久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

二年級數學試題第九單元除法達標卷(1)

2021-04-09 15:40:25下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了這篇《二年級數學試題第九單元除法達標卷(1)》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《二年級數學試題第九單元除法達標卷(1)》。

二年級上冊數學試題-第九單元

除法

達標卷-北師大版(含答案)

一.選擇題(共5題,共14分)

1.填+,-,×,÷。

(1)6________9=54()

A.×

B.+

C.÷

D.-

(2)6________9=15()

A.×

B.+

C.÷

D.-

(3)72________63=9()

A.×

B.+

C.÷

D.-

(4)27________3=9()

A.×

B.+

C.÷

D.-

2.54÷9=()

A.81

B.24

C.6

D.7

3.28÷★=7,★為數字()。

A.7

B.4

C.8

4.選擇“+”、“-”、“×”、“÷”哪個符號?

(1)30

5=6()

A.+

B.-

C.×

D.÷

(2)56

8=7()

A.+

B.-

C.×

D.÷

5.把18個蘋果分成9份,每份有3個。()

A.對

B.錯

二.判斷題(共5題,共10分)

1.計算5×9、49÷7和45÷5用的是同一句口訣。

()

2.計算45÷9,想口訣五九四十五,所以45÷9=5。

()

3.計算56除以8和7乘以8用同一句口訣。()

4.27里面有3個9。

()

5.把24本作業本平均分給8個人,每個人分到4本。

()

三.填空題(共5題,共15分)

1.被除數是35,除數是5,商是________。

2.填上“>”“<”或“=”。

1米_______100厘米

4×6_______24+7

15÷3_______2×3

3.操場上有24盆花,每人搬3盆,________個人才能一次全部搬完。如果只有4個人,要想一次把花搬完,平均每人要搬________盆。

4.填空。

(1)用48元錢可以買________個布娃娃?

(2)用24元錢可以買________個玩具熊?

(3)一個布娃娃的價錢是一個玩具熊的________倍?

5.將下列算式填在合適的橫線上。

35÷5

63÷7

7×8

20-4

30+18

________<________<________<________<________

四.計算題(共2題,共17分)

1.從左往右依次填寫。

2.看誰算得又對又快。

5×6=________

8×5=________

25÷5=________

24÷6=________

27÷3=________

18÷9=________

18÷3=________

3×7=________

32÷4=________

五.解答題(共5題,共34分)

1.看圖回答。

(1)3枝花可以插一瓶,6瓶需要多少枝花?

(2)24枝花可以插幾瓶?

2.買東西。

(1)買5把牙刷需要多少元?

(2)剪刀的價錢是梳子的幾倍?

(3)若只買一樣東西,怎樣買正好用完32元?

(4)你還能提出哪些與倍數有關的數學問題?提出一個問題,并解答。

3.我們一共拔了42個蘿卜,每6個裝一籃,可以裝幾籃?運走2籃,還剩幾籃?

4.每瓶果汁多少錢?

5.一瓶藥45片,每天吃三次。每次吃3片,這瓶藥夠吃幾天?

參考答案

一.選擇題

1.(1)A

(2)B

(3)D

(4)C

2.C

3.B

4.(1)D

(2)D

5.B

二.判斷題

1.×

2.√

3.√

4.√

5.×

三.填空題

1.7

2.=;<;<

3.8;6

4.(1)6

(2)6

(3)2

5.35÷5;63÷7;20-4;30+18;7×8

四.計算題

1.3;5;7;1;6;9;2;4

2.30;40;5;4;9;2;6;21;8

五.解答題

1.(1)解:3×6=18(枝)

答:6瓶需要18枝花。

(2)解:24÷3=8(瓶)

答:24枝花可以插8瓶。

2.(1)解:4×5=20(元)或5×4=20(元)

答:買5把牙刷需要20元。

(2)解:6÷2=3

答:剪刀的價錢是梳子的3倍。

(3)解:32÷8=4(頂)

答:買4頂帽子正好用完32元。

(4)解:傘的價錢是牙刷的幾倍?

24÷4=6

答:傘的價錢是牙刷的6倍。

3.解:42÷6=7(籃);7-2=5(籃)

答:可以裝7籃,還剩5籃。

4.27÷9=3(元)

答:每瓶果汁3元。

5.依題意每天吃三次,每次3片即一天吃3×3=9,再將45÷9=5可能一瓶藥能吃5天。

下載二年級數學試題第九單元除法達標卷(1)word格式文檔
下載二年級數學試題第九單元除法達標卷(1).doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

主站蜘蛛池模板: 精品无码久久久久久久动漫| 国产乱xxⅹxx国语对白| 少妇人妻在线无码天堂视频网| 伊伊综合在线视频无码| 中文字幕奈奈美被公侵犯| 亚洲欧美色中文字幕在线| 国产精品成人av电影不卡| 韩国三级l中文字幕无码| 野外做受三级视频| 亚洲色欲色欲www在线播放| 天天狠天天透天天伊人| 热99re久久精品这里都是精品免费| 久久亚洲私人国产精品va| 国产精品 中文字幕 亚洲 欧美| 久久不见久久见www电影免费| 人妻 日韩 欧美 综合 制服| 国产美女亚洲精品久久久| 18禁止观看强奷免费国产大片| 玖玖资源站无码专区| 国产精品丝袜肉丝出水| 日本老熟妇50岁丰满| 亚洲欧美尹人综合网站| 免费精品国偷自产在线在线| 亚洲国产欧美在线人成| 亚洲熟妇色xxxxx欧美老妇y| 无码免费伦费影视在线观看| 免费乱码人妻系列无码专区| 日本人妻丰满熟妇久久久久久| 精品国产一二三产品区别在哪| 337p日本欧洲亚洲大胆精品555588| 亚洲中文无码成人片在线观看| av片亚洲国产男人的天堂| 亚洲春色av无码专区在线播放| 亚洲av日韩av女同同性| 与子敌伦刺激对白播放的优点| 极品熟妇大蝴蝶20p| а天堂8中文最新版在线官网| 欧美又大粗又爽又黄大片视频| 欧美丰满大黑帍在线播放| 亚洲精品国产一区二区精华| 亚洲女同一区二区|