奶奶家去探望奶奶。剛進(jìn)門,奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過(guò)來(lái)說(shuō):“嘿,你看......

    買年貨的數(shù)學(xué)日記

    買年貨的數(shù)學(xué)日記1 快過(guò)年了,我和父母一起到華潤(rùn)蘇果超市買年貨。來(lái)到超市門口,我被眼前的景象驚呆了。只見(jiàn)人山人海,熱鬧極了,每個(gè)人的臉上都綻放著幸福的喜悅。我們進(jìn)了超市,......

    買年貨數(shù)學(xué)日記450字

    春節(jié)將要來(lái)臨了,年貨準(zhǔn)備好了嗎?下面小編收集了買年貨數(shù)學(xué)日記,供大家參考。篇一:買年貨日期:2016年2月6日 星期六 天氣:晴 心情:開心今天陽(yáng)光明媚,我到奶奶家去探望奶奶。剛進(jìn)門,奶......

    買年貨日記

    買年貨日記范文1 星期六的晚上,我和老爸老媽在看電視的時(shí)候,看到了一則新聞上說(shuō)在原水果批發(fā)市場(chǎng)有一個(gè)年貨大集,只有星期六、星期天兩天的優(yōu)惠活動(dòng)。老媽看后說(shuō):“從去年單位......

    買年貨日記

    買年貨日記一天的時(shí)間即將結(jié)束了,我們一定有不少所感觸的事情吧,何不趁現(xiàn)在趕緊寫一篇日記。日記怎么寫才不會(huì)千篇一律呢?以下是小編為大家整理的買年貨日記,希望對(duì)大家有所幫助......

    買年貨日記

    買年貨日記 買年貨日記1 一大早,我還在夢(mèng)中暢游,突然,我的被子被一把掀開了,“凍死我了!”我大聲嚷著睜開了眼,發(fā)覺(jué)爸爸媽媽正看著我,爸爸說(shuō),“過(guò)年了,你還睡懶覺(jué),真是個(gè)小懶貓,走,我們......

    買年貨日記

    導(dǎo)語(yǔ):馬上就要過(guò)年了,今天我和大姐一起去買年貨。下面是小編為你整理的買年貨日記范文,希望對(duì)你有幫助!買年貨日記1今天是周末,早上的時(shí)候大姐就商量要跟我出去采購(gòu)年貨。可是我......

主站蜘蛛池模板: 亚洲男女内射在线播放| 国产成人av三级在线观看| 无码精品人妻 中文字幕| 人妻三级日本三级日本三级极| 亚洲愉拍自拍另类图片| 免费1级a做爰片在线观看| 熟妇丰满多毛的大隂户| 亚洲色无码专线精品观看| 亚洲国产欧美在线人成| 亚洲成av人影院在线观看| 国产av人人夜夜澡人人爽麻豆| 日韩v亚洲v欧美v精品综合| 久久国产亚洲精品无码| 精品国产黑色丝袜高跟鞋| 白天躁晚上躁麻豆视频| 99久久99久久精品免费看蜜桃| 国产成人亚洲精品无码mp4| 国产成人精品一区二区三区无码| 播放灌醉水嫩大学生国内精品| 一本清日本在线视频精品| 国产日产欧产精品品不卡| 东京热人妻中文无码| 麻豆国产原创视频在线播放| 国产成人啪精品视频免费网站软件| 国产激情久久久久久熟女老人av| 老头边吃奶边弄进去呻吟| 国产精品线在线精品| 国内精品久久久久久久coent| 日本内射精品一区二区视频| 日本免费大黄在线观看| 免费观看全黄做爰的视频| 久久综合香蕉国产蜜臀av| 狠狠色狠狠色综合网老熟女| 免费人成视频在线观看视频| 99er热精品视频| 一二三四免费观看在线视频中文版| 色婷婷久久久swag精品| av大片在线无码永久免费| 自拍偷自拍亚洲精品偷一| 无码国产偷倩在线播放老年人| 日本免费一区二区三区中文字幕|