久久99精品久久久久久琪琪,久久人人爽人人爽人人片亞洲,熟妇人妻无码中文字幕,亚洲精品无码久久久久久久

人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計

時間:2019-05-12 16:32:01下載本文作者:會員上傳
簡介:寫寫幫文庫小編為你整理了多篇相關的《人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計》,但愿對你工作學習有幫助,當然你在寫寫幫文庫還可以找到更多《人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計》。

第一篇:人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計

人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計教學難點:

教學內容:(連除應用題)教科書第32頁的例題11。教學目標 知識能力目標:

1,學會有序地分析題意,理解連除應用題的數量關系。2,學會解答小數連除的實際問題。情感、態度與價值觀目標:

通過學習,讓學生懂得解決問題的多樣化,體會小數除法的應用價值。教學重點:

理解小數連除應用題的數量關系。

在教學中引導學生加強數量關系的分析,用量的關系來描述解題思路。教法與學法

教法:創設情境,質疑引導。學法:獨立思考與小組交流相結合。教學準備:CAI課件。教學過程

一、導入

1,口算:(課件出示)

0.18÷9=

3.6÷0.4=

1÷0.5=

7.2÷0.72=

0.35÷0.5=

2.4÷0.2 =

2,復習鋪墊(課件出示)

張燕家養了3頭奶牛,每一天產奶31.5千克,每頭奶牛每天產奶多少千克?

二、新授課

1,教學教科書第32頁例題11。

課件出示例題11:張燕家養了3頭奶牛,上周的產奶量是220.5千克,每頭奶牛一天產奶多少千克?

(1)分析題目的已知條件和問題分別是什么?

提問:“上周”是什么意思?告訴我們什么條件?(上周實際是告訴我們“7天”這個隱藏的條件。)

能一步算出每頭奶牛每一天的產奶量嗎?(不能。)那該先算什么,后算什么?

(2)分組討論:怎樣求出每頭奶牛一天產奶多少千克?(3)解答過程。第一種:(課件出示)先算1頭奶牛一周的產奶量: 220.5÷3=73.5(千克)再算1頭奶牛一天的產奶量: 73.5÷7=10.5(千克)列出綜合算式: 220.5÷3÷7 =73.5÷7 =10.5(千克)

答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。提問:每一步算式求什么?

連除的算式應該怎樣計算?(和整數的運算順序一樣,同級運算,從左往右依次計算。)第二種:(課件出示)先算3頭奶牛一天的產奶量: 220.5÷7=31.5(千克)再算1頭奶牛一天的產奶量: 31.5÷3=10.5(千克)列出綜合算式:220.5÷7÷3 =31.5÷3 =10.5(千克)

答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。

(4)小結:分析應用題題意時,我們要弄清楚題目的婁量關系,再選擇適當的方法進行解答。解答的每一步是求什么,心中都要很清楚。三,練習(智慧屋): 第一關(課件出示)

1,3臺同樣的磨粉機2.5小時磨面粉4.8噸,平均一臺磨粉機每小時磨面粉多少噸? 請同學上臺板演

方法一:先求3臺每小時磨面粉多少噸,再求1臺每小時磨面粉多少噸。

4.8÷2.5÷3=0.64(噸)方法二:先求1臺2.5小時磨面粉多少噸,再求1臺每小時磨面粉多少噸。

4.8÷3÷2.5=0.64(噸)第二關(課件出示)

2,用一部收割機收大豆,5天可以收割20.8公頃,照這樣計算,7天可以收割多少公頃? 20.8 ÷ 5×7=29.12(公頃)答:7天可以收割29.12公頃。第三關(課件出示)

請根據下面的綜合算式,編寫出應用題。37.5÷2.5÷5 5只小花貓2.5小時跑了37.5千米,求每只花貓平均每小時跑多少千米? 四,課堂小結

通過這節課的學習,你有什么收獲? 五,作業

教材34頁第1、2、4題。板書設計

連除應用題 第一種

220.5÷3=73.5(千克)73.5÷7=10.5(千克)220.5÷3÷7 =73.5÷7 =10.5(千克)第二種

220.5÷7=31.5(千克)31.5÷3=10.5(千克)220.5÷7÷3 =31.5÷3 =10.5(千克)答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。

教學反思:

計算與應用題是小學數學教學的重點。比較而言,應用題又是一個難點。我對本堂課的教學做了如下幾點的反思:首先,作為一名年輕的教師,我以飽滿的熱情和激情投入到教學中,讓學生也能受到老師的感染,以飽滿的精神狀態投入到學習中去;第二,本堂課的教學設計環環相扣,突出重難點;第三,練習的設計,有淺入深,分層設計,給學生提供了思考的空間。不足之處:一,因為我的些許緊張,導致學生不能真正發揮自己的水平,在解決問題的過程中,出現了冷場;二,練習部分,時間不夠充裕;三,班級規模較大,沒能顧及到那些后進生;四,班級人數較多,還要加強組織教學。總之,教書育人之路路漫漫其修遠兮,吾將上下而求索!

第二篇:人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計

人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計

公平鎮第四小學

周財程

教學內容:(連除應用題)教科書第32頁的例題11。教學目標 知識能力目標:

1,學會有序地分析題意,理解連除應用題的數量關系。2,學會解答小數連除的實際問題。情感、態度與價值觀目標:

通過學習,讓學生懂得解決問題的多樣化,體會小數除法的應用價值。教學重點:

理解小數連除應用題的數量關系。教學難點:

在教學中引導學生加強數量關系的分析,用量的關系來描述解題思路。教法與學法

教法:創設情境,質疑引導。學法:獨立思考與小組交流相結合。教學過程

一、導入

1,口算:(課件出示)

0.18÷9=

3.6÷0.4=

1÷0.5=

7.2÷0.72=

0.35÷0.5=

2.4÷0.2 =

2,復習鋪墊(課件出示)

張燕家養了3頭奶牛,每一天產奶31.5千克,每頭奶牛每天產奶多少千克?

二、新授課

1,教學教科書第32頁例題11。

課件出示例題11:張燕家養了3頭奶牛,上周的產奶量是220.5千克,每頭奶牛一天產奶多少千克?

(1)分析題目的已知條件和問題分別是什么?

提問:“上周”是什么意思?告訴我們什么條件?(上周實際是告訴我們“7天”這個隱藏的條件。)

能一步算出每頭奶牛每一天的產奶量嗎?(不能。)那該先算什么,后算什么?

(2)分組討論:怎樣求出每頭奶牛一天產奶多少千克?(3)解答過程。第一種:(出示)

先算1頭奶牛一周的產奶量: 220.5÷3=73.5(千克)再算1頭奶牛一天的產奶量: 73.5÷7=10.5(千克)列出綜合算式: 220.5÷3÷7

=73.5÷7 =10.5(千克)

答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。提問:每一步算式求什么?

連除的算式應該怎樣計算?(和整數的運算順序一樣,同級運算,從左往右依次計算。)第二種:(出示)

先算3頭奶牛一天的產奶量: 220.5÷7=31.5(千克)再算1頭奶牛一天的產奶量: 31.5÷3=10.5(千克)列出綜合算式:220.5÷7÷3 =31.5÷3 =10.5(千克)

答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。

(4)小結:通過例題可以看出,例11中一周的產奶量220.5千克既與3頭奶牛有關系,也與產奶時間一周(7天)有關系,也就是總量與兩個變量有關系,并隨著兩個變量的變化而變化。同時,分析解答過程中還要關注隱藏條件。

三、練習(智慧屋): 第一關(出示)1、3臺同樣的磨粉機2.5小時磨面粉4.8噸,平均一臺磨粉機每小時

磨面粉多少噸? 請同學上臺板演

方法一:先求3臺每小時磨面粉多少噸,再求1臺每小時磨面粉多少噸。

4.8÷2.5÷3=0.64(噸)方法二:先求1臺2.5小時磨面粉多少噸,再求1臺每小時磨面粉多少噸。

4.8÷3÷2.5=0.64(噸)

第二關(出示)2、5臺織布機8小時織160米布,平均每臺每小時織多少米布? 方法一:

160÷5=32(米)第一步求的是 32÷8=4(米)第二步求的是 方法二:

160÷8=20(米)第一步求的是 20÷5=4(米)第二步求的是 第三關(出示)

3、用一部收割機收大豆,5天可以收割20.8公頃,照這樣計算,7天可以收割多少公頃? 20.8 ÷ 5×7=29.12(公頃)答:7天可以收割29.12公頃。第四關(出示)

請根據下面的綜合算式,編寫出應用題。

50÷2.5÷5 5個工人2.5小時做了50個零件,求每人平均做多少個零件?

四、課堂小結

通過這節課的學習,你有什么收獲?

分析應用題題意時,我們要找出已知條件和問題,弄清楚題目的數量關系,再選擇適當的方法進行解答。解答的每一步是求什么,心中都要很清楚。

五、作業

教材34頁第1、2、4題。板書設計

小數連除應用題

第一種

第二種

220.5÷3=73.5(千克)

220.5÷7=31.5(千克)73.5÷7=10.5(千克)

31.5÷3=10.5(千克)220.5÷3÷7

220.5÷7÷3 =73.5÷7

=31.5÷3 =10.5(千克)

=10.5(千克)答:每頭奶牛一天產奶10.5千克。

教學反思:

計算與應用題是小學數學教學的重點。比較而言,應用題又是一個難點。我對本堂課的教學做了如下幾點的反思:首先,作為一名年輕的教師,我以飽滿的

熱情和激情投入到教學中,讓學生也能受到老師的感染,以飽滿的精神狀態投入到學習中去;第二,本堂課的教學設計環環相扣,突出重難點;第三,練習的設計,由淺入深,分層設計,給學生提供了思考的空間。不足之處:

一、練習部分,時間不夠充裕;

二、班級人數較多,沒能顧及到那些后進生。總之,教書育人之路路漫漫其修遠兮,吾將上下而求索!

第三篇:蘇教版三年級數學下冊教學設計:連除應用題

蘇教版三年級數學下冊教學設計:連除應用題

結合目前學生的學習進度,查字典數學網為大家準備了有助于三年級同學學習的教學資源,希望小編整理的數學教案可以幫助到你們,一分耕耘一分收獲!相信只要同學平時多學習、多積累,掌握學習方法與技巧,科學運用,通過自己的努力,一定能夠取得優異的成績!教學目標

1.使學生掌握的基本結構和數量關系,學會列綜合算式用兩種方法解答連乘應用題.2.培養學生分析解決實際問題和靈活應用所學知識的能力,學會有條理地敘述思維過程.3.培養學生主動探索的學習熱情,感受數學與生活的密切聯系.教學重點

認識的數量關系,初步學會兩種解答方法.教學難點

理解的兩種解題思路.教學過程

一、提出問題 激疑誘趣.1.出示【圖片“參觀農業展覽”】

三年級同學去參觀農業展覽.他們平均分成2隊,每隊分成3組,每組15人,一共有多少人?(用兩種方法列綜合算式解

第 1 頁 答)答:一共90人.2.改變復習題的一個條件和問題后,出示例2.例2:三年級同學去參觀農業展覽.把90人平均分成2隊,每隊平均分成3組,每組有多少人? 教師提問:例題與復習題在條件和問題上有什么變化? 教師導入 :已知條件和問題發生了變化,還能用原來的方法解答嗎?這就是我們今天要共同研究的新知識.(板書:應用題)

二、師生共同參與探索.1.學習兩種分析、解答應用題的方法.出示例2:三年級同學去參觀農業展覽.把90人平均分成2隊,每隊平均分成3組,每組有多少人?(1)自由提問,思考討論.教師提問:看到這道題,你想到了什么?有哪些問題? 學生可能提出如下問題,教師可以進行簡記:

①這道題已知什么條件,要求什么問題?用線段圖如何表示? ②要求每組多少人?必須先求出什么? ③分步列式如何解答?(2)匯報結果,共同探索.①教師提問:誰能回答第①個問題?

第 2 頁 根據學生回答,出示線段圖

②教師提問:誰能解決第②個問題? 結合學生討論,教學兩種解法,并列出綜合算式.第一種解法:要求每組有多少人?必須先求出每隊多少人?(借助線段圖幫助學生理解)已知條件中告訴我們共有90人,平均分成2隊,求每隊多少人?就是把90人平均分成2份,每份是多少?用除法計算.知道每隊45人,又知道每隊分3組,就能求出每組有多少人? 板書:

每隊多少人? 綜合算式:90÷2÷3

90÷2=45(人)=45÷3

每組有多少人? =15(人)45÷3=15(人)第二種解法:(借助線段圖)要想求每組多少人?必須先求出一共多少組?知道每隊分3組,分成2隊,就是求2個3是多少?用乘法計算.6組對應90人,要求出每組多少人?就是把90平均分成6份,求每份是多少? 板書:

一共多少組? 綜合算式: 90÷(2×3)

3×2=6(組)=90÷6

每組多少人? =15(人)90÷6=15(人)

第 3 頁 2.觀察比較,歸納概括.教師提問:觀察兩種解法在思路上有什么異同? 引導學生說出:相同點是所求的問題一樣.不同點是先求的不一樣,第一種解法先求的是每組多少人,第二種解法先求一共多少組,所以第一步的解法也就不一樣.3.引發思考,掌握檢驗方法.教師提問:同學們,我們已經知道兩種解法可以互相檢驗,除了這種方法外,還可以怎么檢驗應用題?(小組討論)引導學生發現:把已經計算出的結果作為已知條件,進行逆運算,如果最后算出的結果與題目的已知條件相同,說明解答正確.15×3×2

=45×2 =90(人)

三、分層練習反饋矯正.1.獨立用兩種方法解答,口頭檢驗.(1)圖書館買來新書240本,平均放在3個書架上,每個書架上放4層,平均每層放多少本? 訂正:

答:平均每層放20本.(2)商店賣出7箱保溫杯,每箱12個,一共收入336元,每個保溫杯多少元?

第 4 頁 2.說出分析過程,列綜合算式不計算.(1)三年級有2個班,每個班有43個學生,一共做紙花258朵,平均每個學生做紙花多少朵?(2)奶牛場有5個牛棚,每個牛棚里有12頭奶牛,一天喂1200千克飼料,平均每頭每天喂多少千克飼料? 3.連乘應用題與對比練習.(1)百貨商店賣出3箱西褲,每箱20條,每條21元,一共賣了多少元?(2)百貨商店賣出3箱西褲,每箱20條,一共賣了1260元,每條多少元?(引導學生發現:與連乘應用題的條件與問題正好相反.)

四、全課小結.這節課我們學習的是什么知識?(板書:)教師:對,今天我們學習了的不同解答方法及驗算,與上兩節學習的連乘應用題是有一定聯系的.同學們今后解答應用題時,要特別注意分清題目中的數量關系,運用合適的方法正確解答.五、布置作業.練習二十三的第6題

電池廠生產了7200節電池,每12節裝一盒,6盒裝一箱,一共可以裝多少箱? 練習二十三的第9題

第 5 頁 學校給三好學生買獎品,買了2盒鋼筆,每盒10枝,一共用去160元.每枝鋼筆多少元? 練習二十三的第10題

兩個縫紉組做同樣的衣服,第一組做34件,第二組做42件,一共用布228米.平均每件衣服用多少米布? 板書

探究活動

分糖游戲

活動目的

使學生在動手中體會數學與實際生活的密切聯系,進一步理解的數量關系.活動內容 1.布置任務.某食品公司為宣傳產品,給學校送來一批糖果.三年級每班分到150塊,想想:先按小組平均分配,再從小組平均分給個人,每人能得到幾塊?有無剩余?每人是否得到的數量一樣?和同學一起議一議.先調查、再計算.如果這150塊中有2個品種,又該怎樣分配? 2.小組合作,互相交流,做好記錄.3.匯報、反思,通過活動談談有什么收獲.活動建議

教師為學生準備150塊糖或學具,討論交流后真正讓學生

第 6 頁 分一分,以驗證他們開始的設想是否合理.給學生的提示越少越好,為學生提供開放的、“結構不良”的問題環境(如:平均分后有剩余,剩下的怎么辦),更能便于孩子們進行深層思考,體會數學的真正價值.第 7 頁

第四篇:二年級數學連乘連除應用題

連乘、連除、乘除混合應用題

幼兒園買來2箱毛巾,每箱10條,每條3元錢,一共用多少元?

學校買來4包粉筆,每包5盒,每盒2元,共花多少元?

養雞廠有100只母雞,是公雞的2倍,把這些公雞裝在5個籠子里,每個籠子放多少只公雞?

學校門口擺放著兩行月季花,每行有6盆。如果重新擺放,擺3行,每行有幾盆月季花?

5.有兩箱礦泉水,每箱有8瓶,把這2箱礦泉水平均分給4個班,每班分幾瓶?

有2堆小兔子在玩耍,每堆有4只,如果每只小兔子吃2個蘿卜,一共需要多少個蘿卜?

7.有4只小兔,小猴的只數是小兔子的3倍,每2只小猴一組,可以分成幾組?

8.有18箱飲料,每個工人叔叔搬2箱,3個工人叔叔幾次能搬完?

9.同學們在校門口擺4行月季花,每行9盆,擺了6盆蝴蝶花,月季花的盆數是蝴蝶花的幾倍?

10.有24瓶水平均分給4組小朋友,每組有3人,平均每人分幾瓶水?

11.買9元一支的鋼筆要花63元,買6元一支的鋼筆,需要多少錢?

12.同學們排隊做操,每6人一組,可以分6組,每9人一組,可以分幾組?

13.學校買了3盒鋼筆,每盒8支,分給6位教師,每位老師分幾支鋼筆?

14.同學們玩游戲,把36人平均分成6隊,如果每對平均分成2組,一組有幾人?

15.一些水果分給6個小朋友,每個小朋友分2個,如果分給4個小朋友,每個小朋友分幾個?

第五篇:《分數連除、乘除復合應用題》教學設計

教學目標

1.使學生掌握分數連除、乘除復合應用題的結構和數量關系,能正確解答分數連除、乘除應用題。

2.進一步提高學生的分析解題能力,發展學生思維。

教學重點

使學生掌握分數連除、乘除復合應用題的數量關系,并能正確解答。

教學難點

使學生正確解答分數連除、乘除復合應用題。

教學過程

一、復習引新

(一)找準單位1,并列式解答。

1.一袋面粉重50千克,吃了,吃了多少千克?

2.一條路修了200千米,正好占全長的,全長多少千米?

3.白兔有40只,白兔只數是黑兔只數的.黑兔有多少只?

(二)光明小學美術組有30人,生物組的人數是美術組的,航模組的人數是生物組的,航模組有多少人?

二、講授新課

(一)教學例4(把復習第二題改編成例4)

例4.光明小學航模組人數是生物組的,生物組人數是美術組的,航模組有8人,美術組有多少人?

1.找出已知條件和所求問題,說說這道題里有哪幾個數量?

2.畫圖分析

(1)航模組的人數是生物組的,應該把誰看作單位1?生物組的人數看作單位1

(2)生物組人數是美術組的,應把誰看作單位1?美術組的人數看作單位1

(3)哪兩個組的人數有關系?航模組的人數與生物組的有關,生物組的人數與美術組的有關,(4)應先畫哪個組的人數?應先畫出美術組

3.引導學生分析數量關系

因為:美術組的人數 =生物組的人數

生物組的人數 =航模組人數,航模組人數是8人。

所以:

解:設美術組有 人。

答:美術組有30人。

4.練習

商店運來一些水果。梨的筐數是蘋果筐數的,蘋果的筐數是橘子筐數的.運來梨15筐,運來橘子多少筐?

(二)教學例5

例5.商店運來一些水果,運來蘋果20筐,梨的筐數是蘋果的,同時又是橘子的,運來桔子多少筐?

1.找出已知條件和問題。

2.找出分率句,找準單位1.3.分析數量關系。

(1)蘋果的筐數和哪個量有關系?有什么關系?

和梨的筐數有關系。蘋果筐數的 是梨的筐數,即:蘋果的筐數 =梨的筐數

(2)梨的筐數和哪個量有關系?有什么關系?

和橘子的筐數有關。橘子筐數的 是梨的筐數,即:橘子的筐數 =梨的筐數

下載人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計word格式文檔
下載人教版五年級數學上冊連除應用題教學設計.doc
將本文檔下載到自己電腦,方便修改和收藏,請勿使用迅雷等下載。
點此處下載文檔

文檔為doc格式


聲明:本文內容由互聯網用戶自發貢獻自行上傳,本網站不擁有所有權,未作人工編輯處理,也不承擔相關法律責任。如果您發現有涉嫌版權的內容,歡迎發送郵件至:645879355@qq.com 進行舉報,并提供相關證據,工作人員會在5個工作日內聯系你,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

相關范文推薦

    《連除應用題》教學反思5篇

    這一小節內容是在前面初步學會比較容易的歸一應用題的基礎上,教學解答稍復雜的兩步計算應用題。教學重難點:掌握雙歸一應用題的解法,會正確分析題目中的數量關系;教學目的是進一......

    連除應用題-教學教案(推薦五篇)

    教學目標 1.使學生掌握連除應用題的基本結構和數量關系,學會列綜合算式用兩種方法解答連乘應用題. 2.培養學生分析解決實際問題和靈活應用所學知識的能力,學會有條理地敘述思維過......

    小學三年級數學連除應用題教案

    教學目標1.使學生掌握連除應用題的基本結構和數量關系,學會列綜合算式用兩種方法解答連乘應用題.2.培養學生分析解決實際問題和靈活應用所學知識的能力,學會有條理地敘述思維過程......

    小學五年級數學上冊應用題精選

    小學五年級數學上冊應用題精選 一、行程問題: 1.火車從甲城到乙城,現已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米? 2.甲港到乙港的航程有210千米,一艘輪船運貨從甲港到......

    人教四年級上冊面積應用題

    1. 張婆婆遙柵欄靠墻頭圍了一個正方形雞欄,總長24米,這個雞欄的占地面積是多少? 2一個蘋果園長24米,長是寬的2倍,如果每棵蘋果占地3平方米.這個蘋果園一共有多少棵蘋果樹?......

    冀教版小學四年級數學上冊 連除 名師教案教學設計

    連除 教學目標 一、知識與技能:結合具體事例,理解連除的運算順序,會進行連除計算。 二、過程與方法:經歷用自己的方法解決問題,將分布計算改成連除算式的過程。 三、情感態度和價......

    五年級上冊應用題大全匯總

    小學五年級上學期數學應用題精選 1.甲有14.8元,乙有15.2元,倆人要合買一個足球,一個足球的價錢是他倆人錢數總和的2倍,一個足球多少元,他們還差多少元? 2.一臺機器3小時耕地15公頃,照......

    小學五年級數學《分數應用題》教學設計

    小學五年級數學《分數應用題》教學設計 教學內容: 分數應用題。 教學目的: 1.通過一些有聯系的分數乘、除法應用題的整理和復習,使學生進一步掌握分數乘、除法應用題的解題......

主站蜘蛛池模板: 亚洲色精品vr一区二区三区| 国产亚洲欧美日韩二三线| 亚洲国产一区二区三区波多野结衣| 欧美日本高清在线不卡区| 亚洲а∨天堂久久精品2021| 日本熟妇中文字幕三级| 国产亚洲欧美日韩在线一区二区三区| 久久久国产精品一区二区18禁| 国产国产精品人在线视| 精品一区二区三区自拍图片区| 久久精品aⅴ无码中文字字幕不卡| 色avav色av爱avav亚洲色拍| 亚洲a无码综合a国产av中文| 亚洲欧美中文日韩v在线观看| 亚洲成av人片在线观高清| 亚洲老熟女av一区二区在线播放| 挺进朋友人妻雪白的身体韩国电影| 99精品国产99久久久久久97| 在线视频夫妻内射| 久久中文精品无码中文字幕下载| 少妇被粗大的猛烈进出动视频| 成人网站免费看黄a站视频| 好爽好舒服要高潮了视频| 国产特级毛片aaaaaa高清| 亚洲综合色区在线观看| 欧美精品无码一区二区三区| 免费无码又爽又刺激激情视频| 精品无码欧美黑人又粗又| 国产精品无码a∨果冻传媒| 国产亚洲另类无码专区| 丰满少妇被猛烈进入av久久| 国产精品一区在线蜜臀| 欧美性做爰片免费视频看| 无码专区人妻系列日韩精品| 无码av中文出轨人妻| 亚洲精品国产suv一区| 日本真人添下面视频免费| 亚洲高清毛片一区二区| 精品人妻码一区二区三区| 女人高潮内射99精品| 中文字幕日韩激情无码不卡码|